Стиль кантри и прованс - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 12:43
ответ для feika , на сообщение « а Вы уже нарисовали, как это будет... »
  #71
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а Вы уже нарисовали, как это будет выглядеть? где кухню собираетесь заказывать?
с кухнями выбор побольше, чем, например, со спальнями, поэтому еще думаем. Очень хочется сделать фреску на стене и вообще оформить столовую в средиземноморском стиле, но стены толстые, окно небольшое, а само помещение большое, поэтому темновато. Подсветки делать - уже не то. Но фреску-то хочется... Еще есть идея холл перед кухней-столовой оформить в провансе или кантри, просто влюбилась в зеленый шкаф от Белфакса, обязательно его туда поставлю. С холлом мысли есть, с кухней тоже, что с кухнями думать? выбрал-купил-установил (не в первый раз ), а вот со столовой идеи роятся и все не укладываются никак. Цветы точно хочу, но какие?? те, что солнышко любят, расти плохо будут. Думала лимоны-мандарины, но им темно будет. Подсветки устраивать не хочу, и так в другой комнате "ботанический сад". Мирт неплохо на кухне растет, пока... Папортники не в тему. Плющ везде пустить? Разве что...
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:05   #72
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение

Из комнатных растений для Прованса кроме лаванды ничего в голову не приходит. Планирую кухню в стиле прованс + столовую кантри. Цветы очень люблю, но не очень представляю те, что есть в помещении в стиле прованс. Как думаете, какие будут уместны кроме лаванды и кампанулы?
Если играть в той же гамме, что на предложенной картинке, то узамбарские фиалки и глоксинии будут к месту.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:15
ответ для Алоха , на сообщение « Если играть в той же гамме, что на... »
  #73
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Если играть в той же гамме, что на предложенной картинке, то узамбарские фиалки и глоксинии будут к месту.
нет-нет, упаси Боже!! и так на монастырь помещение похоже, а с глоксиниями и фиалками будет совсем мрачно, да и по географии они из другой оперы. Цветовая гамма будет солнечно-желто-белая. Сыр, солнце, оливки, белые греческие колонны, фрески - что-то такое в голове крутится. Кухня от столовой отгорожена проходом шириной 3м в толстой стене метровой толщины, поэтому кухня может быть кантри, или прованс с занавесочками, но столовую хочется в соответствии с поедаемой едой сделать .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:36   #74
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
нет-нет, упаси Боже!! и так на монастырь помещение похоже, а с глоксиниями и фиалками будет совсем мрачно, да и по географии они из другой оперы. Цветовая гамма будет солнечно-желто-белая. Сыр, солнце, оливки, белые греческие колонны, фрески - что-то такое в голове крутится. Кухня от столовой отгорожена проходом шириной 3м в толстой стене метровой толщины, поэтому кухня может быть кантри, или прованс с занавесочками, но столовую хочется в соответствии с поедаемой едой сделать .
Дык я знаю. Предлагала опираться исключительно на цветА. Кстати, именно при солнечно-желто-белом с вкраплениями оливкового сине-фиолетовые (особенно мягкие, пастельные) акценты дают самый подходящий, слегка бодрящий вариант оформления интерьера.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:22   #75
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
с кухнями выбор побольше, чем, например, со спальнями, поэтому еще думаем. Очень хочется сделать фреску на стене и вообще оформить столовую в средиземноморском стиле, но стены толстые, окно небольшое, а само помещение большое, поэтому темновато. Подсветки делать - уже не то. Но фреску-то хочется... Еще есть идея холл перед кухней-столовой оформить в провансе или кантри, просто влюбилась в зеленый шкаф от Белфакса, обязательно его туда поставлю. С холлом мысли есть, с кухней тоже, что с кухнями думать? выбрал-купил-установил (не в первый раз ), а вот со столовой идеи роятся и все не укладываются никак. Цветы точно хочу, но какие?? те, что солнышко любят, расти плохо будут. Думала лимоны-мандарины, но им темно будет. Подсветки устраивать не хочу, и так в другой комнате "ботанический сад". Мирт неплохо на кухне растет, пока... Папортники не в тему. Плющ везде пустить? Разве что...
а что это за зеленый шкаф от белфакста?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:26
ответ для Мама Аркаши , на сообщение « Стиль кантри и прованс »
  #76
Смуглянка08
Участник
 
Аватар для Смуглянка08
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Серебряные звезды
Сообщений: 161


В Аквилоне на Лесной видела отдел мебель в стиле прованс и кантри http://www.belfan.ru/, там кроме мебели много вяких штук для интерьера(рамки, кашпо, занавески и т.д.)
Смуглянка08 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:51   #77
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Смуглянка08 Посмотреть сообщение
В Аквилоне на Лесной видела отдел мебель в стиле прованс и кантри http://www.belfan.ru/, там кроме мебели много вяких штук для интерьера(рамки, кашпо, занавески и т.д.)
мне там детская очень понравилась
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:43
ответ для feika , на сообщение « а что это за зеленый шкаф от белфакста? »
  #78
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а что это за зеленый шкаф от белфакста?
Я, наверно, перепутала название.. Ниже девушка ссылочку на них дала - Белфан
вот такой шкаф
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:00   #79
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Я, наверно, перепутала название.. Ниже девушка ссылочку на них дала - Белфан
вот такой шкаф
аааа, семен семеныч, а я уже весь интернет перерыла - не нашла ничего

а мне у них детская понравилась, вот такая:


только не бюджетно выходит, и вообще я в их ценах запуталась

вы не знаете, это массив или что-то другое?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:15
ответ для feika , на сообщение « аааа, семен семеныч, а я уже весь... »
  #80
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
аааа, семен семеныч, а я уже весь интернет перерыла - не нашла ничего

а мне у них детская понравилась, вот такая:


только не бюджетно выходит, и вообще я в их ценах запуталась

вы не знаете, это массив или что-то другое?
мне эта детская тоже понравилась, еще упрекнула мужа, когда ее увидела, что у нас одни мальчики.
Шкаф массив, по краней мере лицо и полки, мельком глянула, поэтому не знаю из чего задняя стенка и есть ли стопоры.
Для детской, для дачи, очень хорошо, а вот кухню в город в кантри я бы не взяла у них - надоест быстро, кмк, да и не современные они изнутри.
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena