что делаете с вещами в пятнах? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 01:59
ответ для Leomama , на сообщение « ооооо, не в тему, правда, мы с мужем в... »
  #71
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Leomama Посмотреть сообщение
ооооо, не в тему, правда, мы с мужем в свадебном путешествии были на Бали, там солнце адское, мы мазались кремами, перепортили ВЕСЬ свой гардероб летний!
По теме: я недавно как раз собрала все вещички с пятнами, без кнопочек и т.п.. все чистое. глаженое. выложила в пакете на помойку. Через 15 мин и след простыл. Кому-то пригодится - для дома, на дачу и т.п.
ну не знаю я бы не смогла на помойку даже в пакете вынести...
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:02
ответ для natalchonok , на сообщение « что делаете с вещами в пятнах? »
  #72
Vicke
Гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5


Всем привет.
А вот я с пятнами борюсь с помощью геля ACE. Замочила в слабом растворе на 15 мин перед стиркой и все.
Vicke is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:07
ответ для Агния100710 , на сообщение « Сразу пишу это не реклама. Вот... »
  #73
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Агния100710 Посмотреть сообщение
Сразу пишу это не реклама. Вот недавно об этом думала, старшая когда росла носила обычные кофты какие продавали тогда (8 лет ей) все эти кофточки уходили в помойку ничего толком не отстирывалось, потом кто-то подарил пару кофт и штанов из Mothercare ещё тогда заметила что стираются хорошо. И мелкая сейчас растёт я ей весь трикотаж на каждый день покупаю в Mothercare (там для дома удобно брать кофты по три шт на вешалке и лосины по три штучки - на распродаже вообще почти даром) . Ничего ещё не выкинула, состав ткани или что там - не знаю, но отстирывается всё в лёгкую. На лето купила футболки нарядные фирменные испанские со стразами, теперь не могу отстирать ничем и от кипячения все стразы отвалились.
у меня так все отстирывается с одежды V-baby я прям удивилась тогда!и сок абрикосовый с белой рубашки поло и вишневый и потом краски с развивалок...также ванишем заливала ненадолго,а вот на обычной одежде не фирменной ничего не получается...только финское мыло хозяйственное еще более менее
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:11   #74
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
садится не из за температуры...я пижаму только при 40 стирала и всеравно села!это происходит потому что кроят косорукие и так как надо
Просто х\б имеет тенденцию садиться, вот например когда из новой бязи краишь, надо перед этим ее сбрызнуть и прогладить утюгом. А то сядет изделие после первой стирки. Незнаю, как там в промышленных масштабах, наверное импортные ткани обрабатывают еще в процессе ткания, а наши наверное никто не обрабатывает. Китаю и Турции наверное тоже некогда этим заниматься, у них и так вещи маломерят, а еще и усадку надо предвидеть)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:15
ответ для I & Ko , на сообщение « Просто х\б имеет тенденцию садиться,... »
  #75
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Просто х\б имеет тенденцию садиться, вот например когда из новой бязи краишь, надо перед этим ее сбрызнуть и прогладить утюгом. А то сядет изделие после первой стирки. Незнаю, как там в промышленных масштабах, наверное импортные ткани обрабатывают еще в процессе ткания, а наши наверное никто не обрабатывает. Китаю и Турции наверное тоже некогда этим заниматься, у них и так вещи маломерят, а еще и усадку надо предвидеть)))
нет у меня свекровь швея,она говорила не правильно кроят....такая же ерунда с мужскими футболкамми,которые в длину садятся,а вширь становятся больше.
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:20   #76
Агния100710
Активный участник
 
Аватар для Агния100710
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
у меня так все отстирывается с одежды V-baby я прям удивилась тогда!и сок абрикосовый с белой рубашки поло и вишневый и потом краски с развивалок...также ванишем заливала ненадолго,а вот на обычной одежде не фирменной ничего не получается...только финское мыло хозяйственное еще более менее
Вот и я тоже финским пытаюсь переодически
Агния100710 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:41
ответ для Mamyr , на сообщение « Если вещь в хорошем состоянии. но с... »
  #77
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если вещь в хорошем состоянии. но с пятном, донашиваем дома. если в плохом состоянии. беру машину протирать.
+1.Как ветошь
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:09   #78
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
нет у меня свекровь швея,она говорила не правильно кроят....такая же ерунда с мужскими футболкамми,которые в длину садятся,а вширь становятся больше.
Ну всякие перекосы вещей понятно, от нитей продольных и поперечных на ткани зависят. Тоже тут подарили бадлоны, тянуться в длинну, а в ширину не натянуть на ребенка. Видно кроили из остатков, как придется. А я имела ввиду именно полную (семметричную) усадку изделия. Купили например на рост 74, а после стирки стало на рост 68))) Или купила дочке кофточку для школы, навырост ей не купишь уже, возраст такой становиться, а после стирки рукава явно "напределе", и ворот жать начал. К сожалению бывает иногда такое(((
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:13   #79
Elena07
Гость
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Отстирываю пятна пятновыводителем Удал*икс из ОЗ.
А что такое ОЗ?
Elena07 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:17
ответ для Leomama , на сообщение « ооооо, не в тему, правда, мы с мужем в... »
  #80
Elena07
Гость
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Leomama Посмотреть сообщение
ооооо, не в тему, правда, мы с мужем в свадебном путешествии были на Бали, там солнце адское, мы мазались кремами, перепортили ВЕСЬ свой гардероб летний!
По теме: я недавно как раз собрала все вещички с пятнами, без кнопочек и т.п.. все чистое. глаженое. выложила в пакете на помойку. Через 15 мин и след простыл. Кому-то пригодится - для дома, на дачу и т.п.
может кто ещё в них на бали съездит?
Elena07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena