Есть ли мамы маленьких хоккеистов? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 09:59   #71
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение
Спасибо! И Вас с Серебром! Да, борьба была напряженная!!! Я так напереживалась.... Весь вечер отходила)))) Потом пошли на Смешариков в кино, я там даже уснула)))) Стресс, однако)))

Конечно, нашим мальчикам уже давно тесно в рамках трети поля. Шайбы сколько раз улетали в зал! Мальчишки уже совсем большие стали. Особенно не повезло тем, кто в центре играл, где даже бортов то не было.
Вам еще повезло. У нас ровно наоборот - сын не мог заснуть до "после 12", меня колбасило до 5 утра.

Тому, кто придумал в 8 лет ставить три команды, каждой по трети поля, по 6 игроков на поле - памятник при жизни за "нестандартное решение". Шайбы влетали в чужие ворота, игроки подбирали не свою, а чужую шайбу. А трибуны, болеющие за 6 команд разом - отдельная песня.

Справедливости ради, правда, замечу - наш "второй дивизион" в зал шайбы не посылал. Удары еще не те были.
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 10:17
ответ для artemkinamama , на сообщение « Есть ли мамы маленьких хоккеистов? »
  #72
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


А всех вчера осчастливили флайером про Дом Хоккея?
Меня смутило, что в Гугловских картах по этому адресу числится обыкновенная пятиэтажка.
Я-то себе представила только что отстроенный спортивный центр
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&new...ed=0CB4Q8gEwAA

Никто не видел пока еще это вживую?
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:07   #73
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
посмотрели с мужем видео- там всё-таки постарше ребята...

тренер обещал найти инфо о Kiruna или Bogen.
хотя я лично летом за футбол, а не хоккей..


но Оливер мечтает играть в Канаде в хоккей или в Англии в футбол... нехило так замахнулся
Там так фото получились средней и старшей групп. В младшей группе от 4,5 до 8 было 9человек, из них одна девочка.
Поделитесь потом инфой про сборы в Швеции. Мой ребенок загорелся съездить как полевой игрок, тянет иногда в поле.

Проси больше, меньшее всегда получишь.

Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение

Конечно, нашим мальчикам уже давно тесно в рамках трети поля. Шайбы сколько раз улетали в зал! Мальчишки уже совсем большие стали. Особенно не повезло тем, кто в центре играл, где даже бортов то не было.
Поле поперек придумали шведы. Основная задача такого подхода, чтобы каждый ребенок в течении игры мог пробовать себя в разных амплуа. Тренер в это время отслеживает как чувствует и как проявляет себя игрок на той или иной позиции. А еще именно в таких условия ярко раскрываются "лидеры", успевающие везде и умеющие принимать игру на себя в условиях резко меняющейся обстановки. Задача спортшколы охватить как можно больше ребят, а задача тренера готовить наиболее талантливых ребят, которые в будущем будут составлять сборные своих возрастов.

Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Тому, кто придумал в 8 лет ставить три команды, каждой по трети поля, по 6 игроков на поле - памятник при жизни за "нестандартное решение". Шайбы влетали в чужие ворота, игроки подбирали не свою, а чужую шайбу. А трибуны, болеющие за 6 команд разом - отдельная песня.
Там с головкой совсем что-ли плохо у кого-то!?Экономные, домовитые, блин А где же запасные находились, если центр был занят?


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
А всех вчера осчастливили флайером про Дом Хоккея?
Меня смутило, что в Гугловских картах по этому адресу числится обыкновенная пятиэтажка.
Я-то себе представила только что отстроенный спортивный центр

Никто не видел пока еще это вживую?
Расскажите, плиз, если что-то узнаете.
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:23
ответ для Bavaro , на сообщение « Там так фото получились средней и... »
  #74
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Там с головкой совсем что-ли плохо у кого-то!?Экономные, домовитые, блин А где же запасные находились, если центр был занят?


А запасные были на скамейках запасных и выходили на лед через середину, среднее поле, где играли дети. Это была форменная жесть!!!!
__________________
artemkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:28
ответ для artemkinamama , на сообщение « Есть ли мамы маленьких хоккеистов? »
  #75
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Вообще я рада, что хотя бы не такое безобразие было как в прошлом году, когда дети в Юбилейном приходили к 8 утра, а финал был в 8 вечера. Сажали 2 команды в одну раздевалку, друг у друга на голове. Это просто издевательство было. В духоте и тесноте, с перерывами по 3 часа. Сейчас третье поле добавили , видимо для ускорения процесса. Но тем кто играли в центе поля не повезло. Конечно, шайбы регулярно оказывались на площадке соседей. Игру приходилось останавливать.
artemkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:36
ответ для artemkinamama , на сообщение « Есть ли мамы маленьких хоккеистов? »
  #76
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Что касается шведской системы, то в этом наверное есть глубокий смысл. Однако, мальчикам тесно на трети поля. Дети в таком возрасте должны играть по правилам, с зонами. А тут просто возня получается. Есть тренера, которые своих наигрывают преимущественно для игры на треть поля. К счастью, в сл. году играем на все поле! Игра по 1,5 минуты на смену, кстати, также ведет к тому, что когда конец смены, можно просто снести соперника с шайбой. Удалят. И сразу новая смена. Игра в полном составе. Я честно говоря не знаю кто бы у нас выступал за эту систему. Бульдоги вообще вот и на турнир этот перестали заявляться. Тренера тоже против. Во всяком случае, кого я знаю.
artemkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:39
ответ для Bavaro , на сообщение « Там так фото получились средней и... »
  #77
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение



Поле поперек придумали шведы. Основная задача такого подхода, чтобы каждый ребенок в течении игры мог пробовать себя в разных амплуа. Тренер в это время отслеживает как чувствует и как проявляет себя игрок на той или иной позиции. А еще именно в таких условия ярко раскрываются "лидеры", успевающие везде и умеющие принимать игру на себя в условиях резко меняющейся обстановки. Задача спортшколы охватить как можно больше ребят, а задача тренера готовить наиболее талантливых ребят, которые в будущем будут составлять сборные своих возрастов.



Там с головкой совсем что-ли плохо у кого-то!?Экономные, домовитые, блин А где же запасные находились, если центр был занят?




Расскажите, плиз, если что-то узнаете.
Обязательно расскажу!

Шведы придумали поле поперек, но и ЧЕТЫРЕ игрока на поле! Не пять!

Думаю вчерашнее шоу шведам в кошмарном сне бы не приснилось. осенние турниры проводили на две арены. А в Рождество - видимо площадок не было. Вот и сэкономили
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:10   #78
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение
Дети в Юбилейном приходили к 8 утра, а финал был в 8 вечера. Сажали 2 команды в одну раздевалку, друг у друга на голове.
Сразу организовывают естественный отбор. Мы тоже всегда были по 2 команды в раздевалке. Нам традиционно доставалась Нева. Там как то родители без звездных всплесков и дети спокойные. Мы жили дружно, поддерживали друг друга.

Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение
А тут просто возня получается. Есть тренеры, которые своих наигрывают преимущественно для игры на треть поля. Бульдоги вообще вот и на турнир этот перестали заявляться. Тренера тоже против. Во всяком случае, кого я знаю.
Так вот в этом и весь фокус - разобраться в этой возне.
Наигрывание, когда один игрок постоянно пасется у ворот соперника, безусловно глупость. При переходе на все поле, парни долго догоняют, что есть зона и попадают впросак. А те же тренеры "орут", хотя еще недавно учили "пастись".
У нас слишком рано требуют от детей результат. В итоге как в классике "Редкая птица долетит до середины Днепра..."
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:16
ответ для Virtual72 , на сообщение « Обязательно расскажу! Шведы... »
  #79
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение

Думаю вчерашнее шоу шведам в кошмарном сне бы не приснилось. осенние турниры проводили на две арены. А в Рождество - видимо площадок не было. Вот и сэкономили
+ 1000. У нас шведская система на питерский манер. В других городах России играют на все поле, насколько мне известно. Мы в том году играли в Москве, в Осколе - там такого не было.
__________________
artemkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:20
ответ для Bavaro , на сообщение « Сразу организовывают естественный... »
  #80
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Нам традиционно доставалась Нева. Там как то родители без звездных всплесков и дети спокойные. Мы жили дружно, поддерживали друг друга.

А мы делили как то раздевалку с СДЮШОР Московкого района ныне Бульдогами. Ходили за них болеть))))

Я помню нам даже некуда было сложить форму, когда были перерывы, так как баулы стояли стопкой. И на игрока было по крючку для одежды. Это просто скотское отношение, я считаю.
__________________
artemkinamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena