Накидайте позитива и негатива на тему "Рано в садик" - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 03:33   #71
Тигруся
Частый гость
 
Аватар для Тигруся
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 32


Свою дочу отдала в ясельки в 1, 5. Теперь жалею, что вообще так рано отдала. Неделю ее от меня отрывали, потом привыкла, даже нравиться стало. А через 2 недели начали болеть. Потом неделю ходим - 2 болеем. Последний раз вышли на два дня и притащила оттуда ОРВИ с конъюктивитом. Это была последняя капля - в общем, забрала я ее до следующей осени, когда постарше будет. Сама сейчас на полставки работаю по вечерам, днем с ней занимаюсь, а вечером дед с работы приходит и пару часов с ней дежурит. Вот так. Все индивидуально. Я попробовала - не получилось. Здоровье моего ребенка важнее всяких социализаций и адаптаций. Буду с осени на полдня водить, а там посмотрим.
Тигруся is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:30   #72
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Привет !
дочка у меня мамин хвостик..очень привязана к маме.
Хорошо развита :знает буквы,пишет некоторые..хорошо разговаривает..
Пошли в садик в 2,5.
Могу сказать,что адаптация была сложной.
По утрам плакали до декабря..хотя воспитатели сразу говорят..она через 5 минут отвлекается и все хорошо)
Забираю игривой,прыгающей,довольной.В захлеб рассказывает мне том,что делали,лепили,ели,танцевали.
Вот толкьо с декабря перестали плакать упо утрам.
ну и что в итоге..могу сказать,что за 4 месяца что мы отходили,дочка стала общительнее,смелее,активнее,лучшче разговаривать.
Самостоятельнее.
Я очень довольна,что ребенок пошел в садик.хОтя тоже часто болеем...
ну куда без этого.Отдадите вы ребенка в 1,5...или в 4 года,все ранво первый год ребенок в 90 % будет болеть!!!иммунитет начинает работать !!!

первый год сижу дома,забираю сразу в 4,и раз в неделю делаю выходнй(понед вторник ходим,среду дома...четверг-пятницу ходим..выходные дома) тоесть приучаю к садику плавно!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:50
ответ для Жена льва , на сообщение « Привет ! дочка у меня мамин... »
  #73
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
ну куда без этого.Отдадите вы ребенка в 1,5...или в 4 года,все ранво первый год ребенок в 90 % будет болеть!!!иммунитет начинает работать !!!
Вот откуда взялось такое заблуждение? Работающий иммунитет не позволяет заболеть. Я не отдала в 2 года именно потому что, мне популярно объяснили, что без бабушек, работать я все равно не буду. Буду сидеть дома, с той лишь разницей что так сижу со здоровым, а так буду сидеть с больным. Конечно ребенку без мамы оставаться тоже полезно и познавательно, с этим спорить не буду. Но все же, частые заболевание это не укрепление иммунитета а его подрыв!
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:51   #74
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


1. Нужно смотреть по конкретному ребенку. Есть "садиковые", "несадиковые" и некие промежуточные варианты. С ними все по-разному.
2. Ребенок в 2 года и ребенок в 3 (с небольшим, уже переживший кризис 3 лет) - это два совершенно разных человека. И которых второй ГОРАЗДО больше похож на взрослого. Отпускать от себя несмышленыша и ребенка, с которым можно договориться, это разные вещи. Поэтому в ясли я своих детей не отдала бы никогда (и не отдала, собственно).
3. Собственный опыт: старшая пошла в 2 и 9 в разгар кризиса 3 лет. Это мы зря так... Пошла плохо, адаптировалась несколько месяцев, но после 3 лет ходила прекрасно, садик обожала. Младший скорее НЕсадиковый по характеру, отдали в 3 и 4. Пошел практически идеально, т.к. ДОГОВОРИЛИСЬ с ним обо всем. Через пару недель стал ходить до вечера.

Из очевидных минусов яслей:
отсутствие плюсов
детям еще не нужно общение с себе подобными, зато их очень интересует ребенок как предмет. Т.е. что будет, если тыкнуть в глаз пальцем? а игрушкой? а если укусить... и т.п. И воспитатели предотвратить не могут НИКАК. Именно потому, что дети маленькие и им это свойственно.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:54
ответ для Жена льва , на сообщение « Привет ! дочка у меня мамин... »
  #75
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
.Отдадите вы ребенка в 1,5...или в 4 года,все ранво первый год ребенок в 90 % будет болеть!!!иммунитет начинает работать !!!
Тут есть один нюанс: в садике болеют не только ОРЗ, но и более серьезными болезнями. Столкнуться с ними в 1,7 или в 3-4 - огромная разница. С малышом просто страшно, т.к. лекарства многие не дать, не сможет объяснить, где больно и т.д. И просто шансов выжить меньше ТТТ, так как организм слабее.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:27   #76
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Мне педиатр говорила, что в сад отдавать или до 1,5, или после 3. Худший возраст для этого - с 2 до 3. Детям тяжело и в психологическом плане (уже понимают, что мама куда-то отдает, но не совсем понимают, зачем) и в плане болезней, т.к. у них в это время то ли иммунитет перестраивается, то ли что-то еще.
Sai is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:10
ответ для LittleTiger , на сообщение « Если бы у меня была возможность не... »
  #77
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Если бы у меня была возможность не водить в садик - материальная и моральная - то я бы не отдавала. Мне не нравится сама система занятий и проч. Мне не нравится то, что практически вся мотивация к какой-либо деятельности исходит извне - от воспитателя. Ребенок учится делать то, что ему велели. Но самое плохое, на мой взгляд, что в случае с садиком мой ребенок воспитывается большую часть дня абсолютно чужим человеком
Смысл-то весь в том, чтобы воспитатель сделался родным, близким, иначе - это просто все равно что отдать под присмотр. Сады, где постоянно меняются воспитатели - плохие сады. Ребеноу должен привязаться к воспитателю, только так он сможет себя чувствовать хорошо в саду...
vasja is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:17
ответ для Olka__ , на сообщение « Мы пошли в сад в этом году...нам было... »
  #78
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
Мы пошли в сад в этом году...нам было 1.9. Была у нас и самая маленькая девочка - 1,5 года. Каждый ведет в сад в таком возрасте по своим соображениям.
Повели с подругой вместе. Ее девочке столько же.
Я думала так...до нового года он у меня адаптируется, станет меньше болеть и я выскочу на работу. Пока я дома сижу (праздники позади). Что касается адаптации псиологиеской - все прошло успешно. Но вот по причине частых болезней я сижу дома. У подруги полегче. Девочка хоть и болела наравне с нами почти (ну может на пару недель больше ходила), но обошлась без антибиотиков. Мы их уже 2 раза пили.
В саду моему активному парню очень нравится...общение, занятия, дополнительне кружки, игрушки...он в восторге.
Не жалею, что повела с одной стороны...но вот с ужасом думаю, что скоро снова в сад и снова сопли.
Думаю, это самое правильное решение начинать водить плавно. Многие мамочки (возможно вынуждает ситуация)в группе у нас сразу же выскакивали на работу. Отсюда происходит вот что...ребенок в саду начинает болеть, а работать нужно. Водят зачастую больных детей. Просто сопли -это самое маленькое. У всех иммунитет разный и реагируют на такое заражение по разному. Я своего и с сопельками водить не могу...дышать опять же трудно.
Коненчо, начните водить, если есть настрой...ребенок сам покажет готов ли он к саду...у некоторых начинаются жуткие истерики и переносят затею с садом на некоторое время. Иногда случаи, когда пару недель с ревом, а потом на ура ходят дети...а иногда сначало на ура...а потом когда осознают, что мама уходит и начинаются истерики.
Сама помню перве три дня - это бы ужас...забирали с моих рук ребенка с ревом и я сама выходила в слезах)
Для всех нужна адаптация и для мам тоже.
Настроились - ведите...по ходу пьесы поймете что к чему.
В любом случае будет разное мнение по поводу того, водить так рано , или не водить вообще...и каждый найдет свои доводы..и каждый будет по своему прав.
Я сама не садиковский ребенко и боялась сада...теперь вижу только пользу (кроме болезней)...и еще главное для таких малышей, чтоб с воспитателницами повезло. У них действително адский труд...я перед ними преклоняюсь.
Я что-то понять не могу, что за садистские садики такие, чтобы ребенка с ревом забирать??? Почему нельзя постепенно приучать????
vasja is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:29   #79
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Этот вопрос вообще очень спорный и всё очень индивидуально для каждого ребёнка. Моё мнение- тут надо слушать своё материнское сердце, а не чужие мнения, потому что каждая мама лучше других знает своего ребёнка.
Моя старшая дочь и моя племянница очень активные дети и им дома к полутора годам уже стало тесно и скучно, даже при наличии новых игрушек и занятий с мамой, они от скуки начинали капризничать и хулиганить. Ответ просто сам напрашивался-САД!!!! Там новые впечатления, знания, занятия, общение с ровесниками, игры и игрушки. Их не пришлось уговаривать туда идти , они не хотели оттуда уходить ( дома благоприятная обстановка, если вдруг кто что подумает), Ну да, были моменты с соплями пару раз, разок даже температурили. Куда ж без этого, но ничего криминального.
А у многих знакомых дети истериковали, не вылезали с больничного и т. п.
Так что если сами почувствуете, что ребёнку сад необходим, то отдавайте . перед выходом из дома намажте ноздри оксолиновой мазью для профилактики.
Моей второй доче сейчас полтора уже, но пока наша очередь не подошла ещё, на сентябрь только записали нас, но уже тоже чувствуется необходимость, так что пока на развивалки пойдём для разнообразия.
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:43   #80
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
Мамы (папы), приветствую!

Накидайте мне, пожалуйста, конструктивного на тему рано/не рано в садик/ясли.
Желательно на личном опыте, конечно.

В поиск не отправляйте, не первый день замужем, смотрела поиск. Сто писят постов а-ля фууу как не стыдно вам таааак рано... вот и вся тема. Хочется конструктива.

Что так кардинально меняется в три года?
Варианты: может рассказать, может обслуживать...Про рассказать, начитана, что и в 4 и в 5 могут молчать, тут по-другому надо вопрос решать, мне кажется. Про обслуживать: вроде ясли/младшая группа адаптированы, не? Что еще? Расскажите, пожалуйста, мне.

Если без личных конкретностей не интересно, я поясню: хочу начать водить в 1,7, чтобы иметь возможность делать это плавно. Буквально начиная с 30 минут и дальше по ходу пьесы. То есть в чем вижу смысл: не дождаться, когда совсем припрет, чтобы убегать под рев трехлетки, а как-то плавно сделать. Если срастется, то как только дойдем до пол дня, я хочу выйти на работу на эти пол дня и временно остановиться на достигнутом. Моя профессия больших перерывов не любит. И плюс мне не нравится полностью паразитировать на муже. Он молодчина, но все-таки мне не нравится сидеть без роста и стажа. Не мое это.

Чтобы не было отступлений на тему "как вам не стыдно без крайней нужды чужое место занимать" и "как не стыдно чужим людям отдавать": не стыдно совершенно, мой ребенок, буду делать, как мне кажется правильным, а места должно РОНО придумывать. В 3 года бросить до 18 часов мне кажется ахтунгом. Посмотрим еще дадут ли и что именно дадут (я про РОНО). На счет кому доверить - воспитателей вниманием не обделю, про з/п их слышала, работа сложная, все понятно, надеюсь, все получится.

Ну что, есть еще такие же как я? Или я ерунду надумала?

Ах, да, и раз такая тема, то в любом случае - угощайтесь
У Вас, любезная, почти 3 000 сообщений - элита, а такие вопросы и такие правильные мысли Зачем Вам вообще чужие мысли, даже конструктивные?
постою послушаю, опыта в оракульстве поднаберусь
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena