Раннее интеллектуальное развитие малыша в животике у мамы. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 00:21   #71
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
не,смотреть много матчей,очень много...в общем,вам нужен канал "футбол"
теперь я знаю кем вырастит мой медвежонок
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:26   #72
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
С первым смотрела много детективов-сын хочет стать полицейским
Со вторым защитила диплом по спец.психологии, чего ждать не знаю
Хотя если судить по тому, что я ела беременной и что любит старший-доля правды в этом есть.
Вот кстати согласна про еду. Ребенок и правда привыкает еще внутриутробно к пищевым пристрастиям мамы, но в принципе это понятно, он же эти вещества получает.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:35   #73
Соловьянка
Гость
 
Аватар для Соловьянка
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Московский р-н,пл. Конституции
Сообщений: 20


Внутриутробно формируется нервная система, для серого вещества головного мозга основной строительный материал - лецитин.Во время первой беременности работала в клинике с нутрициологами, они меня тогда и просветили - принимала лецитин ложками. И йод в достаточной дозе ( в Витрум-пренатал+ йод 150 мкг). Доча очень умненькая, опережает сверстников в интеллектуальном развитии. Музыку тогда же слушала - много, разную-хорошую - она к ней безразлична. В эту беременность принимаю капсулы с полиненасыщенными жирными кислотами - основа лецитина и опять же йод - посмотрим , проверим еще раз))
Соловьянка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:36   #74
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Теперь понятно почему все хохлы сало любят )))
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:57   #75
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
С первым смотрела много детективов-сын хочет стать полицейским
Со вторым защитила диплом по спец.психологии, чего ждать не знаю
Хотя если судить по тому, что я ела беременной и что любит старший-доля правды в этом есть.
Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Вот кстати согласна про еду. Ребенок и правда привыкает еще внутриутробно к пищевым пристрастиям мамы, но в принципе это понятно, он же эти вещества получает.
ну не знаю... жить не могла в первую беременность без помидор, это был "свет в окошке". Сын ни в каком виде их не признает, только кетчуп. Ни сок томатный, ни в супе - никак! Может переел внутриутробно

Цитата:
Сообщение от Соловьянка Посмотреть сообщение
Внутриутробно формируется нервная система, для серого вещества головного мозга основной строительный материал - лецитин.Во время первой беременности работала в клинике с нутрициологами, они меня тогда и просветили - принимала лецитин ложками. И йод в достаточной дозе ( в Витрум-пренатал+ йод 150 мкг). Доча очень умненькая, опережает сверстников в интеллектуальном развитии. Музыку тогда же слушала - много, разную-хорошую - она к ней безразлична. В эту беременность принимаю капсулы с полиненасыщенными жирными кислотами - основа лецитина и опять же йод - посмотрим , проверим еще раз))
я бы поостереглась так рекламировать мед.препараты (я про лецитин), а то народ понесется их также ложками кушать, наверное не всем это показано
я тоже принимаю ПНЖК и йод, ПНЖК начала еще до Б. по совету гинеколога и гематолога, т.к. имею проблемы с кровью. Йод начала с какой-то там недели, когда врач сказала, кстати она тоже говорила что-то там про умственные способности и йод
У меня муж помешан на правильном образе жизни (перегулял в молодости), так он периодически курсами ПНЖК принимает - они в принципе полезные.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:11
ответ для KseniaG , на сообщение « ну не знаю... жить не могла в первую... »
  #76
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
ну не знаю... жить не могла в первую беременность без помидор, это был "свет в окошке". Сын ни в каком виде их не признает, только кетчуп. Ни сок томатный, ни в супе - никак! Может переел внутриутробно


я бы поостереглась так рекламировать мед.препараты (я про лецитин), а то народ понесется их также ложками кушать, наверное не всем это показано
я тоже принимаю ПНЖК и йод, ПНЖК начала еще до Б. по совету гинеколога и гематолога, т.к. имею проблемы с кровью. Йод начала с какой-то там недели, когда врач сказала, кстати она тоже говорила что-то там про умственные способности и йод
У меня муж помешан на правильном образе жизни (перегулял в молодости), так он периодически курсами ПНЖК принимает - они в принципе полезные.
Переели, не иначе
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:26
ответ для Никитина мама , на сообщение « Переели, не иначе:)) »
  #77
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Переели, не иначе
вооот! тут сразу напрашивается вывод - нинада дитё пичкать "хорошим, полезным и правильным". Вырастет - само выберет для себя
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:04   #78
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Вот кстати согласна про еду. Ребенок и правда привыкает еще внутриутробно к пищевым пристрастиям мамы, но в принципе это понятно, он же эти вещества получает.
в моем случае не сработало))) я ела мясо и яблоки)) дочка до сих пор (4 года) красное мясо не слишком любит,да и к яблокам прохладно относится.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:23
ответ для Хатуля , на сообщение « :065: теперь я знаю кем вырастит мой... »
  #79
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
теперь я знаю кем вырастит мой медвежонок
и я знаюа мой Лю вязать,что ли будет?Хотя...наверное,будет модельер известный....
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:24   #80
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Вот кстати согласна про еду. Ребенок и правда привыкает еще внутриутробно к пищевым пристрастиям мамы, но в принципе это понятно, он же эти вещества получает.
Я на гречку было во время бер плотно посажена врачами,так у ребенка-любимая каша теперь
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena