Эпидемия ротовируса? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 16:08   #71
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
грамотный педиатр не назначает а\б при ротавирусной инфекции.При ней они бесполезны,и даже где-то(не побоюсь этого слова) вредны.В больницах так делают,потому что пока не пришли анализы,этиология гастроэнтерита неизвестна,а ждать результатов долго.
Вот-вот,антибиотики для перестраховки скорее назначают, ребенку при ротавирусе от них лучше не станет к сожалению.
Другая природа заболевания.
Нам тоже курс в больнице прокололи, правда выписали с острым гастроэнтеритом,а через неделю-другую дошел наш анализ на ротавирус с положительным результатом
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:18
ответ для kroshka.ru , на сообщение « Эпидемия ротовируса? »
  #72
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Ммм... Нам назначали на дисбак, или это уже у меня в голове каша, после больниц и лекарств.
И естественно я не про то что при киш.инфекц. антибиотик дают. А как пример, про своего П, который всё любит лечить антибиотиком, и редко когда чем то ещё.
При киш.инф. фуразолидон там и тыпы. Противомикробные, антибактериальные препараты... Естественно, что врач назначит. Главное чтоб грамотный.
Про то, что иммунитет снижается сильно и микрофлору надо обязательно востонавливать после киш.инфекций. Потому как чревато энтроколитом.
ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:21   #73
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от ✿ ЭСЛАНА ✿ Посмотреть сообщение
энтроколит (воспаление тонкого и толстого кишечника, что часто приводит к атрофическим изменениям слизистой оболочки и нарушению функций кишечника.)
Это не так.О энтероколит такой же синдромальный диагноз,как и о. гастроэнтерит и ни к каким атрофическим изменениям в кишечнике в 99,9% случаев не приводит.Есть еще и о. гастроэнтероколит.Этим диагнозом обозначают всего лишь преимущественный уровень поражения ЖКТ.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:27   #74
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Это не так.О энтероколит такой же синдромальный диагноз,как и о. гастроэнтерит и ни к каким атрофическим изменениям в кишечнике в 99,9% случаев не приводит.Есть еще и о. гастроэнтероколит.Этим диагнозом обозначают всего лишь преимущественный уровень поражения ЖКТ.
Что не так?
У нас именно так. В начале не правельное лечение острого инфекционного, затем хроническое.
И привело. Меня в операционную колопроктологического отделения 9той больницы. Детей тоже водили на колоноскопию. Старшей тоже ставят в хронь, как то не хочется чтоб и у неё было то что у меня. Считаю виной тому именно киш.инфекции. Мы увы их стороной каждый год не обходим.
Мы в 0,1% ?
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:29   #75
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от ✿ ЭСЛАНА ✿ Посмотреть сообщение
Выздоравливайте!
спасибо

пока мы лечим только сопли
тттчнс
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:34
ответ для Maham , на сообщение « В НИИ детских инфекциях все... »
  #76
Stefira
Частый гость
 
Аватар для Stefira
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Maham Посмотреть сообщение
В НИИ детских инфекциях все переполнено,даже в коридорах лежат....не знаю так всегда там или это и правда "бум" кишечных инфекций!
Ну, елси в коридорах, то конечно аншлаг. Мы в прошлом году в это же время лежали с ротавирусом в НИИ дет. инф., так говорили что много болеют, но в коридорах не лежали.
Stefira is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:45   #77
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от ✿ ЭСЛАНА ✿ Посмотреть сообщение
Что не так?
У нас именно так. В начале не правельное лечение острого инфекционного, затем хроническое.
И привело. Меня в операционную колопроктологического отделения 9той больницы. Детей тоже водили на колоноскопию. Старшей тоже ставят в хронь, как то не хочется чтоб и у неё было то что у меня. Считаю виной тому именно киш.инфекции. Мы увы их стороной каждый год не обходим.
Мы в 0,1% ?
Я ,конечно, не знаю всю Вашу историю болезни,но почему то думается(я практически уверена),что причина не в ротавирусной инфекции.Я думаю,что Вам и Вашим детям надо обследоваться на генетически обусловленные заболевания ,приводящие к подобным последствиям.На целиакию ,например,или на НЯК. Вообщем,грамотный гастроэнтеролог Вам в помощь.Выздоравливайте!
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:48   #78
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Вот-вот,антибиотики для перестраховки скорее назначают, ребенку при ротавирусе от них лучше не станет к сожалению.
Другая природа заболевания.
Нам тоже курс в больнице прокололи, правда выписали с острым гастроэнтеритом,а через неделю-другую дошел наш анализ на ротавирус с положительным результатом
А мне врач кое-как обяъснила для чего "ротавирусным" антибиотики назначают... Сказала, что ротавирус "открывает дорогу бактериальной инфекции", особенно, видимо, у тех, кто госпитализирован. Внутрибольничная флора может и "прорваться" и к ротавирусу можно будет прибавить стафилококковую и прочая, прочая, прочая... Поэтому так и страхуются. Мне сложно судить насколько это оправдано. Но мы все 10 дней в больнице кололи антибиотики.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:54   #79
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Я ,конечно, не знаю всю Вашу историю болезни,но почему то думается(я практически уверена),что причина не в ротавирусной инфекции.Я думаю,что Вам и Вашим детям надо обследоваться на генетически обусловленные заболевания ,приводящие к подобным последствиям.На целиакию ,например,или на НЯК. Вообщем,грамотный гастроэнтеролог Вам в помощь.Выздоравливайте!
Спасибо!
Пытаемся на Дундича к гастроэнтерологу попасть...Хвалят её очень. Как раз на целиакию и хотим сдать.
Но из-за постоянных болезней ни как пока...В больницах- не вариант.
Ссори автору за оф.
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:58   #80
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
А мне врач кое-как обяъснила для чего "ротавирусным" антибиотики назначают... Сказала, что ротавирус "открывает дорогу бактериальной инфекции", особенно, видимо, у тех, кто госпитализирован. Внутрибольничная флора может и "прорваться" и к ротавирусу можно будет прибавить стафилококковую и прочая, прочая, прочая... Поэтому так и страхуются. Мне сложно судить насколько это оправдано. Но мы все 10 дней в больнице кололи антибиотики.
Нам не кололи, но сейчас пьём. Потому как всё не выздороветь- то одно то другое. Вытекло в конъюнктивит и трахеит. Иммунитет снизился сильно. Вот всё и прилипает... Деток жалко...
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena