а у вас в саду заменяют еду детям аллергикам??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 12:46
ответ для ShEP-a , на сообщение « Знаете, скажу так, что мы может быть и... »
  #71
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от ShEP-a Посмотреть сообщение
Знаете, скажу так, что мы может быть и рожали для себя, и заботиться обязаны и мы это делаем - и бегаем по врачам выбивая справки, и бегая по соц.учереждениям и выбивая место для ребенка аллергика в аллергосаду, и еще куча мест куда приходится сбегать то за бумажкой, то просто для информации, то за подписью. И мы морально себя готовим, когда ребенок с проблемами идет в обычный сад, но к сожалению не везде можно подстелить соломки. Мы шли в нормальный обычный сад, заблаговременно записались - очереди. Что ребенок аллергик тоже знали, но когда я спрашивала врачей, а точно ли мы сможем ходить в обычный сад все, все в один голос говорили, что к году аллергия пройдет, потом меня клятвенно заверяли, что все пройдет к саду к 2м годам, но вот не прошло... И сейчас стоим на очереди в аллергосад, но мне с порога сказали, что мест нет и попасть нереально. Няню или частный сад я позволить себе не могу, сидеть дома тоже не выход, но и государство никаких шагов в обеспечении благополучия, о котором, кстати, оно кричит со всех требун, не делает и часто свои обязанности, прописанные в документах, не выполняет, а ребенок, являющийся частью государства, сидит голодный. И вот так побегавши приходишь к единственному мнению, что люди с проблемами государству и обществу просто не нужны...
Вот я о ТОМ и говорю, что пол сада - случайно попавшие дети. Идите в РОНО пусть поднимают все их справки - ИХ НЕТ . У таких по 1 справке от лже аллерголога раз уж попали в этот сад. Вот не возмущалась бы так, если бы СВОИМИ ГЛАЗАМИ НЕ ВИДЕЛА сколько рук подняли родители, кот "задуло" РОНО случайно. И если бы сама так долго в очереди на аллерго сад не стояла. Я тогда на собрании сказала, сколько детей нуждающихся в спец питании из-за них не может попасть, но они то теперь всеми правдами-неправдами хотят остаться и несут липовые справки - их (родителей) тоже можно понять - если откажутся, то ВООБЩЕ без сада остаются и тоже опять в очередь. Поэтому я за поднятие дел в РОНО - пусть со своими работниками беседы проведут
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:57
ответ для Раба Любви , на сообщение « Вы меня простите,но читаю Ваше... »
  #72
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
Вы меня простите,но читаю Ваше сообщение как сказку.правда не поняла,добрая та сказка или злая.
по поводу озвученного заведующей и медсестрой что вы единственный аллергик-я бы сомневалась бы,может они каждой маме с такой проблемой в уши дуют то же самое.
меню у нас в яслях висело в группе всегда,в младшей не весит,но оно всегда в доступности висит около кухни.
то что вам разрешили носить еду из дома-НОНСЕНС! нам чай разрешали приносить под большим секретом.еду носить категорически нельзя из дома!категорически.если о вашей ситуации узнают в высших инстанциях-заведующую взгреют таааак!
в РОНО мне было сказано что сад обязан обеспечить питанием в соответствии с группой здоровья.конечно в рамках доступных садом продуктов.индейку,к примеру,им взять негде.мне в РОНО сказали-договаривайтесь с зав.,либо звоните снова,говорите номер сада,и там уже будут разбираться они сами.
какой район у Вас?
+10000 Даже не представляю, кто так мог подставиться: воспитатель или заведующая Они все от этого шарахаются.Не поверю.
И Вам это только минус: не дай Бог отравление Вашего ребенка (а если и еще - скажут Ваше попил) мало того , что ничего не докажете, так еще и под суд дружно пойдете
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:43
ответ для fen1979 , на сообщение « а у вас в саду заменяют еду детям... »
  #73
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


в нашем саду есть отдельное меню для аллергиков, но сад оздоровительный!
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:38
ответ для mamalumy , на сообщение « У нас не заменяют. Есть спецсады для... »
  #74
Тайка
Старожил
 
Аватар для Тайка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
У нас не заменяют. Есть спецсады для аллергиков или группы в обычных садах.
Ради одного-двух детей никто заморачиваться не будет, варят то огромными порциями.
Родители предупреждают воспитателей что детям нельзя некоторые продукты - эти продукты ребенку не дают.

Если только вы лично договоритесь с поваром...
А мне в РОНО говорили, что в каждом садике должне быть аллергостол -другое дело , что им это невыгодно,например, если ребеночек 1 в группе с аллергией. Утверждать не буду, но у меня была такая ситуация, я все настаивала в РОНО, что мне нужен непременно садик со спец.меню, на , что мне сказали, что это второстепенно -сад выбирайте, а аллергостол будут обязаны предоставить . Как-то так. Уточняйте
Тайка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:41
ответ для fen1979 , на сообщение « а у вас в саду заменяют еду детям... »
  #75
Тайка
Старожил
 
Аватар для Тайка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 165


Кстати,когда звонила заведующей садика, она сказала:куда денемся -набирается 4 ребенка в группе с аллергией -обязаны и будем готовить отдельно
Тайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena