Как продать долю в квартире - сложная ситуация - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 13:56   #71
Paradisa
Участник
 
Аватар для Paradisa
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Конечно, есть смысл вернуть всё на место! Только вряд ли они в восторге будут от этой идеи...
Если доли не выделены , маме нужно подать в суд исковое заявление о выделе своей доли. И кстати, если перепланировка не узаконена и на бумаге осталось две комнаты, тут же просить определения порядка пользования жилыми помещениями. Только с паспортом на квартиру , скорее всего,будет засада... но это решаемо.
...А мне нравится поворот событий...
К сожалению, мама законов не нарушает и вся перепланировка узаконена.

Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
А что за суд? Они что, подавали исковое на принудительный выкуп доли? Или как это звучало?
Он подал в суд что хочет иметь половину квартиры, которая принадлежит маме, мне и брату, половину бабушкиной квартиры, половину участка дачи и всю эту квартиру...

Почему и вдруг он так захотел - я не понимаю...
Если подробнее:
бабушкина квартира - мы ее купили продав 2 комнаты (каждая по 30-35 кв.м) в коммуналке около Мед.Всадника (там агентство выкупало весь особняк, они предлагали сами варианты кваратир без доплат).
Участок мама получила от государства (она ветеран труда, 25 лет на благо города)
Наша квартира куплена взамен другой (в которой мы жили до его знакомства с мамой).

Он считает, что она все нам купил... Но это абсолютная чушь! Он в покупках не участвовал, по крайней мере материально на половину всего! Он, конечно, помогал по- мужски - общался, договаривался, искал агентов, по гос.структурам ходил и пр.
Я понимаю, что подумается что мама сама все не могла купить и прочее...
Но если кто-то понимает в размерности начисления пенсии - моя мама в этом году получает первую пенсию, ее пенсия составляет почти 18 тысяч рублей, вы представляете какие отчисления у нее шли в пенс.фонд?
Она работала на 3-х работах (она бухгалтер, 1 работа основная и пара фирм дополнительно), у нее труд.стаж - 37 лет без перерыва даже на 1 день и всегда с белой ЗП!
Год назад она еще и инвалидность получила...

Простите за эмоции просто невероятно обидно, что он так с ней поступает... она этого просто не заслужила...
__________________
Пессимистам — жилетка, оптимистам — декольте…
Paradisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:02   #72
Paradisa
Участник
 
Аватар для Paradisa
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
А что за суд? Они что, подавали исковое на принудительный выкуп доли? Или как это звучало?
Если бы он нас принудителньо выкупить заставлял - так мы и без принуждения согласны!
мы ему предлагали - он не продает...
и купить не может - у них просто нет денег (Жена его не работает, 3 детей, он, судя по тому что он всегда в этой квартире, тоже не работает, или на подработках где-ниб...не знаю...)

У него предложение только одно - "отдайте мне квартиру"...

Поэтому мне скорее надо показать им, что жить спокойно в квартире им никто не даст...
что мы будем ходить, резать замки, устраивать посиделки в ней и прочее...
пока они не пойдут на мировую и мы не найдем нормальное решение, устраивающее обе стороны (но их устроит только 1 вариант - все отдать им)
__________________
Пессимистам — жилетка, оптимистам — декольте…
Paradisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:30
ответ для Paradisa , на сообщение « Ой! еще есть нюанс... может он поможет... »
  #73
rijfox
Ветеран
 
Аватар для rijfox
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пока Васильевский остров, но скоро будет трасса перелетных птиц;)
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Paradisa Посмотреть сообщение
Ой! еще есть нюанс... может он поможет как-то (а может и нет)...
ранее это была 2-х комнатная квартира!!! потом мама и БМ сделали перепланировку (объединили 1 комнатушку с кухней и поставили ванную, которой не было...)
Может есть смысл обратно перегородочку вделать? *только тапками не кидайтесь, я уже не знаю что и делать

У нас кстати в декабре состоялся суд (районный), который постановил, что отдать ему всю квартиру, потому что он такой хороший - не может (и после этого отказа в суде он решил резать замки)...
Они видимо теперь ждут городского суда... и что гор.суд решит по другому...

И еще о дарении мне - у них там общедолевая собственность (или как это называется) и мама вроде как не может подарить мне свою долю...
конечно вернуть все как было, вообще с этого надо начать! заодно и на нервах поиграете пока там все будет перестраиваться. кроме того 2хкомнатная намного легче делится и в плане определения пользования и в плане раздела вообще
прочитала выше -все узаконено((( это жаль, осложняет, но вернуть все как было надо обязательно и срочно.


Цитата:
Сообщение от Paradisa Посмотреть сообщение
К сожалению, мама законов не нарушает и вся перепланировка узаконена.



Он подал в суд что хочет иметь половину квартиры, которая принадлежит маме, мне и брату, половину бабушкиной квартиры, половину участка дачи и всю эту квартиру...

Почему и вдруг он так захотел - я не понимаю...
Если подробнее:
бабушкина квартира - мы ее купили продав 2 комнаты (каждая по 30-35 кв.м) в коммуналке около Мед.Всадника (там агентство выкупало весь особняк, они предлагали сами варианты кваратир без доплат).
Участок мама получила от государства (она ветеран труда, 25 лет на благо города)
Наша квартира куплена взамен другой (в которой мы жили до его знакомства с мамой).

Он считает, что она все нам купил... Но это абсолютная чушь! Он в покупках не участвовал, по крайней мере материально на половину всего! Он, конечно, помогал по- мужски - общался, договаривался, искал агентов, по гос.структурам ходил и пр.
Я понимаю, что подумается что мама сама все не могла купить и прочее...
Но если кто-то понимает в размерности начисления пенсии - моя мама в этом году получает первую пенсию, ее пенсия составляет почти 18 тысяч рублей, вы представляете какие отчисления у нее шли в пенс.фонд?
Она работала на 3-х работах, у нее труд.стаж - 37 лет без перерыва даже на 1 день и всегда с белой ЗП!
Год назад она еще и инвалидность получила...

Простите за эмоции просто невероятно обидно, что он так с ней поступает... она этого просто не заслужила...
мягко говоря чувак ох***й. он НЕ БЫЛ мужем, в том смысле в каком это понимается юридически, так что никакого совместно нажитого имущества кроме этой квартиры тут быть не может
rijfox is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:42   #74
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Paradisa Посмотреть сообщение
К сожалению, мама законов не нарушает и вся перепланировка узаконена.



Он подал в суд что хочет иметь половину квартиры, которая принадлежит маме, мне и брату, половину бабушкиной квартиры, половину участка дачи и всю эту квартиру...



Он считает, что она все нам купил... Но это абсолютная чушь! Он в покупках не участвовал, по крайней мере материально на половину всего! Он, конечно, помогал по- мужски - общался, договаривался, искал агентов, по гос.структурам ходил и пр.


.
Ага... и в это время они были в браке. То есть, он считает, что имеет право на супружескую долю...

Цитата:
Сообщение от Paradisa Посмотреть сообщение

У него предложение только одно - "отдайте мне квартиру"...
Это-то понятно...
... Не, мне это всё уже не так нравится на фоне узаконенной перепланировки. Но всё равно симпатичная заварушка.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:43
ответ для rijfox , на сообщение « конечно вернуть все как было, вообще с... »
  #75
Paradisa
Участник
 
Аватар для Paradisa
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от rijfox Посмотреть сообщение
мягко говоря чувак ох***й. он НЕ БЫЛ мужем, в том смысле в каком это понимается юридически, так что никакого совместно нажитого имущества кроме этой квартиры тут быть не может
В покупке недвижимости материальных заслуг его нет! да он ремонт помогал делать. наверное давал какие-то деньги, и контролировал рабочих, но так он и прожил в этой квартире с нами почти 10 лет!
у него всегда были машины (и не самые плохие), и когда он от мамы ушел - он скорее уехал на машине, стоимость которой... ну в четверть квартиры минимум...
и мама ни копейки за нее не попросила себе! но об этом он почему-то забыл...
__________________
Пессимистам — жилетка, оптимистам — декольте…
Paradisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:45   #76
Paradisa
Участник
 
Аватар для Paradisa
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Ага... и в это время они были в браке. То есть, он считает, что имеет право на супружескую долю...
Они не были в официальном браке...
__________________
Пессимистам — жилетка, оптимистам — декольте…
Paradisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:45
ответ для Paradisa , на сообщение « В покупке недвижимости материальных... »
  #77
rijfox
Ветеран
 
Аватар для rijfox
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пока Васильевский остров, но скоро будет трасса перелетных птиц;)
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Paradisa Посмотреть сообщение
В покупке недвижимости материальных заслуг его нет! да он ремонт помогал делать. наверное давал какие-то деньги, и контролировал рабочих, но так он и прожил в этой квартире с нами почти 10 лет!
у него всегда были машины (и не самые плохие), и когда он от мамы ушел - он скорее уехал на машине, стоимость которой... ну в четверть квартиры минимум...
и мама ни копейки за нее не попросила себе! но об этом он почему-то забыл...
да дело не в материальных заслугах сейчас а в том, что поскольку в официальном браке они не состояли то прав на супружескую долю у не го нет
rijfox is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:59   #78
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Найдите хорошего агента, который вынудит их продать квартиру целиком. В похожей ситуации, мы первый раз решили действовать, но потерпели неудачу. Вторая собственница квартиры просто перекупила нашего агента, после чего агент сказала, что ничего больше поделать не может. Мы даже сдались практически, но потом муж познакомился с другим агентом и та рассказала про очень эффективные способы. Когда в квартиру заселяется некий мужчина, ветеран-инвалид Афганистана и начинает вести этакую "веселую" жизнь (использовать под туалет любое место общей площади, жарить селедку и т.д.) , а вызываемая полиция ничего сделать не может. Все же ордена и все такое. Нас заверили, что долго не выдерживает ни кто. К счастью в нашем случае до этого не дошло, узнав более подробно перспективы вторая собственница выплатила полную рыночную стоимость за долю.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:06
ответ для Анфиска , на сообщение « Найдите хорошего агента, который... »
  #79
Paradisa
Участник
 
Аватар для Paradisa
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Найдите хорошего агента, который вынудит их продать квартиру целиком. В похожей ситуации, мы первый раз решили действовать, но потерпели неудачу. Вторая собственница квартиры просто перекупила нашего агента, после чего агент сказала, что ничего больше поделать не может. Мы даже сдались практически, но потом муж познакомился с другим агентом и та рассказала про очень эффективные способы. Когда в квартиру заселяется некий мужчина, ветеран-инвалид Афганистана и начинает вести этакую "веселую" жизнь (использовать под туалет любое место общей площади, жарить селедку и т.д.) , а вызываемая полиция ничего сделать не может. Все же ордена и все такое. Нас заверили, что долго не выдерживает ни кто. К счастью в нашем случае до этого не дошло, узнав более подробно перспективы вторая собственница выплатила полную рыночную стоимость за долю.
а заселяется на каком основании?
__________________
Пессимистам — жилетка, оптимистам — декольте…
Paradisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:13
ответ для Paradisa , на сообщение « а заселяется на каком основании? »
  #80
rijfox
Ветеран
 
Аватар для rijfox
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пока Васильевский остров, но скоро будет трасса перелетных птиц;)
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Paradisa Посмотреть сообщение
а заселяется на каком основании?
масса путей, вплоть до подарить долю 1м2
rijfox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena