Выходной в середине недели в детском саду - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 17:30   #71
masha-v
Ветеран
 
Аватар для masha-v
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 890


Мы ходим в сад максимум 4 дня в неделю, но обычно подряд. Пропускаем пятницу или понедельник. Иногда и пятницу и понедельник.
masha-v is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:04   #72
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


мы начали ходить в этом году.Адаптация была тяжелой..по утрам перестала плакать толкьо в январе.
а так в саду очнеь нравится..но к концу недели дочка очнеь уставала-капризы,истерики.
и я стала утсроивать выходной в среду.мы проводили весь день вместе-читали,играли. после этого и адаптация пошла лучше ))!!
тоесть понедельник-вторник ходим,в среду выходной.четверг-пятница -ходим,потом опять выходные.
воспитатели против-я объясню почему : малыши все понимают..и в следующий раз,когда по каким то причинам,вы не сможите утсроить выходной (а малыш в 4-5 лет много чего понимает) будет протест и истерика.
я бы вам рекомендовала,сделать 1 какой то день,например только среду (что лушче всего) и точно оговорите этот день!
инициатива только от вас..а не от малыша: сегодня хочу и не иду..
а выходнйо точно надо ))малыши тоже устают от 16 человек рядом.....
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:36   #73
МариРу
Элита
 
Аватар для МариРу
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: УЛЬЯНКА
Сообщений: 1 549


Мы тоже с неохотой ходим в сад, ребёнок часто просит забрать после обеда, иногда даю слабинку и забираю, но сама понимаю, что так нельзя, делаю хуже! А вот в дачный сезон часто после обеда в пятницу и понедельник пропускаем, но чтоб на середине недели, то считаю лучше не стоит!
__________________
МариРу is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:23   #74
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
мы начали ходить в этом году.Адаптация была тяжелой..по утрам перестала плакать толкьо в январе.
а так в саду очнеь нравится..но к концу недели дочка очнеь уставала-капризы,истерики.
и я стала утсроивать выходной в среду.мы проводили весь день вместе-читали,играли. после этого и адаптация пошла лучше ))!!
тоесть понедельник-вторник ходим,в среду выходной.четверг-пятница -ходим,потом опять выходные.
воспитатели против-я объясню почему : малыши все понимают..и в следующий раз,когда по каким то причинам,вы не сможите утсроить выходной (а малыш в 4-5 лет много чего понимает) будет протест и истерика.
я бы вам рекомендовала,сделать 1 какой то день,например только среду (что лушче всего) и точно оговорите этот день!
инициатива только от вас..а не от малыша: сегодня хочу и не иду..
а выходнйо точно надо ))малыши тоже устают от 16 человек рядом.....
Нам воспитатели советовали устраивать выходные в разные дни, именно чтобы не было привычки к какому-то определенному дню, и если адаптация прошла, и ребенок привык к саду, ему там нравится, то истерить и протестовать он не будет, если выходной устроить не получилось, а в 4-5 лет уже все можно объяснить. А почему инициатива не от ребенка? Ну когда адаптация и кризис 3х лет понятно, а постарше , в 5 например?
__________________
"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..."
lelutic is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:31   #75
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


мы практически на свободном посещении сада- нам далеко возить,и мой график работы позволяет. НО дома у нас страдает дисциплина и я поняла,что детсад-это тоже хорошо))) Стараемся не лениться и отвозить раза 3-4 в неделю...
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 03:39   #76
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Валерончик Посмотреть сообщение
Мамочки, нужен Ваш совет.

Я предприниматель с почти свободным графиком работы, а именно, могу себе позволить выходной в середине недели. Ребенку тоже устраиваю "выходной"от детского сада, обычно в среду. Проводим время вместе. Дочке 4,5. В садик ходит с неохотой. Но знает что "надо", потому, что мама работает. Вокруг все,включая воспитателей, твердят, что это вредно для ребенка. Что я не даю ей адаптироваться.

Как Вы считаете? И устраивали бы Вы выходной, если бы могли? И есть ли еще здесь те, кто делает как я?

Спасибо:-)
Ерунду какую воспитатели говорят... Мы два года в садике устраивали выходной посреди недели. Второй год, правда, уже не каждую неделю получалось... Тратили этот день на театр-музей с дружком. Ездили вчетвером (сын с другом и я с мамой друга) куда-нить гулять в парк или опять же в музей. Или просто друг к другу в гости.
В нашем садике никто слова против не скажет.
И при таких выходных в этом году сын резко переменился: если прошлые года было "Мама, забери меня пораньше", то в этом однажды разревелся "зачем так рано пришла?! я еще не поиграл!". Два года забирали в 5 вечера, а в этом году в саду до упора. От так от!
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:06
ответ для masha-v , на сообщение « Мы ходим в сад максимум 4 дня в неделю,... »
  #77
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от masha-v Посмотреть сообщение
Мы ходим в сад максимум 4 дня в неделю, но обычно подряд. Пропускаем пятницу или понедельник. Иногда и пятницу и понедельник.
И каждый раз справку приносите? Получается же три дня вместе с выходными...
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:38   #78
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
И каждый раз справку приносите? Получается же три дня вместе с выходными...
как раз можно 3 дня без справки
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:18
ответ для Morticia , на сообщение « как раз можно 3 дня без справки »
  #79
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
как раз можно 3 дня без справки
Видимо, везде свои правилаУ нас требуют
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:46   #80
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Мы так и ходим в этом году. В среду у нас выходной. Воспитатели даже сами рекомендовали так делать, да и педиатр тоже. Считаю, что это хорошо.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena