я ханжа? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 15:50
ответ для Криптан , на сообщение « я ханжа? »
  #71
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Ха, фасон трусов
У меня дочка занимается фигурным катанием, а за ними группа хокеистов, мальчишки лет 7-8. Прибегают наши девочки с ОФП, а тут в той же раздевалке хоккеисты. Мама одного хлопца воздружает на скамейку (видать, чтоб все увидали), стаскивает с него ВСЕ, включая трусы! и неторопливо начинает рыться в сумке с экипировкой. Хлопец гордо стоит выпятив ... э-э грудь... достоинство как раз под носом наших дев, у дев глаза с блюдца Я тоже ханжа, досчитала до десяти, вышла и сказала администратору, что я думаю по этому поводу. С этих пор хоккеисты переодеваются в одной раздевалке, а к нам не лезут
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:52   #72
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Да не ерунда. Женщина в расклешенной юбке выше колена задрала ногу выше уровня колена стоящей на полу ноги и стала поправлять замятый задник. Я бы внимания и не обратила, но она очень громко общалась со своей подружкой.

Кста, одна из мама, которая меня ханжой считает, не видит ничего страшного в том, что её 8-ленюю девочку, когда она наклоняется, тыркает сзади одноклассник. Тыркает в смысле имитирует половой акт в позе рака. прилюдно. На перемене.

Дочери я сказала, что в таком случае надо бить прямо по лицу. А в случае поломанного носа или очков, или царапины на щеке с учителем, завучем, директором и родителями буду разговаривать я.

Да, этот же мальчик старается и подглядеть в туалете за девочками. постоянно там пасется. старается цапнуть девочек в области груди или потрогать за ляжки.
И МХО, что нормально в 4-5 лет ненормально в школьном возрасте.
+1 У меня 2 сына. Но маму девочки понимаю. Но это все идет из семьи. ИМХО
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:14   #73
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Одно из крылышек было кривое.
Это она в театре что ли была? Как-то мне слабо представляется как можно в общественном туалете с попой на весу и постоянно ломящамися в дверь людьми, нацепить прокладку ровно, выымеряв по линейке

Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

Дочери я сказала, что в таком случае надо бить прямо по лицу.
Вчера у нас было родительское собрание в саду. Затронули эту тему. Воспитатель с многолетним опытом и высшей категорией, категорически запрещает детям бить друг друга по лицу и не важно кто ты мальчик или девочка, в чём причина обиды. Есть другие способы разрешить конфликт.
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:29
ответ для Криптан , на сообщение « я ханжа? »
  #74
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Дети так переодеваются,потому еще,что интереса нет,они просто не зацикливаются..Рано или поздно появится стеснение у девочек и у мальчиков...У нас тоже все сейчас переодеваются в классе вместе,никто друг на друга внимания не обращает и труселя не раглядывает и девочки многие снимают в гардеробе зимние штаны и надевают юбку..укромных мест нет ...
Я лично ничего такого ужасного в этом пока не вижу..вот.когда подрастут и станут штаны снимать прилюдно,то да!Представляю,что сейчас начнется!)))Но я в поездах в туалет не выбегаю..переодеться...там грязно,мокро,мне гораздо удобней сделать это сидя на своей полке)
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:35
ответ для Криптан , на сообщение « я ханжа? »
  #75
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


А вот настоящий шок я испытала в Германии на пляже,когда взросыле ,пузатые дяди разгуливали в футболочках-видать плечики сожгли и без низа,ходят себе по бережку,потрясая хозяйством-никто внимания не обращает или старушка подошла к воде,сняла труселя,нагнулась и стала полоскать,отжала,надела.потмо такие же манипуляции с верхом от куальника!Там действительно нет никому никакого дела,кто как ходит,прокладки чужие никто не разглядывает..Просто,если тебе не нравится что-то,ты этого не делаешь,а кому то вот без трусов комфортно-не смотри и все!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:59
ответ для Криптан , на сообщение « я ханжа? »
  #76
milinka
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 406


У меня тоже в Германии был шок, когда одна старушка присела в кустах на дет. площадке и стала какать. А мой товарищ (видимо тоже шокированый) стал кричать: "Мама, здесь бабушка к - т!!!". Нам было по 5 лет тогда. Хорошо, что здесь не так.

По теме, я тоже ханжа. Я других не рассматриваю, а вот мои мальчики - да, особенно почему - то средний (почти 6). И вопросы задает, на которые я отвечать пока не хочу и поэтому говорю ему только, что разглядывать неприлично. Но переодеваться "сверкая задом" (по словам автора) тоже считаю неприличным, как мальчикам, так и девочкам.
milinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:11
ответ для Криптан , на сообщение « я ханжа? »
  #77
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Кроме того, как надо переодеваться так же надо научить дочь следить за собой, а не за другими у кого, где, что торчит и какой длины крылья.
За сломаный же нос велика вероятность разговаривать не с директором и родиетлями, а сразу с полиционерами по делам несовершеннолетних.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:12
ответ для Криптан , на сообщение « я ханжа? »
  #78
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Я думаю, что учить девочек, конечно, надо, хорошим манерам вообще, но, честно говоря, у нас в общем холле, где все переодеваются, тааак много детей, что там и не обращаешь внимания ни на кого, просто не до этого. Я как-то раньше и не задумывалась, как другие дети переодеваются. Стою с ворохом одежды дочкиной в руках, и только ее и подгоняю, а она по сторонам смотрит на предмет того, пришли ли уже ее подружки или нет. Дети, по-моему, тоже не обращают никакого внимания на чужие переодевания (на физкультуру, знаю, мальчики, и девочки, переодеваются в одном классе), думаю, они просто не зацикливаются на этом.
Правда, если честно, я никогда не видела, чтобы взрослые женщины так наклонялись или задирали ноги, чтобы это прямо бросалось в глаза. Может, оттого, что у меня не очень хорошее зрение, не знаю.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:42
ответ для Криптан , на сообщение « я ханжа? »
  #79
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


знавала я одну девицу, которая, находясь в гостях, сидя начала поправлять колготки от лодыжек, а в итоге поднялась во весь рост, поправила колготки на ляжках, задрала на попе юбку (плиссированную, по колено) и подтянула колготки. "Немая сцена" - это было о присутствующих. Девице было 26 лет. Она считала, что, если у девушки ноги хорошей формы, колготки не драные и трусы не застриранные, то ничего ужасного в таком поведении нет (а вот если ноги кривые, трусы линялые или стрелка на колготках, то не стоит травмировать ТДО присутствующих и надо удалиться в укромное место).

Свою учу не сверкать "панорамой".
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:44
ответ для lona , на сообщение « Мне кажется, что заглядывать другому... »
  #80
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Мне кажется, что заглядывать другому под юбку, в какой бы позе не находился этот другой, более неприлично, чем кривое торчащее крылышко.
Любой может попасть в неприятную ситуацию, неудачно сесть, не одернуть во время юбку и т.д.
Правильней, мне кажется не заметить этого, а не ужасаться чьим то там крылашкам в промежности.

Учить ребенка хорошим манерам - это одно.
А разглядывать фасон нижнего белья младших школьников - это совсем другое.

Большинство людей, я вас уверяю, уважаемая автор, просто не замечают этого и отнюдь не по причине отсутствия воспитания, изящества и манер.
ППКС.
Девочки до 3-го класса, которые Автора так возмущают, могут пока неловко производить всякие манипуляции, и вовсе не потому, что их не учила мама не светить трусами. Бывает, там несколько слоёв одежды зимой: и непромокаемые брюки, и рейтузы, и юбка, сарафан... Да, могут и засветить что-нибудь нечаянно. По сути дела, они ещё просто маленькие девочки. И нечего там рассматривать, и губы поджимать, и свою излишне строить. ИМХО, Автора клинит на этом вопросе, судя по описанию и тону.
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena