Люди, что же вы такие злые! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 16:08   #71
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
перестаньте,мама же написала,что хочет крестить,но пока не удалось
то есть вы тоже сторонник мнения, что особый ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть крещен? Причем сугубо в православие.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:19
ответ для Muha , на сообщение « то есть вы тоже сторонник мнения, что... »
  #72
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
то есть вы тоже сторонник мнения, что особый ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть крещен? Причем сугубо в православие.
мне это безразлично,для меня важно,чтобы МОИ дети были крещёными.Просто автор написала,что собиралась это сделать, а Вы что так нервничаете?даже как-то злобой тянет
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:25
ответ для Свет-а , на сообщение « мне это безразлично,для меня... »
  #73
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
мне это безразлично,для меня важно,чтобы МОИ дети были крещёными.Просто автор написала,что собиралась это сделать, а Вы что так нервничаете?даже как-то злобой тянет
национальностью моей тянет
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:26   #74
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
так ТС видимо так заморачивалась крестными, что батюшка решил дать ей возможность их сначала найти.
Но вообще странно, особый ребенок и некрещеный . У моих детей при простуде с заказом молебна и молитвой отиты острые за полдня проходят совершенно бесследно, лор смотрит-смотрит и не верит, что мылыш ночью кричал от боли и из уха что-то текло, у приятеля мужа после молебна у иконы, перед которой при онкологии молятся, рак, подтверженный анализами, перед самой операцией не подтвердился, сколько еще таких случаев, а тут ребенок ночью от боли кричит и помощь ждут только от нашей медицины... Напишите хоть просто как зовут дома.
Приехали.
Думаете, если всех особых детей покрестить, они сразу станут неособыми?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:18
ответ для FISCHKA , на сообщение « Люди, что же вы такие злые! »
  #75
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
Были на днях с ребенком в супермаркете, по необходимости зашли в общественный туалет провести кое-какие гигиенические операции. Одна дама злостно кинула в нашу сторону " Такой большой, а в памперсе...."
Раньше я как-то и не задумывалась, что настанет время когда окружающие будут давать понять ребенку, что он не такой как все, и ему, с их точки зрения должно быть ОООчень за это стыдно.
Если я не могу отпустить эту ситуацию, как же он, мой ребенок, каждый раз будет переживать и сколько раз за свою жизнь он услышит эту фразу.

Почему вы, считающие себя "правильными" родителями, бросаясь подобными фразами, не задумываетесь над тем, что есть другие дети, у которых другая жизнь, которые в силу своих особенностей имея нормальный интеллект, нормальную психику не могут социализироваться без этого предмета гигиены. Ведь никому в голову даже не приходит стыдить старцев за это. Держите свое мнение при себе, раз вы не понимаете какую душевную травму можете нанести, ведь вам и невдомек, как по ночам этот ребенок не спит, кричит и корчится от боли...... и мечтает как и другие дети ходить в сад, в школу, выезжать в летние лагеря.... просто жить жизнью, которой живут ваши дети. И она у них вся еще впереди....
А еще ребенок мечтает о памперсе с машинками.
читаю и просто слезы наворачиваются..... Сама задушила бы эту глупую тетку.... И так понятно, что если ребенок достаточно взрослый для памперса вынужден носить данное приспособление, значит не все так просто....
Поверьте, не все такие идиоты и не все бездушные.... А на Вашем месте я бы дала этой тетке понять, что ребенок несмотря на этот небольшой недостаток очень творческий, умный и развитый человечек в отличие от нее самой. Любите своего ребенка, хвалите его, показывайте как вы цените его успехи. И эти успехи порой более значительные чем у многих его сверстников. Я желаю Вам удачной борьбы, и стойкости Вашему ребенку! Надеюсь, что вместе вы справитесь.
Господи, да что ж с людьми-то творится?????????????????????????!!!!!!!!
__________________
Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + котенка Катьки! Много нас, и нам весело!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:18
ответ для Маринка_Л , на сообщение « читаю и просто слезы... »
  #76
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
национальностью моей тянет
не выпячивайте её
Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
читаю и просто слезы наворачиваются..... Сама задушила бы эту глупую тетку.... И так понятно, что если ребенок достаточно взрослый для памперса вынужден носить данное приспособление, значит не все так просто....
Поверьте, не все такие идиоты и не все бездушные.... А на Вашем месте я бы дала этой тетке понять, что ребенок несмотря на этот небольшой недостаток очень творческий, умный и развитый человечек в отличие от нее самой. Любите своего ребенка, хвалите его, показывайте как вы цените его успехи. И эти успехи порой более значительные чем у многих его сверстников. Я желаю Вам удачной борьбы, и стойкости Вашему ребенку! Надеюсь, что вместе вы справитесь.
Господи, да что ж с людьми-то творится?????????????????????????!!!!!!!!
присоединюсь!!!
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:12
ответ для FISCHKA , на сообщение « Люди, что же вы такие злые! »
  #77
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Автор, не переживайте...мне кажется, дело тут не в особости. Просто у нас достаточно людей, чтоно знающих КАК НАДО, и не упускающих случая довести свое знание до окружающих. Вот, нам тут с сыном недавно сделали в автобусе громогласное замечание за то, что я несла его портфель. Тетенька точно знала, что делать это должен мальчик...мысль о том, что я хотела освободить руки, а потому загрузила в школьный ранец кучу своих вещей, ей в голову не пришла...
Конечно, раздражают такие ситуации...но это все-таки не со зла, а от ограниченности.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:13   #78
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
То есть, Вы, и правда считаете, что маме приятно сообщать любой тётке, что ее ребенок особый? А если и не особый? Это никого постороннего не должно касаться в принципе.
P.S. Злобы в первом посте автора я никакой не заметила. А многие люди у нас, и правда, злые, и не только по отношению к детям.
И я злобы не увидела в словах авторатолько обида
А про злых людейтак даже в выше сказанных комментариях их полно
__________________

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других..
Штэфи is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:19
ответ для FISCHKA , на сообщение « Люди, что же вы такие злые! »
  #79
Ellanna
Ветеран
 
Аватар для Ellanna
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 933


Все виноваты, все злые... Это понятно. Автор - герой. Без сарказма.

А почему нельзя именно УЕДИНИТЬСЯ с ребенком? Не демонстрировать всем тетям его памперс и все остальные неприятности?
Пытаюсь вспомнить гипермаркет или торговый центр, да ладно, уж просто общественный туалет без индивидуальных кабинок - чё-то не получается. В крайнем случае, можно попроситься в персональский туалет - ни разу не отказали, а видя, что я с двумя детьми, предлагали помощь.
Ellanna is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:23
ответ для Ellanna , на сообщение « Все виноваты, все злые... Это понятно.... »
  #80
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
......А почему нельзя именно УЕДИНИТЬСЯ с ребенком? Не демонстрировать всем тетям его памперс и все остальные неприятности?
Пытаюсь вспомнить гипермаркет или торговый центр, да ладно, уж просто общественный туалет без индивидуальных кабинок - чё-то не получается. В крайнем случае, можно попроситься в персональский туалет - ни разу не отказали, а видя, что я с двумя детьми, предлагали помощь.
какое-то странное замечание.
вообще-то, некоторые кабинки настолько тесны, что кроме как с открытой дверью, в них с ребёнком просто не развернуться.
__________________

Martesha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena