Разговор с навигатором - они живые? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 01:43   #71
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Знающие люди говорят, что более-менее адекватной карты Новгородской области для навигаторов не сущствует.

Зачем ездить по Питеру с навигатором мне совершенно непонятно. Неужели люди настолько не знают собственный город? Всё-таки поездки в незнакомые районы случаются довольно редко, обычно мы все ездим стандартными маршрутами.

В Финляндии пользовалась I-Go, вполне... только оно всё время ругалось, что я превышаю скорость. Навигатор не знает, что финны ездят на 4-5 км/ч быстрее разрешенной скорости, и если хочешь ехать в потоке, то приходится соответствовать
Все очень просто - обводит минуя пробки
Очень помогает, если честно!
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:59
ответ для Melody , на сообщение « У нашей имя Танюха. Чаще всего она... »
  #72
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
У нашей имя Танюха. Чаще всего она молчит (выключаем звук). Но если говорит - то прикидывается иностранкой. Произносит слова с акцентом. например, улица СавюшкИна. Ударение на и. )))
Когда едешь не по тому пути, что предлагает , через несколько минут она вырубается. Совсем. То ли сознание от обиды теряет, то ли еще чего........))))
Эх не понимаете Вы тонкую душу Тани
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:26   #73
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Знающие люди говорят, что более-менее адекватной карты Новгородской области для навигаторов не сущствует.

Зачем ездить по Питеру с навигатором мне совершенно непонятно. Неужели люди настолько не знают собственный город? Всё-таки поездки в незнакомые районы случаются довольно редко, обычно мы все ездим стандартными маршрутами.

В Финляндии пользовалась I-Go, вполне... только оно всё время ругалось, что я превышаю скорость. Навигатор не знает, что финны ездят на 4-5 км/ч быстрее разрешенной скорости, и если хочешь ехать в потоке, то приходится соответствовать
Кхе-кхе))) А вы прямо таки знаете все дома в городе? Мой дом не каждый навигатор знает)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:47
ответ для Айона , на сообщение « Кхе-кхе))) А вы прямо таки знаете все... »
  #74
Лёпса
Активный участник
 
Аватар для Лёпса
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 310


навигатор штука полезная, особенно для тех у кого топографический критинизм Как у меня, например. Маршрут дом-работа-к родителям-к свекрови знаю, но небольшое отклонение от него-непредсказуемо.
У меня друг навигатор Ольгой называет, садится в машину со словами "ну что, Оленька, поехали!"
Лёпса is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:52   #75
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение

Зачем ездить по Питеру с навигатором мне совершенно непонятно. Неужели люди настолько не знают собственный город? Всё-таки поездки в незнакомые районы случаются довольно редко, обычно мы все ездим стандартными маршрутами.
А как Вы думаете, зачем таксисты ездят с навигаторами? Они тоже город не знают?
Мне навигатор нужен не ради карты, а чтобы пробки показывал. К слову сказать, за год поездок с навигатором узнала о существовании кучи маленьких улочек, о которых раньше даже не догадывалась.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:56   #76
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Среди нашей компании навигатор(ша) получила имя Зинаида ... Пока езжу без Зинаиды, начинающая я водительница, муж помогает проложить маршруты по подробной карте, и сам вместо вещает . Даже не знаю, нужна ли мне она?
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:23   #77
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
У нашей имя Танюха. Чаще всего она молчит (выключаем звук). Но если говорит - то прикидывается иностранкой. Произносит слова с акцентом. например, улица СавюшкИна. Ударение на и. )))
Когда едешь не по тому пути, что предлагает , через несколько минут она вырубается. Совсем. То ли сознание от обиды теряет, то ли еще чего........))))
Какая прЭлесть

У нас дядько, вроде нормальный. Практически не говорим, только что-то вроде "иди на фиг".

Я тут недавно обзор новых законов в консультанте смотрела. Видела, что с середины 2012 году обязательно во всем автотранспорте, использующемся при перевозке пассажиров обязательно должны будут стоять навигаторы. Очень живо представила, как наши водители маршруток одновременно ведущие, считающие, передающие сдачу и подпевающие радио будут параллельно еще и с навигаторами ругаться
Штуша-Кутуша is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:27   #78
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


А наш на женском голосе подвисает иногда. Особенно за городом прикольно было: "через дваа километра поверните направо..ик..через дваа километра поверните направо..ик.. через двааа километра поверните направо..." и голос проникновенный такой.....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:33   #79
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


У меня Оля.
Говорю ей спасибо иногда в конце.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:38   #80
:-) (-:
Участник
 
Аватар для :-) (-:
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 149


я свою дурой называю
недавно с курьером по работе ездила, у него навигатор разговаривает голосом Жириновского. Люди, это ржака, за рулем я бы не смогла ехать, меня от смеха пополам складывало. "Немедленно поверните направо!"
:-) (-: is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena