Разнополые дети - как избежать романтических отношений - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: Приемные дети выросли и стали супругами между собой или с био
Это совсем не правильно и нужно постараться сделать все, чтобы этого не произошло 19 21.84%
Это возможно, но это не совсем правильно, и желательно не допустить этой ситуации 30 34.48%
Ничего страшного в этом не вижу, у автора в голове бардак 38 43.68%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 11:38
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #71
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Может сначала жениться и народить парочку своих?
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:41
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #72
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Уже сто раз прозвучал ответ автору, я за троллинг.
Троллинг (от англ. trolling — ловля на блесну) — размещение на форумах и т.п. провокационных сообщений с целью вызвать конфликты, дискредитировать тему, группу.

Инцест возможен и между кровными братом и сестрой. Явление в истории не новое. Для нормального усыновителя его дети - родные, и между собой - родные. В христианской религиозной традиции инцест осужден как грех.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:51
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #73
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Каждый человек при принятии решения о приемном ребенке копошится в себе,в своих страхах, опасениях-это нормально.
То что автор задается подобным вопросом-это нормально.
А родился этот вопрос скорее не из опасения действительно каких либо отношений между детьми, а это как следствие собственного страха-сомнения "а нужен ли мне приемный ребенок вообще и что будет дальше"
Меня тоже часто мучает это вредное "а что же дальше", но к сожалению, если это рассуждение приемлимо в делах, то по отношению к детям ответить на этот вопрос невозможно.. поскольку "что дальше" очень зависит от многих факторов..

Нас было 3-е, росли у бабки, которая все время работала, т.е. я занимала место покровителя и типо "мамы" для своих братьев, никаких трансформаций чуств от родственных к романтическим небыло, до одного момента---
мы выросли и нам сказали "плывите как хочете токо подальше.."
И вот когда мы потерялись в этой жизни в огромном городе, где нас никто не ждет, только тогда я себя словила на мысли-"взять брата и жить с ним одной семьей, заботиться о нем, а он обо мне", т.е. все как раньше, мы семья, мы вместе, нам не нужны девушки и парни, мы вместе помогаем друг другу вроде как муж и жена (правда без половых отношений)
Но это было отчаяние, момент слабости, умер средний брат, у нас небыло человека, который бы поддержал или подсказал как же жить дальше. Мы хотели вцепиться друг в друга, чтобы выжить.
Мы прожили вместе 2 недели, секс был невозможен, мы понимали что тогда мы потеряем друг друга как брат и сестра, а потом разбежались по разным городам.

Эта вся лирика к тому, чтобы вы поняли, что в нормальных условиях, при нормальных отношениях в семье, когда нет экстрима-тогда нет и извращений. Если вы станете для детей отцом, а они станут друг для друга братьями\сестрами, то вариант развития событий как вы опасаетесь минимален. Но зарекаться тоже глупо.. То о чем вы говорите может случиться в любой семье, где нарушены ценности, где нет поддержки со стороны взрослых
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:59
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #74
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


М-да, тема раздражает потому, что она не приложена к конкретным детям и семье и выглядит как желание пообсуждать что-нибудь жаренное.
Собственно, вопрос к автору, а у Вас есть сестра (ну двоюродная на крайний случай)? У Вас с ней почему не было романтических отношений? Вот по пунктам для себя определите почему и тогда может станет яснее чего бояться и как избежать. Я не поддеть пытаюсь, а интересуюсь, почему Вы не смотрите на этих гипотетических детей через призму собственного понимания вопроса, а пытаетесь спросить специальных людей (приемных родителей). Либо вопрос понимаете вывернуто, либо просто хотите попусту поболтать вместо того, чтобы подумать.
И согласна с тем, что если взрослые не проецируют на детей такие вещи, то вряд ли кому-то в голову придет. Внимание и любовь от родителей и всё пойдет по плану.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:34
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #75
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Автор! Прежде всего Ваш вопрос по теме совершенно не соответствует тому, что Вы хотите спросить и узнать.
Вы спрашиваете, как избежать романтических отношений у разнополых детей.
А меж тем, определение романтики:
Цитата:
РОМА́НТИКА, -и, ж. То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению. Р. творческих исканий. Р. трудных путей. Р. Севера. | прил. романтический, -ая, -ое.
То есть, то, что возвышает - пожалуйста...
Но Вы спрашиваете банально - не будут ли мои дети вступать между собой в половые отношения в подростком возрасте? При чем здесь "романтика"?
Отвечаю - как воспитаете, так и будут поступать.
Впрочем, что-то мне подсказывает, что ВАШИМ детям это не грозит. Поскольку нет у вас детей - приемных - во всяком случае, нет. И возможно, не будет.
Ох! Как я дооолго терпела... Не вытерпела!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:36
ответ для friedlein , на сообщение « М-да, тема раздражает потому, что она... »
  #76
Валерий Б.
Гость
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Медь Посмотреть сообщение
Мне кажется странным, что человек пишущий о воспитании в Православной Вере, не знает ответа на этот вопрос. И как-то все рассуждения о "неродных" детях, нежелательных связях, подчеркивание разницы между своими и "несвоими" царапают слух, если идет речь об истино верующем человеке.
Вы считаете, что если человек стал православным, то он автоматически стал святым и ему открылось знание всех вопросов. Наоборот, вопросов еще больше появляется. А я самый обычный человек, со своими страхами, грехами и т.д., и далеко не образец для подражания.

Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Уже сто раз прозвучал ответ автору, я за троллинг.
Если Вам тема не приятна, зачем Вы сюда заходите и оставляете сообщения? Вы пойдете в гости к неприятному для Вас человеку и будете говорить, что он Вам неприятен?

А если Вы хотите предостеречь других, раскрыть им глаза, что автор тролль - так не сомневайтесь, здесь люди умные, сами разберутся, что к чему, не надо им указывать, что делать.
Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
И такое чувство складывается, что у этого человека нету детей...

В принципе мне кажется эта тема просто высасана из пальца.
Ну давайте посидим пофантазируем, ЧТО ДЕЛАТЬ ТО!!!!!
Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
М-да, тема раздражает потому, что она не приложена к конкретным детям и семье и выглядит как желание пообсуждать что-нибудь жаренное.
Да, детей нет. Но я не сторонник того, чтобы бросаться очертя голову с мыслями: "А, ерунда, по ходу разберемся". Хочу разобраться сейчас. Пофантазировать. Хотя это для меня фантазии, а кто-то сейчас находится, возможно, в подобной ситуации и ему больно от того, что он не знает, что делать, его душа в смятении, у него нет ответов. Я хочу ипытать смятение сейчас, а потом просто действовать.

Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос к автору, а у Вас есть сестра (ну двоюродная на крайний случай)? У Вас с ней почему не было романтических отношений? Вот по пунктам для себя определите почему и тогда может станет яснее чего бояться и как избежать.
Писал, что сестра есть. Действительно, как правильно многие здесь говорили, совместный быт рушит романтику. Но я прекрасно представляю себе ситуацию, когда все может развернуться в обратную сторону, если дети знают, что у них нет кровных уз.


Вот вы сами все видите, что тема не однозначная, мнения разделяются, следовательно, вопрос сложный, требующий обсуждения. Спасибо всем, кто принимает участие в дискуссии!
Валерий Б. is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:45   #77
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Если Вам тема не приятна, зачем Вы сюда заходите и оставляете сообщения? Вы пойдете в гости к неприятному для Вас человеку и будете говорить, что он Вам неприятен?
А если Вы хотите предостеречь других, раскрыть им глаза, что автор тролль - так не сомневайтесь, здесь люди умные, сами разберутся, что к чему, не надо им указывать, что делать.
Так и вы не указывайте мне, что кому указывать Или на воре шапка горит? Я вас троллю
В теме нет ничего приятного или неприятного или неоднозначного. Неоднозначность в вас.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:46   #78
Валерий Б.
Гость
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Автор! Прежде всего Ваш вопрос по теме совершенно не соответствует тому, что Вы хотите спросить и узнать.
Вы спрашиваете, как избежать романтических отношений у разнополых детей.
А меж тем, определение романтики:
То есть, то, что возвышает - пожалуйста...
Но Вы спрашиваете банально - не будут ли мои дети вступать между собой в половые отношения в подростком возрасте? При чем здесь "романтика"?
Отвечаю - как воспитаете, так и будут поступать.
Уважаемая GigaMama! Возможно Вы не совсем внимательно читали мои сообщения. Копирую пост 61 "Тема называется Как избежать романтических отношений, т.е. пусть это будет даже светлая влюбленность, какие-то пикантные подробности можно и не озвучивать. Именно сама идея напрягает - раз не родные, что мешает пожениться?"

Где романтика, там и до греха недалеко. Мы живем в развращенном, извращенном и похотливом мире. Однополые браки стали разрешать и т.д. - Вы сами всё знаете.

Родные не должны испытывать друг к другу никакой романтики. Братская любовь, не больше. А для меня приемные дети, раз они живут в моей семье, автоматически становятся родными.
Валерий Б. is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:49   #79
Валерий Б.
Гость
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Так и вы не указывайте мне, что кому указывать Или на воре шапка горит? Я вас троллю
В теме нет ничего приятного или неприятного или неоднозначного. Неоднозначность в вас.
Простите меня, действительно, во мне много неоднозначности, я согласен.
Валерий Б. is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:58
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #80
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Я хочу ипытать смятение сейчас, а потом просто действовать.
Если вы хотите совета, не пытайтесь просчитать математически что, когда и как будет. Если бы человечество знало КАК удержать других людей от греха, общество наше тоже было бы близко к идеальному. Но, Вы знаете, самое сложное - одержать победу над собой. Глубоко почитаемый в нашем народе батюшка Серафим говорил: Спасись сам и рядом с тобой спасутся тысячи. Может это и есть ответ на Ваш вопрос.
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena