А Вы пользуетесь бортиками и балдахином в кроватку?? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 16:51   #71
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Awareness Посмотреть сообщение
Моей малышке сейчас 4 месяца. Подаренные три (!) месяца назад бортики и балдахин до сих пор лежат без дела. И вот я задумалась - применять ли их вообще?
А Вы как поступаете? Хотелось бы услышать не только мнение, но и Ваши личные плюсы и минусы. Спасибо!
Я сразу все нацепила на кровать, еще до рождения. Балдахин недавно сняла, т.к. после стирки лень было его обратно вешать. А борты до сих пор. И пока сын в этой кровати убирать их не планирую. Т.к. от вертится и может проснуться от ударов о перила.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:59   #72
Натэллла
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Пискаревский пр
Сообщений: 158


лежат без дела.... из набора повесила на кровать только накладку с кармашками - туда всякую лабудень кладу - погремушки и пр.
__________________
Натэллла is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:06   #73
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Бортики есть с самого первого дня пользуемся т.к. доча во сне перемещается по кроватке и может удариться или меж прутьями просунуть ножку или руку.Каждое утро нахожу ребёнка всё в новой позе в углу кроватиНу а с балдахином кроватка смотрится уютней, проблем со стиркой у меня нет, раз в две недели снимаю балдахин и стираю, хотя пыль на нём ещё не разу не была мной замечена, но может это потому -что я каждый день влажную уборку делаю в комнате
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:06   #74
Angel мама
Активный участник
 
Аватар для Angel мама
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 348


пользуюсь и бортиками и балдахином с рождения! с ним как раз таки пыль не ребзя летит, а на балдахин + у нас киса которая наровила запрыгнуть в кроватку ,а его она боится+бортики защищают от ударов, мой мелкий может проснуться поперёк кровати
Angel мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:28   #75
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Мы тоже с рождения пользуемся и до сих пор, когда сидеть и вставать стала убрали с одной стороны, чтобы крепче держаться ей было и видеть всех можно было. У нас дочка любит спать ночью уткнувшись носом в бортик.
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 19:44   #76
Helge
Элита
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 1 673


Мне кроватка без бортиков кажется какой-то "голой", не уютной. Ноги у нас пару раз между прутьев застревали, пока борты не повесили. У нас кроватка недалеко от окна, если оно приоткрыто, то защищают от сквозняка.
Балдахин не стали покупать.
Helge is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:13   #77
Пани Z
Элита
 
Аватар для Пани Z
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщений: 2 142


Балдахина нет и не было. Бортики висят, низкие - чтоб соска из кроватки не вываливалась и сквозняк не задувал
__________________
Пани Z is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 04:26   #78
veraniego
Banned
 
Аватар для veraniego
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 405


нам бортики стали актуальны последний месяц-полтора, когда деть стал активно крутиться в кроватки, все норовя засунуть между прутьев руки-ноги
veraniego is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:32   #79
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Angel мама Посмотреть сообщение
пользуюсь и бортиками и балдахином с рождения! с ним как раз таки пыль не ребзя летит, а на балдахин + у нас киса которая наровила запрыгнуть в кроватку ,а его она боится+бортики защищают от ударов, мой мелкий может проснуться поперёк кровати
+1
Балдахин пыль на себя собирает. Постирать его не сложно
Пользуемся и тем, и другим
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:40
ответ для Т-Чижик , на сообщение « +1 Балдахин пыль на себя собирает.... »
  #80
Липари
Элита
 
Аватар для Липари
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 2 345


Бортиками пользовались и с первым ребенком и со вторым, особенно если ребенок во сне сильно ворочается. А вот балдахин не использовала - считаю,что служит пылесборником.
Липари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena