Каков БЮДЖЕТ ремонта ВАННОЙ? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 22:19   #71
Сурия Каур
Активный участник
 
Аватар для Сурия Каур
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
Вот такой раздельный санузел у нас был до ремонта. Такое чудо нам досталось при покупке квартиры. Размер метра 3 квадратных наверное.


Муж сам сломал стену между туалетом и ванной, наш работник достроил недостающую часть из гипсокартона ,чтобы сделать дверной проем, заменил все трубы, положил кафель, установил сантехнику. Установил встроенные светильники.
Спасибо вам, Мама Аркаши.
У меня еще проще, чем у вас, стены разбивать не надо, нужно сделать ниши из гипрока, кафель положить на пол и стены, протянуть трубы, причем, я думаю, что в стены их прятать не надо, поставить сантехнику. Ну, и свет установить...
Как думаете, что это по деньгам и сколько времени может занять?
Сурия Каур is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:39   #72
katerinus
Участник
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Эквилибристка Посмотреть сообщение
я нашла здесь по отзывам на ЛВ мастер делал ремонт полностью в мое отсутствие ( уезжала с детьми) и отсутствие мужа на работе. под ключ ванна + туалет( раздельные) 35тыр. уложились как и обещали в срок за 2,5 недели. по всем вопросам мне звонил. очень быстро и качественно. русские. я мега довольна. летом ремонт продолжать делать будем у них. кто ищет,тот всегда найдет.
А можно контакты в личку?
katerinus is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:43   #73
Cat82
Частый гость
 
Аватар для Cat82
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 57


Мы делали только ванну ( точнее все еще делаем). Но ванна большая, по стенам 20 квадратов

1. Замена всех труб + разводка
2. Замена смесителей
3. Плитка на стены + пол + выравнивание стен
4. Поднимали ванну вместе с полом, т.к. в нашем доме ванна находилась на уровень ниже туалета( а они за стеной) и из за этого в ванной всегда плохо уходила вода
5. Меняли дверь ( самую недорогую)
6. Покупала раковину+тумбочку+зеркало с полкой

Ванну не меняем, потолок пока тоже не делаем, полотенцесушила купили , но поставить до лета не сможем, т.к. выяснилось что в нашем доме не сделана разводка отопления по стоякам и чтобы внашей квартире поменять батарею, надо спускать воду во всем доме

В итоге: материалы 41 тыс , работы 46 тыс.
Cat82 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:00
ответ для Amourous , на сообщение « Керамоганит бывает тоже разный, я... »
  #74
Bulkina
Мега-элита
 
Аватар для Bulkina
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 741


Нам на туалет(1.1) и ванную(3.2) насчитали работ на 90 тыр.
Это укладка кафеля (старого нет), тёплый пол, установка сантехники, разводка, и тд. Всё остальное - мебель, материалы чёрные и белые - ещё 200....
Итого ~70 тыр\кв.метр
Это ооочень грубо
__________________
Света
Счастье-это сейчас!
Bulkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:09
ответ для Bulkina , на сообщение « Нам на туалет(1.1) и ванную(3.2)... »
  #75
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
Вот такой раздельный санузел у нас был до ремонта. Такое чудо нам досталось при покупке квартиры. Размер метра 3 квадратных наверное.


Муж сам сломал стену между туалетом и ванной, наш работник достроил недостающую часть из гипсокартона ,чтобы сделать дверной проем, заменил все трубы, положил кафель, установил сантехнику. Установил встроенные светильники.
А покажите итог пожалуйста!!! И как перенесли полотенцесушитель? У нас такое же расположение (только туалет слева, а ванна справа, но не важно). Хотим совместить чтобы еще стиралку впихнуть в санузел, и стиралка-то большая Возникли проблемы как перенести полотенцесушитель, т.к. наверное тоже надо будет воду спускать во всем доме. Но делать надо, и сейчас, до лета не подождет.
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:13   #76
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
А покажите итог пожалуйста!!! И как перенесли полотенцесушитель? У нас такое же расположение (только туалет слева, а ванна справа, но не важно). Хотим совместить чтобы еще стиралку впихнуть в санузел, и стиралка-то большая Возникли проблемы как перенести полотенцесушитель, т.к. наверное тоже надо будет воду спускать во всем доме. Но делать надо, и сейчас, до лета не подождет.
итог автор сначало выложил, на этой странице фото есть.
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:18
ответ для katerinus , на сообщение « А можно контакты в личку? :flower: »
  #77
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от katerinus Посмотреть сообщение
А можно контакты в личку?
+1
__________________

родились 4600 и 55 см
В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете...

Я-Лена
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 08:54   #78
Мама Аркаши
Ветеран
 
Аватар для Мама Аркаши
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от Сурия Каур Посмотреть сообщение
Спасибо вам, Мама Аркаши.
У меня еще проще, чем у вас, стены разбивать не надо, нужно сделать ниши из гипрока, кафель положить на пол и стены, протянуть трубы, причем, я думаю, что в стены их прятать не надо, поставить сантехнику. Ну, и свет установить...
Как думаете, что это по деньгам и сколько времени может занять?
Я думаю точно скажет только мастер, вы выберите несколько человек по приемлемой цене, а они Вам уже скажут сколько они хотят за такую работу.
Мама Аркаши is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 08:56   #79
Мама Аркаши
Ветеран
 
Аватар для Мама Аркаши
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
А покажите итог пожалуйста!!! И как перенесли полотенцесушитель? У нас такое же расположение (только туалет слева, а ванна справа, но не важно). Хотим совместить чтобы еще стиралку впихнуть в санузел, и стиралка-то большая Возникли проблемы как перенести полотенцесушитель, т.к. наверное тоже надо будет воду спускать во всем доме. Но делать надо, и сейчас, до лета не подождет.
Полотенцесушитель мы пока не установили, мы сначала его купили, а потом оказалось,что в комплекте нет деталей. И несколько месяцев искали их по городу в магазинах. Скоро надеюсь установим. Полотенцесушитель будет висеть над унитазом , больше негде ему быть.
Мама Аркаши is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 09:01
ответ для Amourous , на сообщение « Каков БЮДЖЕТ ремонта ВАННОЙ? »
  #80
Мама Аркаши
Ветеран
 
Аватар для Мама Аркаши
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 869


Нам тоже предлагали ремонт нашего санузла и за 70 тыс, и за 90 тыс и за 100 тыс. Но нам хотелось найти что-то более доступное, потому как мне кажется 100 тыс для такого количества работ - это цена слишком высокая, по крайней мере для меня. И я во многих топиках читала у девочек,что они находили мастеров нормальных за человеческие деньги, так что если поискать всегда можно найти человека. А лишних денег не бывает, особенно когда начинается ремонт и нужно еще много денег на материалы и все оснащение.
Мама Аркаши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бюджет ремонта, ремонт ванной, ремонт санузлов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena