Безопасность своего ребенка. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 20:59
ответ для Свекровь , на сообщение « Ага а как же истории про взятие... »
  #71
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Ага а как же истории про взятие анализов и заражения, стоматология - мифы?
Взятие анализов? То есть непосредственное введение в вену иглы, которая до этого была в вене зараженного? У Вас в саду детки так развлекаются?

В стоматологии? Ну если неодноразовым и должным образом необработанным инструментом вырвать зуб инфицированному, а потом здоровому - то тоже можно. Вы представляете объем крови при хирургическом удалении зуба?

Простите, но чем все-таки у Вас дети занимаются в садике Вашем?
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:00
ответ для Феялка , на сообщение « Взятие анализов? То есть... »
  #72
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Взятие анализов? То есть непосредственное введение в вену иглы, которая до этого была в вене зараженного? У Вас в саду детки так развлекаются?

В стоматологии? Ну если неодноразовым и должным образом необработанным инструментом вырвать зуб инфицированному, а потом здоровому - то тоже можно. Вы представляете объем крови при хирургическом удалении зуба?

Простите, но чем все-таки у Вас дети занимаются в садике Вашем?
Это же было не про садик, а к разговору про ситуации как можно передать. См. выше.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:02   #73
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Нееее, до абсурда меня еще не накрутили - вовремя в ЛВ подалась размышлять - остываю Но вот укусить, рассадить бровь - а там оччень много крови и маааленькая ранка, попробовать потом на вкус или размазать, может еще до чего додумаются при отсутствии нянечки несколько дней и бедной взмыленной воспитательницы допускаю Хотя больше меня в ступор ввело выражение про "ущемление прав" - как-то это односторонне получается
Послушайте, это не в Вашем отдельно взятом садике решили, что ВИЧ-инфицированных ущемлять в правах нельзя. Это МИРОВАЯ практика, основанная на многолетнем изучении путей передачи вируса.

Поймите, достаточно умные дяденьки и тетеньки ИЗУЧИЛИ этот вопрос и решили, что это более чем безопасно.
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:02   #74
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Нееее, до абсурда меня еще не накрутили - вовремя в ЛВ подалась размышлять - остываю Но вот укусить, рассадить бровь - а там оччень много крови и маааленькая ранка, попробовать потом на вкус или размазать, может еще до чего додумаются при отсутствии нянечки несколько дней и бедной взмыленной воспитательницы допускаю Хотя больше меня в ступор ввело выражение про "ущемление прав" - как-то это односторонне получается
Так если ВИЧ инфицированный ребенок укусит до крови другого ребенка,то никто не заразится. Этого недостаточно
Про ущемление прав, ребенок больной ВИЧ как уже Вам поясняли НЕ ОПАСЕН для окружающих, не заразен и проч. Поэтому поводов для того,чтоб его изолировать нет. Нельзя изолировать всех, кто Вам не нравится по тем или иным причинам
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:03   #75
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Когда это касается НЕСМЫШЛЕНЫХ детей до 3х лет, то только так и будут реагировать. А про гепетит тоже врачебная тайна. Вот как-то хочется и вправду до 3х лет их отдельно. Род дом же есть отдельный, так там взрослые и ОБЯЗАНЫ с любой кровью аккуратно в перчатках, а тут малышня. Да и им наши лишние вирусы не нужны я думаю. Обоюдно выгодная безопасность.
Отдельный роддом для вич инфецированных и людей с геппатитом? Уверяю вас, рожают в общем порядке. Предположу, что в стадии обострения болезни ситуация иная, но в общем эти болезни не повод для изоляции. Воздушно-капельно не передаются.

А про детей..вы думаете что в 3 года и два месяца ваш ребенок будет уже не тот что в 2,9?
Может лучше отдельно их держать до школы? А в школе то же риски высоки, а ответственность еще не привита...а потом переходный возраст, повышенная сексуальная активность...от греха подальше, лучше изолировать совсем. Лет в 30 можно выпустить в наше обезопасенное, воспитанное, гуманное общество. Но обязательно с клеймом. Что бы все знали. Ведь мы все всё про всех должны знать.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:06   #76
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Так если ВИЧ инфицированный ребенок укусит до крови другого ребенка,то никто не заразится. Этого недостаточно
Про ущемление прав, ребенок больной ВИЧ как уже Вам поясняли НЕ ОПАСЕН для окружающих, не заразен и проч. Поэтому поводов для того,чтоб его изолировать нет. Нельзя изолировать всех, кто Вам не нравится по тем или иным причинам
Вот для своего успокоения предпочту думать так же.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:06   #77
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Хотя больше меня в ступор ввело выражение про "ущемление прав" - как-то это односторонне получается
Ваше право не водить ребенка в этот сад. Или не водите его до 3-х лет, если считаете, что потом он будет достаточно образован в вопросах инфицирования. Никакого ущемления. Право того ребенка этот сад посещать так же будет соблюдено.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:07   #78
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Так если ВИЧ инфицированный ребенок укусит до крови другого ребенка,то никто не заразится. Этого недостаточно
Про ущемление прав, ребенок больной ВИЧ как уже Вам поясняли НЕ ОПАСЕН для окружающих, не заразен и проч. Поэтому поводов для того,чтоб его изолировать нет. Нельзя изолировать всех, кто Вам не нравится по тем или иным причинам
Вот именно!

Поймите, больных корью в садик не пускают, хотя это, может быть, и ущемляет их права. Больного дифтерией тоже не пустят. А ВИЧ-инфицированный или ДЦП-ник к примеру, безопасны для окружающих, поэтому их права ущемлять нельзя. Именно потому, что их присутствие в садике не ущемляет ничьи другие права в отличие от присутствия больных корью.
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:09
ответ для y0lka , на сообщение « Ваше право не водить ребенка в этот... »
  #79
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
Ваше право не водить ребенка в этот сад. Или не водите его до 3-х лет, если считаете, что потом он будет достаточно образован в вопросах инфицирования. Никакого ущемления. Право того ребенка этот сад посещать так же будет соблюдено.
Про сады уже писала, что это же может быть в каждом саду. И зачем переиначивать и делать меня каким-то монстром. Про "изоляцию" это Вы придумали. я писала про то, что почему нам не дается права выбора, чтобы наши права не ущемлялись или тогда не надо так пафосно про эти права писать в законе
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:12   #80
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Про сады уже писала, что это же может быть в каждом саду. И зачем переиначивать и делать меня каким-то монстром. Про "изоляцию" это Вы придумали. я писала про то, что почему нам не дается права выбора, чтобы наши права не ущемлялись или тогда не надо так пафосно про эти права писать в законе
Какое из Ваших прав, прописанных в Конституции РФ или любом другом документе нарушается присутствием в саду ВИЧ-инфицированного ребенка?
Феялка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena