Происшествие с ребёнком? Что мировой разум скажет? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 19:58
ответ для ViewSonic , на сообщение « мне кажется это лучший вариант. во... »
  #71
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
....только на базар не скатывайтесь, а то бывает на собрании один скандалист заведется и все, все переругались проорались толку ноль.
Вот поэтому предложила папам пойти ( а не мамам )...Мужики всё-таки менее эмоциональные существа и склонны общаться коротко и по существу вопроса.


Спасибо
...Всё-таки коллективный разум - большая сила
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:00
ответ для Busy_lady , на сообщение « А какие основания для жалоб??? То что... »
  #72
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
А какие основания для жалоб??? То что он его порет - факт ещё доказать надо, да так за это можно каждую третью семью в опеку - взялись за ремень - всё ...жаловаться можно ...Дети разные бывают, там более мальчик без мамы растёт. Ещё класс такой не особо дружный. Мне кажется, если бы они все против него встали, то он бы утёрся и хвост не поднимал бы...а так лупит слабых, а сильные не заступаются...ИМХО, конечно
Если ребенок растет в неполной семье (с папой, с бабушкой), он уже автоматически подпадает под надзор опеки, и есть инспектор, который "курирует" эту семью. Может быть, имеет смысл просто пообщаться с этим человеком. По-человечески (т.е. без заявлений).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:04   #73
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Если ребенок растет в неполной семье, он уже автоматически подпадает под надзор опеки, и есть инспектор, который "курирует" эту семью. Может быть имеет смысл просто пообщаться с этим человеком. По человечески (т.е. без заявлений).
С чего бы это???? Огромное количество неполных семей в нашей стране - и матери и отцы одиночки есть. Опека, думаю, вряд ли что-то там курирует, если не поступает каких-нибудь сигналов. А тут и вообще - в чём проблема? Ребёнок сыт, одет, в школу ходит, ну порет его папашка, так и он не подарок. Вообщем, мне кажется - это тупиковый путь...ИМХО, конечно.
Сама думаю "как правильно?"
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:07   #74
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Вот поэтому предложила папам пойти ( а не мамам )...Мужики всё-таки менее эмоциональные существа и склонны общаться коротко и по существу вопроса.


Спасибо
...Всё-таки коллективный разум - большая сила
и вам. не переживайте сильно. все таки самое главное что с дочкой ТТТ все в порядке, отношения с этим мальчиком она сумела построить нормальные. а такое случается. везде.
и с самыми благополучными детьми.
когда я училась тоже периодически чтото было - и трамвы и кражи и тд. хотя школа была старая хорошая языковая школа в центре города. бывает.
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:26
ответ для Busy_lady , на сообщение « С чего бы это???? Огромное количество... »
  #75
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
С чего бы это???? Огромное количество неполных семей в нашей стране - и матери и отцы одиночки есть. Опека, думаю, вряд ли что-то там курирует, если не поступает каких-нибудь сигналов. А тут и вообще - в чём проблема? Ребёнок сыт, одет, в школу ходит, ну порет его папашка, так и он не подарок. Вообщем, мне кажется - это тупиковый путь...ИМХО, конечно.
Сама думаю "как правильно?"
Если не поступит официальной бумаги, мер карательных они не примут, но и отмахнуться не захотят, если Вы к ним обратитесь.
У нас во дворе мамы обращались в опекунский совет по поводу двух семей (мать одиночка, мать и отчим). Заявлений не писали. Но все равно опека предпочла подстраховаться и без внимания эти семьи не оставила.

Целью деятельности Опекунского совета является обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, нуждающихся в государственной защите, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, недееспособных и ограничено дееспособных граждан.
Задачи:
- спорные вопросы воспитания;
-вопросы защиты имущественных и личных неимущественных прав и интересов недееспособных и ограниченно дееспособных граждан;
-вопросы защиты жилищных и иных имущественных прав несовершеннолетних граждан.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:38
ответ для Busy_lady , на сообщение « да тут мы ещё подумали - я попробую... »
  #76
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
да тут мы ещё подумали - я попробую классной позвонить и пригласить его папашку и его самого в класс на маленькое родительское собрание: - они и пара-тройка пап инициативных из нашего класса - думаю, что это тоже может неплохо сработать
А Вы уверены, что другие папы поддержут Вашу затею "поговорить" с отцом мальчика? Я не была бы так уверена.
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:40
ответ для Busy_lady , на сообщение « нет не лез - да и вообще у них можно... »
  #77
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
нет не лез - да и вообще у них можно сказать нормлаьные отношения были...она у меня тоже может если что дать сдачи, а как я писала он к сильным не лезет. Ну шли девочки из класса - он кинул в них петерду, то что попал к моей дочке в капюшон - чистая случайность , похоже. Но и извинения мне его не нужны.
Думаю, что как минимум что-то нужно сдалть, чтобы его с папашкой хоть на беседу в инспекцию по делам несовершеннолетних пригласили.

Как надо действовать? Если к инспектору сходить и заявлением, будут они что-то делать по одному эпизоду?
Это конечно ваше дело, но на мой взгляд, лучше сначала все же поговорить , если не с классной , то с директором школы. Можно придти с заявлением под входящий номер. На такое заявление обязательно отреагируют. В шапке написать не только директора школы, но и РОНО, и детскую комнату милиции. Пока туда не нести, но сказать , что в случае не принятия мер, отправите и туда заявления. Описать все подробно, свои претензии и пожелания. Не стоит прыгать через голову. Вы же, насколько я понимаю, не знаете ни отца, ни самого мальчика. Все со слов дочери. Что о нем говорят учителя ? Я не защищаю его, сочувствую вам. Но для полноты картины происходящего нужно все же разобраться. Вам не нужны его извинения. Но от вас не убудет если вы поговорите в присутствии завуча или директора с ними.
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:12   #78
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Ни к чему не призываю, просто опыт. Во втором, кажется, классе, к сыну стал цепляться хулиган из класса постарше, проходу не давал. Сказала мужу. Он сильно рассердился и отправился в школу, сын показал ему того мальчика. Муж с мальчиком поговорил. Что говорил - не знаю, могу только сказать, что наш папа в гневе страшен, серёзно. Это бывает крайне редко, обычно он добродушен, как плюшевый медведь.
После этого тот парень обходил нашего за версту.

К учителям обращаться мне даже в голову не приходило.

А поскольку у Вас дело было на улице, дочку бы встречала и провожала бы. Хотя бы некоторое время.
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:50   #79
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Вот поэтому предложила папам пойти ( а не мамам )...Мужики всё-таки менее эмоциональные существа и склонны общаться коротко и по существу вопроса.
:
а Вы не боитесь спровоцировать мужской мордобой.нам в яслях воспитатель рассказывала про такой инцидент,мол дети подрались,папы вступились,передрались,а дети через день помирились и уже забыли,а папы -нет.

По существу-я бы написала сразу в милицию.Беседы с папой не приводят к положительному эффекту.И дело не только в компенсации мат.ущерба,цель-прекратить такое поведение одноклассника.
Какой должен быть эффект от заявления в полицию:проработает инспектор обоих членов семьи(обязательно поставила бы его в известность о поведении мальчика в школе),отправит дело на КДН(комиссия по делам несовершеннолетних),на КДН проработают опять-таки обоих-и сына и папу 20 членов комиссии,возможно отправят настоятельно к психологу обоих.Думаю,что такая цель оправдана,им обоим нужен психолог,это поможет повлиять на поведение ребёнка.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:43
ответ для Busy_lady , на сообщение « На учёт куда - в какую-нибудь детскую... »
  #80
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
На учёт куда - в какую-нибудь детскую комнату милиции? есть такие сейчас вообще? и дальше что? Дело может дойти до суда? Что это - мелкое хулигаство? Как наказание, отделаются они, скажем, штрафом в тысячу рэ и если повезёт - возмещение ущерба. А моего ребёнка он тогда просто достанет . Может просто побеседовать с его папашкой... ну типа мужа отправить так по-взрослому поговорить? Хотя, честно говоря, не хотелось бы в такие дела влезать
В милиции есть отдел по работе с несовершеннолетними. Как и раньше ставят на учет. Но реально сделать могут очень мало. В данном случае оштрафуют родителя, наверное, за порчу личного имущества.
Парня, конечно, жалко.
А с отцом его говорили?
Да. Тут Макаренко нужен.
Чтобы избавить класс от постоянного напряжения - подаем заявления в милицию, в РОНО. директору школы, причем постоянно. Переведут в другую школу. Но зло останется с ним. И с этим злом придется не раз сталкиваться и всем остальным. Все-таки, живем в одном городе.
Но и брать на себя заботы о чужом ребенке тоже не всякий захочет. А точнее - почти никто не захочет. Даже короче - никто не захочет.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ё с


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena