Осенние детки 2006 -когда в школу??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 22:38
ответ для Вера Нахват , на сообщение « в школу в 6? »
  #71
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Вера Нахват Посмотреть сообщение
Начала задумываться - идти моему младшему в 6,2 в школу после разговора с родительницей его друга (которому 6 будет в марте). Он с ним очень дружен. без него будет в садике тяжело. Но чуствую., что хоть и читать мой может и говорить хорошо (с точки зрения и логопедии и построения речи), но сомневаюсь - потянет ли он школьные нагрузки... Муж за раннее отдавание в школу (армия и все прочее), но я очень сомневаюсь...
В 6,2 могут быть проблемы с поступлением, т.к. законом (насколько помню ФЗ "Об образовании") регламентирован возраст для поступления в первый класс с 6,6 до 8 лет.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:17
ответ для mamamalchikov , на сообщение « В 6,2 могут быть проблемы с... »
  #72
vetro
Элита
 
Аватар для vetro
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 2 343


Мы ноябрьские. Дочку планирую отдать в 6,9 на 1 сентября, отдаю в школу. У нас логопедические проблемы еще не решены и их много. Если бы в гимназию отдавала бы только с 7,9. Сидеть до гимназии не вижу смысла, т.к. далековато будет одной ездить в средней школе. Если понадобится лучше перед институтом дополнительно будем заниматься с репетитором. Дочка хотя бы будет понимать зачем нужны эти "труды".
Мое ИМХО школа это еще далеко не ВСЕ образование. Если школа во дворе, то ребенку проще детство продолжить, т.к. на дорогу меньше времени будет уходить.
Я сама таскалась с 12 лет через весь город в супер-школу, это совсем не камильфо... Одноклассники имели возможность подольше побыть вместе, погулять, больше времени на домашние занятия у них оставалось, на доп.кружки. А я до дома добиралась по 1,5-2 часа в одну сторону. Результат - мне в старшую школу ходить совсем не хотелось. Я уставала в дороге и почти была лишена общения с друзьями.
vetro is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:59
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #73
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


в 7,8. девочка. мелкая.
со счётом-чтением-письмом-усидчивостью проблем нет, но со здоровьем есть...
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:26
ответ для mamamalchikov , на сообщение « В 6,2 могут быть проблемы с... »
  #74
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
В 6,2 могут быть проблемы с поступлением, т.к. законом (насколько помню ФЗ "Об образовании") регламентирован возраст для поступления в первый класс с 6,6 до 8 лет.
А когда изменили? Был ведь с 6,5 до 7,5...Восьмилетка в первом классе, это, уж извините, митрофанушка какой-то, он же шестилеток на голову выше...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:36
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #75
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Мы декабрьские. Планирую в школу отдавать в 7,9. Мне кажется, что в 6,9 он будет еще не готов. Но посмотрю, посоветуюсь с психологами, воспитателями.
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:45
ответ для Lioness , на сообщение « А когда изменили? Был ведь с 6,5 до... »
  #76
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
А когда изменили? Был ведь с 6,5 до 7,5...Восьмилетка в первом классе, это, уж извините, митрофанушка какой-то, он же шестилеток на голову выше...
А когда такое было? Если на 1 сентября ребёнку нет семи лет, то его не могут "попросить" из сада. Т.е. сентябрьские дети в принципе могут идти в школу в 7 и 11 :-)
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:34
ответ для Lioness , на сообщение « А когда изменили? Был ведь с 6,5 до... »
  #77
кванздра
Элита
 
Аватар для кванздра
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
А когда изменили? Был ведь с 6,5 до 7,5...Восьмилетка в первом классе, это, уж извините, митрофанушка какой-то, он же шестилеток на голову выше...
так и не сдавайте с шести лет, тогда все будут на одну голову
кванздра is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:55
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #78
Olenkaz
Гость
 
Аватар для Olenkaz
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 10


Мы планируем в 6, 7 пойти. Осталось только школу выбрать.... и золотой ключик у нас в кармане)
Olenkaz is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:19
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #79
Sobaka Seraya
Мега-элита
 
Аватар для Sobaka Seraya
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Кировский р-он, м.Нарвская
Сообщений: 4 576


мы ноябрьские.планирую отдавать в 7,8.пока до школы надо подтянуть логопедию.иногда дети(и даже взрослые)злые-девочка стесняется,что ее не всегда понимают.
__________________
Sobaka Seraya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:11
ответ для кванздра , на сообщение « сына отдала в 6,8 , дочь отдам в... »
  #80
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от кванздра Посмотреть сообщение
сына отдала в 6,8 , дочь отдам в 7,8Сын школу закончил на 4 и 5, но не это показатель, сказал, что все школьные годы он был младшим, а хотел быть старше, что психологически ему это было тяжело. Два года после школы поступал куда попало (не знал), уже перед самой армией поступил в третий ВУЗ, где и сейчас учится. Вы, знаете, что его сейчас ОЧЕНЬ радует (с его слов), что наконец-то он учится с ровесниками, а некоторых он даже старше. Это с точки зрения взрослых хорошо быть младшему, вроде школу раньше закончит, времени больше будет (только для чего, если еще не определился с будущим?), а ребенку психологически комфортнее быть более старшим. Тем более возраст-то в школе никто не спрашивает, вроде всем по семь (одному чуть не хватает до семи, а другому чуть больше), но сам ребенок себя чувствует намного увереннее. Это моя точка зрения. Разделять её не обязательно
Вот подумалось, что ваш сын скорее всего и будучи на год старше так же бы метался, не зная куда поступить, возраст тут не при чем... вот только времени перед армией у него не было бы... И по поводу того что чувствовал себя не комфортно, так это из семьи... я вот тоже была самой младшей, но это меня не волновало, а в ВУЗе тем более никто на возраст внимания не обращал...
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena