ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 02:23   #71
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Я вот чот не пойму.
Если укладывать 3х летнего ребенка спать с грудью
Как его отучить то потом? Чтобы он нормально смог засыпать? Всяко трудно.

То есть он не для еды сосёт, а ритуал просто уже сформирован. Ну и зачем это надо??
Ути Иггипоповна is offline  
Старый 28.02.2012, 02:27   #72
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Так детки, сосавшие соску или бутылку - более вероятные "друзья ортодонтов". Длительное ГВ не то чтобы обязательно означает нарушение прикуса, но шанс получить его дает нехилый.. Но это не единственный фактор, конечно..

есть такое хорошая народная мудрость: "тот кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину"
Я кормила до 2,4, так что считаю себя длительнокормящей)))
Несколько несогласна со связью плохого прикуса/логопедии с длительным ГВ. Проблем с произношением не имели, а проблемы с узкой нижней челюстью могут наступить вследствии генетики (по моей части), когда пойдут коренные зубы Еще один из факторов неправильного прикуса - качество и количества разжевываемой еды.
Если долго сосать бутылку/палец- проблемы с прикусом ожиаема. Но грудь не палец и не бутылка по консистенции))) Так что проблема может в этом случае быть, я полагаю, если ребенок не жует морковку, сушку, мясо и т.п., а сосет преимущественно грудь в три года
__________________
Наталья
PNA is offline  
Старый 28.02.2012, 02:28   #73
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
так и говорит - мама мне с грудью комфортно?

и никто не мешает Вам жить так, как Вы хотите... Просто не все понимают, зачем предлагать грудь трехлетке. Первый год - смысл ясен. второй год - есть мнение, что нейропептиды грудного молока очень полезны в формировании структур ГМ... а потом - зачем?
нууу,ребенок может много чего не объяснять и в более старшем возрасте.мама-то поймет без слов.таки я не предлагаю,отказалась бы сама я бы настаивать не стала, согласилась бы с моими увещеваниями и спокойно от этого дела отказалась ради Бога,я не хочу ее слез,таскания меня за футболку,не хочу,хочу чтобы все прошло спокойно и для этого именно у нас только сейчас подходит время. у меня мелкая очень упертый, очень требовательный и очень громкоголосый ребенок,кроме того необычайно проворный, если ей надо грудь,то это значит,что нужна именно она,а не игрушка,книжка,шоколадка и тыпы,ее нельзя отвлечь от того,что надо,можно убедить,если это опасно для жизни например,но тут-то как-то сложно этим оперировать.оно может эти качества надо устранять,но то сомнительно.она видимо не понимает чем же все-таки именно это дело плохо.да,я говорю ей,что ты же мол большая (это не обсуждается обычно-она давно большая),но в такой момент она вполне может сказать "нет,я еще твоя маленькая девочка" и с этим трудно спорить.вообще у нее с чувством юмора очень не плохо и говорит она нормально и бывает придумывает всякие смешные высказывания по этому поводу.но это очень личное и семейное.не понимаете Вы потому что Вам проще сказать "не понимаю",чем реально попытаться понять тот факт,что понимать этого и не надо.нет пользы,нет вреда, людям так удобно.я вот искренне не понимаю,к примеру (более достойный пример трудно найти,ибо я обычно все стараюсь понять), зачем покупать дорогую машину,не имея нормального жилья,или дорогие шмотки не имея ремонта в квартире.ну не понимаю.но есть люди,которые живут именно так.не понимаю,но молчу.потому как им так удобнее,а мне не дано понять.хотя может и пойму когда-нить.
__________________
Jolochka is offline  
Старый 28.02.2012, 02:28   #74
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Я вот чот не пойму.
Если укладывать 3х летнего ребенка спать с грудью
Как его отучить то потом? Чтобы он нормально смог засыпать? Всяко трудно.

То есть он не для еды сосёт, а ритуал просто уже сформирован. Ну и зачем это надо??
Знаю другой ритуал: ребёнок в кровати, книжку почитали или песню спели, потом родитель выключает свет, говорит "спокойной ночи" и уходит...
А потом недоумение: почему ребёнок неуправляемый, непослушный, гиперактивный, нервный, страхи какие-то у него.. ИМХО
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 02:31   #75
тигрик69
Участник
 
Аватар для тигрик69
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Нарвская,Старопергофский
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А на фига Вы постоянно рассказываете каждому встречному и поперечному о своем ГВ? Перестаньте поднимать эту тему,никто ржать над Вами и не будет. У меня 2 знакомые с длительным ГВ, вот любят они поднять эту тему - в стиле "оооох, чего ж меня все осуждают как я ребенка кормлю,это же так хорошо и вопросительный взгляд на окружающих, типа реакцию увидеть" ну некоторые говорят своё "отношение" , тут девушки начинают причитать - И какое Вам дело до моего ГВ и т.д и т.п. Да собственно говоря никакого дела и не было пока ты сама тему эту не открыла и обмусоливать её не стала.




+1000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 000000000000000000
__________________
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!!

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, и поэтому мне достались только жопа и приключения.

Мой доктор сказал, что пока я нахожусь в изоляторе, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!
тигрик69 is offline  
Старый 28.02.2012, 02:31
ответ для PNA , на сообщение « Я кормила до 2,4, так что считаю себя... »
  #76
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Так что проблема может в этом случае быть, я полагаю, если ребенок не жует морковку, сушку, мясо и т.п., а сосет преимущественно грудь в три года
+1
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 02:33   #77
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Я вот чот не пойму.
Если укладывать 3х летнего ребенка спать с грудью
Как его отучить то потом? Чтобы он нормально смог засыпать? Всяко трудно.

То есть он не для еды сосёт, а ритуал просто уже сформирован. Ну и зачем это надо??
А вот тут я согласна. В 2,4 года уже можно объяснить ребенку, что он большой, а молоко нужно младенцам))) Что я и сделала, т.к. не спать по ночам уже устала. После того, как пошли в ясли стал по ночам отрываться((( Кручений волос, чесаний подмышки - не появилось. Но укладывать должна только мама и есть любимая наволочка от подушки)))
А вот как уже совсем сознательному 3х -летке объяснить, что сосать грудь уже не надо - не знаю. Привычка тут уже может стать второй натурой. Думаю,это уже сродни психологической зависимости должно стать к этому моменту, что не одно и тоже с привязанностью
__________________
Наталья
PNA is offline  
Старый 28.02.2012, 02:35   #78
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


да,кстати,моя не завязана как-то сильно на груди.может заснуть самостоятельно,я просто рядом,иногда даже уже после того как уложит меня своим чтением (реально засыпаю,особенно почему-то последнее время) и потом сама заснет.все на место поставит,одеялом укроется. иногда и меня закроет (бывает помню,что одеялом не укрывалась,а просыпаюсь под ним).иногда может и одна в комнате,но все-таки это редко.ест хорошо и все и сама,вообще товарищ очень самостоятельный.с прикусом у нас все ок на сегодняшний день, у старшей все ок тоже.т.ч. идем своими темпами к логическому завершению.
Jolochka is offline  
Старый 28.02.2012, 02:36   #79
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Знаю другой ритуал: ребёнок в кровати, книжку почитали или песню спели, потом родитель выключает свет, говорит "спокойной ночи" и уходит...
А потом недоумение: почему ребёнок неуправляемый, непослушный, гиперактивный, нервный, страхи какие-то у него.. ИМХО
А зачем уходить? Можно дождаться, пока заснет))) Без груди просто побыть рядом
__________________
Наталья
PNA is offline  
Старый 28.02.2012, 02:37
ответ для PNA , на сообщение « А зачем уходить? Можно дождаться, пока... »
  #80
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
А зачем уходить? Можно дождаться, пока заснет))) Без груди просто побыть рядом
Это я крайний случай привела.
Манная Каша is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena