Дадут визу или нет...? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 23:18
ответ для Sami , на сообщение « Дадут визу или нет...? »
  #71
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Мне все же не верится что на границе ни один сотрудник не оказался в курсе правил выдачи шенгенских виз. Один сотрудник - еще можно поверить. Но ведь можно было бы обратиться за разъяснением к другому, к вышестоящему начальнику? Может быть в подсчете полугодий разошлись мнения? (от какой даты считать)
Думаю там в другом дело. 90 дней (поправьте, если я путаю) - это ограничение в том числе и на суммарное количество дней в полугодии. Могут проверять скользящее полугодовое окно, а вот там может и не хватать дней.
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:29
ответ для Jul4onok , на сообщение « Думаю там в другом дело. 90 дней... »
  #72
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Думаю там в другом дело. 90 дней (поправьте, если я путаю) - это ограничение в том числе и на суммарное количество дней в полугодии. Могут проверять скользящее полугодовое окно, а вот там может и не хватать дней.
Мне тоже так показалось, скорее дело в этом. Например человек посчитал с даты визы, а пограничник с даты первой поездки. Таким образом для человека уже началось второе полугодие, а на самом деле нет, шло еще только первое, в кот. он потратил уже 90 дней.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:12
ответ для Sami , на сообщение « Дадут визу или нет...? »
  #73
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Jul4onok, Шалфей - я конечно на сто процетов говорить не могу, но у нас постоянно народ работает за рубежом и как считать полугодия знают прекрасно и человек откатав свои 90 дней честно вернулся в Россию, отсидел до начала второго полугодия и потом только поехал в Италию... и там приключилось то что приключилось. Такие случаи у нас не редкость в смысле, что дни кончаются раньше чем прошло полугодие и все постоянно следят за этим и возвращаются на родину, отсиживаются и едут по новой.. почему тогда так вышло - не знаю... их приехало 2-ое, один вышел к встречающим (там все с визой нормуль), а второго отправили обратно, как писала выше... Теперь сама заинтригована, надо будет узнать...
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:41
ответ для Jul4onok , на сообщение « Думаю там в другом дело. 90 дней... »
  #74
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Думаю там в другом дело. 90 дней (поправьте, если я путаю) - это ограничение в том числе и на суммарное количество дней в полугодии. Могут проверять скользящее полугодовое окно, а вот там может и не хватать дней.
Может и так. Типа 90 дней за пол календарных года уже пробыто в шенгене. Раньше немцы к этому придирались - была у человека виза на 90 дней на полгода с 1 января по 31 июня, пробыл он по ней 90 дней с 1 апреля по 31 июня, пришел за следующей, а ему говорят, что у вас дни выбраны на 6 месяцев, начавшихся с 1 апреля, приходите через 3 месяца. Сейчас не знаю, как они считают.
Но до принятия нового визового шенгенского кодекса испанцы и немцы считали, что указанные дни в визе - на весь срок действия визы С введением нового кодекса (вроде в 2010 году), унифицированного для всех, появилась статья, где все четко прописано

http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...01:0058:EN:PDF

ANNEX VII
пункт 4
The maximum number of days that may be entered under this heading is 90.
When a visa is valid for more than six months, the duration of stays is 90 days in every six-month period
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:28
ответ для mayiky , на сообщение « Подскажите пожалуйста срочно, 8 утром... »
  #75
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от mayiky Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста срочно, 8 утром вылетаю в италию, финская виза, еще ее не открыла в финляндии, не успеваю по времени
, ВОПРОС!!!!!!!!!!
1. ВПУСТИТ ЛИ МЕНЯ ИТАЛИЯ ПО ФИНСКОЙ ВИЗЕ К СЕБЕ, ИЛИ НУЖНО СРОЧНО ЛЕТЕТЬ В ФИНЛЯНДИЮ И ОТКРЫВАТЬ ВИЗУ?
Открылась схожая проблема, но для меня еще более сложная. Собирались скоро всей семьей делать финский шенген для поездки в Финляндию в августе. И тут выясняется, что ребенок один в составе группы летит в июне в лагерь в Венгрию. Тренер говорит, что если делать финский шенген, то надо его открывать в Финляндии, а то может случиться, что его не впустят и останется мое дитятко в аэропорту в Будапеште один... А я не хочу открывать, дорого - нет свободных денег, а дешево - мурыжить ребятенка по шоп-турам Или сделать однократную венгерскую... Успокойте меня, пожалуйста, что точно впустят. Я, конечно, прочитала ответы, что впустят, но в моем случае ведь надо 100 % уверенности... Вы бы как на моем месте поступили?
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:09
ответ для Omega , на сообщение « Открылась схожая проблема, но для меня... »
  #76
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Открылась схожая проблема, но для меня еще более сложная. Собирались скоро всей семьей делать финский шенген для поездки в Финляндию в августе. И тут выясняется, что ребенок один в составе группы летит в июне в лагерь в Венгрию. Тренер говорит, что если делать финский шенген, то надо его открывать в Финляндии, а то может случиться, что его не впустят и останется мое дитятко в аэропорту в Будапеште один... А я не хочу открывать, дорого - нет свободных денег, а дешево - мурыжить ребятенка по шоп-турам Или сделать однократную венгерскую... Успокойте меня, пожалуйста, что точно впустят. Я, конечно, прочитала ответы, что впустят, но в моем случае ведь надо 100 % уверенности... Вы бы как на моем месте поступили?
Вы что смеетесь? Кто Вам на форуме даст 100% гарантию? Чем гарантировать то будет? Звоните в венгерское консульство, финское (это будет хотя бы более надежно чем "тренер говорит") или делайте венгерскую однократку.
Мое личное мнение: Я бы сделала ребенку венгерскую однократку, а потом после его поездки подала бы всей семьей на финский шенген (между июнем и августом времени для этого достаточно).
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:12
ответ для Lagunka , на сообщение « Jul4onok, Шалфей - я конечно на сто... »
  #77
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Jul4onok, Шалфей - я конечно на сто процетов говорить не могу, но у нас постоянно народ работает за рубежом и как считать полугодия знают прекрасно и человек откатав свои 90 дней честно вернулся в Россию, отсидел до начала второго полугодия и потом только поехал в Италию... и там приключилось то что приключилось. Такие случаи у нас не редкость в смысле, что дни кончаются раньше чем прошло полугодие и все постоянно следят за этим и возвращаются на родину, отсиживаются и едут по новой.. почему тогда так вышло - не знаю... их приехало 2-ое, один вышел к встречающим (там все с визой нормуль), а второго отправили обратно, как писала выше... Теперь сама заинтригована, надо будет узнать...
Да, я понимаю, но наверное те кто работают на границе еще более прекрасно должны знать как считаются полугодия... Напишите пожалуйста если узнаете, я тоже заинтригована донельзя
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:27
ответ для Sami , на сообщение « Дадут визу или нет...? »
  #78
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


ок.. как узнаю более менее достоверно, то напишу!
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:51
ответ для Sami , на сообщение « Дадут визу или нет...? »
  #79
Vicchia
Активный участник
 
Аватар для Vicchia
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 568


Скажите, сегодня оформляла полис в страховой компании. Сказали такую информацию:
что считается транзитом:
покупаю здесь билеты (до Финляндии, оттуда - с пересадкой на рейс в другую страну Шенгена). В этом случае поездка в Финляндии считается транзитом, и на границе в компьютере все видно, где и куда я купила билеты.

НЕ считается транзитом:
доехать до Финляндии и купить билеты в Финляндии.

Кто-нибудь может поделиться мнением по данному вопросу?
Vicchia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:55
ответ для Vicchia , на сообщение « Скажите, сегодня оформляла полис в... »
  #80
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Vicchia Посмотреть сообщение
Скажите, сегодня оформляла полис в страховой компании. Сказали такую информацию:
что считается транзитом:
покупаю здесь билеты (до Финляндии, оттуда - с пересадкой на рейс в другую страну Шенгена). В этом случае поездка в Финляндии считается транзитом, и на границе в компьютере все видно, где и куда я купила билеты.

НЕ считается транзитом:
доехать до Финляндии и купить билеты в Финляндии.

Кто-нибудь может поделиться мнением по данному вопросу?
И в том и в другом случае Финляндия не будет являться основной страной пребывания.
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena