Бесплатный массаж - миф или реальность? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 00:30   #71
solnzelek
Элита
 
Аватар для solnzelek
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2 172


63 поликлиника Выборгского района
дали аж два номерка на массаж - невролог и ортопед (основание - установочная кривошея и повышенный тонус) на определенный месяц (давали в октябре один на декабрь, другой на ноябрь,в итоге сделали в ноябре).
Была очень удивлена,т.к. с первым пять лет назад бесплатного массажа не было.
solnzelek is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:54   #72
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Нам тоже и ортопед и невролог назначили массаж. Встали на очередь в пол-ке ( когда записывались нгам было 2 месяца, сейчасуже 5,5 месяцев). Очередь так и не подошла. Платно сделали 2 курса на дому. Сейчас потеплеет, может быть в марте о себе напомню в пол-ню.
МаМа Софийки is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 10:46   #73
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


С первым ребенком были срочные показания, назначили его в 1 месяц, , встали в очередь на массаж, очередь подошла только через 6 или 7 месяцев. Разумеется, делали массаж платно до этого. Когда делали бесплатный массаж, это было нечто. Мало того, что времени для него отводится мало, так массажистка еще то опаздывала, то долго проветривала помещение, в результате быстро подходила к ребенку, начинала сразу массаж, ребенок пугался и кричал. Массаж заканчивала, т.к. продолжать его было бесполезно из-за криков ребенка.

Сейчас со вторым ребенком тоже назначили срочный массаж, мы даже в очередь не стали вставать, хотя надо бы. Авось подойдет через полгодика
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 10:49   #74
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


Нас травматолог направлял в сентябре, а в мае нас пригласили, да и массаж так делали, что с таким же успехом 10 минут я сама бы ему спину пощекотала бы. Мне жалко времени на сборы в поликлинику и идти нам неблизко, теперь даже и не стремлюсь на бесплатный массаж в нашей поликлинике, т.к. это фигня полная.
__________________
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:33   #75
Мамочка Полечки
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Полечки
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 321


У нас в поликлинике совершенно спокойно назначают массаж. Очередь конечно большая, как и везде. Нам назначили по показаниям, небольшая ассиметрия тела была. Мы записались, через 2,5 мес. позвонили и пригласили. Прошли все 10 сеансов. Ребенок был доволен. Особых результатов я не заметила.
Мамочка Полечки is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:39   #76
Tiptsova
Активный участник
 
Аватар для Tiptsova
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Троицкое поле
Сообщений: 570


Нам невролог не дала направление на массаж, сказала самой делать. Зато на электрофорез дала, я у физиотерапевта возмутилась - "нафиг мне электрофорез без массажа?" она мне и выдала направление Хотя особых показаний-то и не было
Tiptsova is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:49   #77
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


31 поликлиника московского района....назначила ортопед.в регистратуре записали в волшебную тетрадку,там у них ещё была тетрадка с пометкой срочно.записывались в сентябре....ждём
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:30   #78
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


а нам в свое время так и не позвонили из Пк... записались на массаж у физиотерапевта по направлению невролога и ортопеда, дала два телефона (оба мобильные), но никто так и не перезвонил (может один из телефонов был не доступен и решили не заморачиваться с нами). Жили на два города, но ради массажа готовы были приехать... За сим делали платно... Поэтому для меня беспл. массаж так и остался мифом

Сестра делала своим деткам и не раз в ПК бесплатно
БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:58   #79
medovochka
Участник
 
Аватар для medovochka
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: м.Озерки, Энгельса
Сообщений: 124


Всем доброго дня!
Бесплатный массаж не миф. С первым ребенком невропатолог назначала и ортопед, делали 2 раза бесплатно и оба успели до года, причем оба раза быстро очередь подошла.Со вторым ребенком были перед новым годом на бесплатном массаже. Записывались в 2 месяца, а попали только в 7 месяцев. Направляла невропатолог. После курса массажа были у нее, и она нам сказала, что до года нам просто необходимо еще 2 курса, но бесплатно в нашей 71 ПК больше делать не будут. Предложила дать направление на бесплатный курс массажа из 15 сеансов куда-то на Гаванскую, но туда как я возить буду в такую погоду, да и с этими вирусами, кот. по городу бродят Коплю пока на платный массаж, да делаю физкультуру, как массажистка показала.
__________________


А я Анюта.
medovochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:01
ответ для medovochka , на сообщение « Всем доброго дня!:flower: Бесплатный... »
  #80
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


38 ПК записалась в октябре, еще жду очередь из срочников на месяц, а на несрочников еще больше...
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena