купили комнату, а там жуткий сосед - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 14:25
ответ для Satheda , на сообщение « немного не поняли вопрос - при... »
  #71
Аттика
Участник
 
Аватар для Аттика
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
немного не поняли вопрос - при работоспособном мужике соседе (живет один=времени полно) в квартире разруха - я бы насторожилась, что он неадекват.

список большой, он не сможет, имхо, договориться. В лучшем случае сосед будет кивать и улыбаться, но все останется на своих местах.
Аттика is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:02
ответ для Аттика , на сообщение « Где-то 45ть лет »
  #72
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Аттика Посмотреть сообщение
Где-то 45ть лет
так уже поздноватенько его к порядку приучать.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:11
ответ для Аттика , на сообщение « В том-то и дело, он один раз там был,... »
  #73
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Аттика Посмотреть сообщение
В том-то и дело, он один раз там был, на просмотре - все было убрано/спрятано
Так это классика. Когда хозяину ставят пузырь, а узбеки наводят красоту перед просмотром. Вообще, покупка комнаты это очень лотерея.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:33   #74
Аникен
Участник
 
Аватар для Аникен
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Так это классика. Когда хозяину ставят пузырь, а узбеки наводят красоту перед просмотром. Вообще, покупка комнаты это очень лотерея.
и как от такой классики уберечься?
__________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" Коко Шанель
Аникен is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:46
ответ для Аникен , на сообщение « и как от такой классики уберечься? »
  #75
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Аникен Посмотреть сообщение
и как от такой классики уберечься?
простите, что влезаю, но от рисков при покупке комнаты не уберечься никак. хотя бы потому, что жизнь складывается по-разному, и никто не гарантирует, что даже по факту приличным соседям не придется через полгода-год продавать эту комнату неизвестно кому
покупая коммуналку, надо быть настроенным на возможные трения.

кстати, я в детстве прожила много лет в практически идеальной квартире (соседи завкафедрой СПбГУ с женой-журналистом и двумя дочками и женщина-бухгалтер), и даже там при всей готовности людей улаживать конфликты на стадии зародыша были разного рода споры и недовольства
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:32   #76
sloe
Элита
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщений: 1 720


Завышенные ИМХО. ВАм нужно просто поделить антресоли и обозначить места для своих вещей в ванной и кухне. ПОвесить свою вешалку.Поставить свою полочку для обуви. Для этого может понадобиться убрать "жбан". Никаких общих ящиков и внушения мыслей. Да и Ленин пусть висит до ремонта. Будете внушать и заставлять - получите логичный конфликт. Как бы ни были неприятны соседи - у них есть право на свою жизнь. Захочет он под своим столом на кухне хранить телевизор - имеет право. Сосед слишком долго, видимо, жил один.
sloe is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:55
ответ для Manta , на сообщение « простите, что влезаю, но от рисков при... »
  #77
be inspire
Активный участник
 
Аватар для be inspire
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
простите, что влезаю, но от рисков при покупке комнаты не уберечься никак. хотя бы потому, что жизнь складывается по-разному, и никто не гарантирует, что даже по факту приличным соседям не придется через полгода-год продавать эту комнату неизвестно кому
покупая коммуналку, надо быть настроенным на возможные трения.

кстати, я в детстве прожила много лет в практически идеальной квартире (соседи завкафедрой СПбГУ с женой-журналистом и двумя дочками и женщина-бухгалтер), и даже там при всей готовности людей улаживать конфликты на стадии зародыша были разного рода споры и недовольства
Я с вами полностью согласна. Моя история: 3 -х к.кв, коммуналка, наша 20 кв.м, остальные по 14,5 и 16,5. Ранее жившие соседи продали комнату "тихому, милому пареньку", жили дружно, приглашали на общие посиделки, пока у того крышу не сорвало, ночью стучался в нашу комнату с угрозой, что мы его достали, несколько раз полицию вызывали, сидел в обезъяннике, сейчас вообще не здороваемся, теперь не знаем, как такого выселить по-тихому, купив у него комнату. Я недавно узнала, что наши бывшие соседи продали комнату без нашего согласия. Хотя должны были нас сначала спросить по закону. ВОт и такое бывает.
__________________
Пуля - дура, Жизнь - копейка, Судьба - индейка!!!
be inspire is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:58
ответ для Аникен , на сообщение « и как от такой классики уберечься? »
  #78
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Аникен Посмотреть сообщение
и как от такой классики уберечься?
1. Смотреть комнату в присутствии соседа - оценить его адекватность, это можно сделать по внешнему виду, задав простой вопрос, например, про МОП и тп.

2. Не пожалеть бутылку для соседей этой коммунии в обмен на информацию о ее обитателях.

3. Нелишне познакомиться с участковым, и спросить про эту коммунию "за шоколадку".
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:15   #79
IrinaV
Частый гость
 
Аватар для IrinaV
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
1. Смотреть комнату в присутствии соседа - оценить его адекватность, это можно сделать по внешнему виду, задав простой вопрос, например, про МОП и тп.

2. Не пожалеть бутылку для соседей этой коммунии в обмен на информацию о ее обитателях.

3. Нелишне познакомиться с участковым, и спросить про эту коммунию "за шоколадку".
Не всегда. Когда покупала комнату, вроде все было ничего. Сидит на кухне такой огурчик, глазками хлоп-хлоп "Здавствуйте, пожалуйста, да конечно, все освобожу, все уберу... Тихий такой старикан, бывший конструктор, не пьянь подзаборная. А потом оказалось - даже вспоминать не хочется. Самая полная информация у продавца, но эту военную тайну никто не выдаст. Соседи по площадке же подробностей не знают, что в квартире творится. И не всегда участковый что-то знает, если никаких побоищ в квартире не было. Так что лотерея эти коммуналки с маленьким шансом на выигрыш.
IrinaV is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:25
ответ для IrinaV , на сообщение « Не всегда. Когда покупала комнату,... »
  #80
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
Так что лотерея эти коммуналки с маленьким шансом на выигрыш.
Всегда об этом говорю. Любая студия интересней коммунии. Хотя несколько знакомцев в центре сделали себе в коммуниях отдельные будки, благодаря примыканию санузла к их комнатам.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena