SOS или не стоит паниковать!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 20:35
ответ для Gavrilenok , на сообщение « Одно то, что в классе 30 человек и то... »
  #71
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Одно то, что в классе 30 человек и то ненормально.Мне кажется, что сначала при каждой школе нужно создать определенный класс.В 593 школе специально организованы совместные занятия с обычными детьми, и ,кстати, учительница тоже на коляске.Есть еще школы (только начальные классы), где существуют классы для детей с домашним обучением, но опять таки с сохранным интеллектом. черт возьми
Вот-вот. Нужно все правильно организовать. А это время. И уж конечно не закрывать все школы. У родителей должен быть выбор. А то ерунда какая-то получиться.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:38   #72
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А вот в моем понимании интегративная школа - это совершенно не школа для детей с сохранным интеллектом, речью и руками, но колясочниуков или ходящих с поддержкой. А создание пандусов, туалетов для инвалидов и школьного места для уроков - это доступная среда и ничего больше. И уверена, что под интеграции у нас как правило понимается именно это.
Вот-вот, абсолютно согласна.
Ещё мне кажется, что все эти разговоры об интеграции, инклюзии подразумевают в первую очередь нужды инвалидов с э-э-э, как-бы это помягче выразиться... выраженным внешним дефектом. Дети-инвалиды (взрослые тоже) с психическими отклонениями, с особенностями психического развития как-то не учитываются, во всяком случае у меня складывается такое впечатление.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:44   #73
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
да, наверняка в такие школы будут брать детей не простых, а может быть с ассоциальным поведением. Это я думаю, конечно, предполагаю, но не исключаю, что может быть это и произойдет.. То есть ребенок с асоциальным поведением вроде как здоров, без диагнозов, но стоит на учете в милиции, простым школам он не угоден, так как все картину портит, из гимназии этого кадра вытурили, а в обычной школе он тоже отрывается. Вся школа от него стонет... куда его девать? Вот туда...
И я представила - как дети в школе 8 вида , дети зачастую не злобные, наивные, социально не адаптированные будут ходить по корридору с таким вот кадром...

Мне страшно уже..
Вот мы из-за этого и ушли из 7 вида. Дети были преимущественно педагогически запущенные - из соответствующих семей, многие из детского дома. Курение около школы не прекращалось в течение всего дня. У нас так получилось, что когда он перешел в нынешнюю школу, там был мальчик, от которого все "вешались". Буквально через месяц этого мальчика перевели в Димкин бывший класс. Он когда бывшим одноклассникам звонил спрашивал, как он там. Так все говорят - прекрасно! У них к нему никаких претензий нет - а что им, он там не хуже остальных
Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
[
Да нет выбора то. Это утопия. Чтобы пограничному ребенку инвалиду попробовать учится в массовой школе надо приложить кучу усилий. И не факт, что в округе найдутся школы, которые возьмут ребенка попробовать. Даже на надомное в массовой школе так просто не возьмут. Не факт, что даже взяв - справятся.
Для коррекционного ребенка есть выбор среди коррекционных школ. Да и то - сколько таких школ в районе, микрорайоне? Выбора в обратную сторону для коррекционного ребенка нет. Хотя в некоррекционных школах дети тоже очень по разному учатся, возможности ребенка и родители не при чем. У них просто нет диагнозов и 2 группа здоровья.

Если под эту тему учителям обычных школ расскажут о детях инвалидах и расскажут, что боятся их не надо, то быть может и отношение поменяется. Со временем.
Почему же! Вот конкретно нам в этом отношении повезло. Усилия для перевода я, конечно приложила. Но нам настолько лучше в массовой школе, что 7 вид вспоминаю как страшный сон. Причем учительнице даже не пришлось сильно объяснять, что с ребенком и как с ним нужно обращаться. Она настолько тонко все сама чувствует, что по-моему более правильного поведения у учителя не бывает. Видимо, когда учитель действительно хороший, неважно какая там школа - он с любым учеником сможет договориться. Жалко только, что 4 класс скоро закончим.

Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
ну вот про нас - классные руководители объясняют своим неособым ученикам про нас и толку? ...

Все равно, дети злые.. Кто слабее - от урод.. и его надо бить , обзывать и пр
У нас, опять же (ТТТ) - может атмосфера такая в классе поддерживается - практически все дети очень деликатно относятся. Бывают вижу, что хихикают, но не в лицо, и не обзывают.
А вот с третьеклассниками на футболе мои двое занимаются - те дети (скажем так) неумные, но тренер старается за ними присматривать.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:09   #74
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Вот мнение большинства.Мне школа вторым домом никогда не была.И если Вы не в курсе сейчас больных детей намного больше, чем раньше.И живите Вы себе в каменном веке, кто против, только не тащите других за собой.А что мне знакомо, это не ваше дело.Каждый здесь высказывает свое мнение, я считаю, что надо ориентироваться на хороший опыт, а то мы так и будем жить, как Вы думаете.
Ну а что плохого то,если дети в коррекционке учаться???
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:20
ответ для Magnit , на сообщение « Массовая, коррекционная или надомное... »
  #75
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Массовая, коррекционная или надомное обучение. В зависимости от возможностей ребенка и родителей.
Да такой выбор есть!!!Нам например сказали:ваш ребёнок может пойти в любую школу или гимназию,он справится!!!А врачи сказали в обычной школе потеряете,то зрение какое у вас есть.Неврапотолог сказал,у ребёнка будут нервные срывы,потому что.если класс 25-30 человек,он не сможет переносить этих шумов,и этой толпы.Я уже не говорю про перемены,столовые,гардеробыВот как-то так!!!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:20
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « Ну а что плохого то,если дети в... »
  #76
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
Ну а что плохого то,если дети в коррекционке учаться???
Ой... Для многих уже одно слово страшно... Ну, у нас вот есть третий и четвертый класс 7 вида. Четвертый - дети-дуси (один мальчик - Человек дождя), а в третьем есть три кадра, которым место в школе с девиантным поведением: это тот случай, когда запущенность легла на диагноз, и получилось страшное дело. Очень надеюсь, что их на ДО отправят. Директор у нас суровая, но справедливая.

Так вот, считается, что все дети из любой коррекции именно такие.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:22
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « Ну а что плохого то,если дети в... »
  #77
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
Ну а что плохого то,если дети в коррекционке учаться???

да не плохо.

Может дело в том смотря КАКАЯ коррекционка?

Я в том смысле , что в началке почти везде не плохо, так сказать- будь то обычная , гимназия или же корекционаая любого вида.

А вот когда начинается средняя - тут уже другое. В корр школы сливают еще детей, ка к тут писали, педагогически запущенных, а не с проблемами в здоовье. И эти дети сильно мешают обучаться простым детям с зпр тем же. Кадры эти воруют, дерутся, обижают-обзывают, толкаются, могут толкнуть курево , таблетки какие то , наркоту..

Если вот честно, то я вообще не представляю ГДЕ лучше..

Поэтому, тут надо искать и хорошо, что есть выбор пока. Кор школа, школа индивид обучения или же обычная, или частная..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:23
ответ для Gavrilenok , на сообщение « Одно то, что в классе 30 человек и то... »
  #78
Absolute
ландыш
 
Аватар для Absolute
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 6 236


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Есть еще школы (только начальные классы), где существуют классы для детей с домашним обучением, но опять таки с сохранным интеллектом. черт возьми
Лично мне знакома только одна такая школа - 689. Мы в нее и попали в итоге, но полностью на домашнее (естественно, в класс из 30 человек мы не выйдем). Потому что финансирование урезали и 1-ый класс для "наших" детей банально не открылся! А вы про интеграцию

Я против объединения массовых школ и коррекционных. Я за то, чтобы система коррекционных школ была изменена и наконец начала соответствовать потребностям детей.
__________________
ex-Колокольчик
Absolute is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:24   #79
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
ну вот про нас - классные руководители объясняют своим неособым ученикам про нас и толку? ...

Все равно, дети злые.. Кто слабее - от урод.. и его надо бить , обзывать и пр
Вот это и пугает.....
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:30
ответ для Absolute , на сообщение « Лично мне знакома только одна такая... »
  #80
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
Я против объединения массовых школ и коррекционных. Я за то, чтобы система коррекционных школ была изменена и наконец начала соответствовать потребностям детей.
я тоже считаю, что именно так и правильно.

Надо , что бы в обычную БРАЛИ бы особого( по желанию-решению родителей) без проблем.

У нас в школе учился мальчик с дцп . Ясная головка у него, и друзья были . Ходил со всеми. 6 класс ,что ли, у него был. Потом переехали они.

Есть дети на индивидуальном с инсулинозависимым диабетом, с остео проблемами, с сосудистами - и все на индивидуалке. А есть дети, которым очень надо бы перейти на индивидуалку, так как они с явными проблемами и нарушениями в поведении , но родители не видят в упор и этот ребенок мешает и классу и учителям.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena