Еду к вам за мальчиком - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2008, 18:16
ответ для Tuvar , на сообщение « :) А сколько вашим мальчишам? как... »
  #71
blinkova
Guest
 
Сообщений: n/a
а я еду за девочкой



Девушки!

я тоже из Москвы, в это воскресенье еду к Вам за маленькой девочкой. Не какой-то конкретной, а буду искать по Питеру и в Лен области. У меня вот такой вопрос к уже опытным и счастливым мамам :
я еду к рег оператору по Санкт-Петербургу (который в пер. Антоненко) и по Лен области (что на Наб. Фонтанки), в связи с этим:
1) может имеет смысл обращаться мне прямо по опекам, а не туду, или у рег операторов тоже вся свежая инфо?
2) про благодарности - кого и как благодарить, я имею ввиду оператора, опеку, глврача и т.д. Нужно ли, удобно ли? Кто как благодарил и когда (до или уже сразу)? Вообщем нету у меня опыта общения с этими людьми Помогите плиз - подскажите.
Ну и еще может кто знает где девчушки есть до 3 лет? Буду премного благодарна
  Цитировать ·
Старый 20.05.2008, 18:41
ответ для blinkova , на сообщение « а я еду за девочкой »
  #72
Tuvar
Частый гость
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от blinkova Посмотреть сообщение
Девушки!

я тоже из Москвы, в это воскресенье еду к Вам за маленькой девочкой. Не какой-то конкретной, а буду искать по Питеру и в Лен области. У меня вот такой вопрос к уже опытным и счастливым мамам :
я еду к рег оператору по Санкт-Петербургу (который в пер. Антоненко) и по Лен области (что на Наб. Фонтанки), в связи с этим:
1) может имеет смысл обращаться мне прямо по опекам, а не туду, или у рег операторов тоже вся свежая инфо?
2) про благодарности - кого и как благодарить, я имею ввиду оператора, опеку, глврача и т.д. Нужно ли, удобно ли? Кто как благодарил и когда (до или уже сразу)? Вообщем нету у меня опыта общения с этими людьми Помогите плиз - подскажите.
Ну и еще может кто знает где девчушки есть до 3 лет? Буду премного благодарна
посмотрите прямо на сайтах опек. В Тихвине мне очень понравилась и опека и ДР.
http://opeka-*******.ru/index.php?op...=20&Itemid=211
Здесь есть отдельные темки по сайтам опек - посмотрите.
Tuvar is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2008, 21:29
ответ для molly_b , на сообщение « Когда я увидела Ванечку на фото я не... »
  #73
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Когда я увидела Ванечку на фото я не думала о его комплекции. Когда увидела вживую, ну худенький, маленький, кривые ножки. Думала откормим.Сейчас,он выпрямился выровнялся и стал очень ладный, но долго я привыкала именно к тому, что он сам по себе такой стройный(сколько ни корми) .Конечно без сравнения не обойтись. Наш био, ровесник Ивана крупный упитанный мальчик, с рюшечками на всех местах где и положено ребенку.Папа у нас мощный ,да и я в теле.Поначалу, даже мыть Ваню было как то странно,особенно с утра, он худенькиий, как тростинка.Даже сейчас, после болезни био, когда они сравнялись в весе, все равно со стороны смотрятся как погодки (просто все постоянно спрашивают, а не погодки ли у нас)
Уже прошло 9 меяцев как мы вместе.Ко всему привыкаешь.И мы привыкли к тому, что наш Ваня стройняшка, радуемся что количество съеденного и (доеденного за Егором )не влияет на его осиную талию.
Девочки,ведь наши детки, в основном, все намного меньше ростом своих "домашних " сверстников,и довольно ощутимо отстают в весе.(Мой сынок в год был 73 см и весил 9300кг.В сравнении с моим био,так он просто дюймовочка,в мужском обличьи.Мы за год прибавили 12 см (сейчас-84 см,а вот вес не очень идет( 12 кг),хотя кушает хорошо.).Поскольку,вряд ли у нас у всех поголовно детки от малорослых родителей,то я согласна с мнением психологов,что такая задержка физического развития связана с нехваткой любви,заботы, тактильного контакта с мамой в младенчестве.
Ничего,вырастем!!!!!
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 16:27
ответ для Allinka , на сообщение « Девочки,ведь наши детки, в основном,... »
  #74
molly_b
Участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки,ведь наши детки, в основном, все намного меньше ростом своих "домашних " сверстников,и довольно ощутимо отстают в весе.(Мой сынок в год был 73 см и весил 9300кг.В сравнении с моим био,так он просто дюймовочка,в мужском обличьи.Мы за год прибавили 12 см (сейчас-84 см,а вот вес не очень идет( 12 кг),хотя кушает хорошо.).Поскольку,вряд ли у нас у всех поголовно детки от малорослых родителей,то я согласна с мнением психологов,что такая задержка физического развития связана с нехваткой любви,заботы, тактильного контакта с мамой в младенчестве.
Ничего,вырастем!!!!!
Конечно вырастим! Но, ваш то белокурый красавец смотрится сейчас вполне упитанным мальчиком.. И вообще его потискать хочется.
А наш Ваня худенький, жилистый, прыгучий, когда пытаешься его взять на руки, он так быстро прыгает на тебя и ловко устраивается,что иногда реально ощущаю себя мамой обезьянки.А муж вообще гордится Ваниными способностями подолгу висеть на руках.Иван подходит к комоду ухватывается пальцами за край, висит, потом подтягивается и пытается разглядеть интересные для него вещички. Висит пока пальцы не побелеют.Потом походит по комнате помашет ручками ( разминка) и опять виснет, но уже со смыслом , хватает то ,что присмотрел в первый раз.Это наверное следствие 1,5 годовалого заключения в детской кроватке в больнице.Сначала очень плохо ходил и побаивался камушков на пути , а ручки были сильными.Видимо постоянно поднимался в кроватке.Когда забирала в 1,6 был 76см и 10 кг.А еще я очень сначала переживала, что у Вани маленькая голова.Это прямо не давало мне покоя, потом наша врач сказала, что грудь и голова одного объема, что соответствует норме.Просто у Егора грудь так грудь, ну и "башковитый" соответсвенно
А у моего Ванечки родители и правда были мелковаты . Тогда то мне казалось, это все неважным. А теперь муж говорит, до чего же он на нас стал похож ( ну ни капельки!, но не будешь же его разуверять в этом), вот может и возмужает в нас?
Так что ждемс...
molly_b is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 16:35
ответ для blinkova , на сообщение « а я еду за девочкой »
  #75
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от blinkova Посмотреть сообщение
Девушки!

я тоже из Москвы, в это воскресенье еду к Вам за маленькой девочкой. Не какой-то конкретной, а буду искать по Питеру и в Лен области. У меня вот такой вопрос к уже опытным и счастливым мамам :
я еду к рег оператору по Санкт-Петербургу (который в пер. Антоненко) и по Лен области (что на Наб. Фонтанки), в связи с этим:
1) может имеет смысл обращаться мне прямо по опекам, а не туду, или у рег операторов тоже вся свежая инфо?
2) про благодарности - кого и как благодарить, я имею ввиду оператора, опеку, глврача и т.д. Нужно ли, удобно ли? Кто как благодарил и когда (до или уже сразу)? Вообщем нету у меня опыта общения с этими людьми Помогите плиз - подскажите.
Ну и еще может кто знает где девчушки есть до 3 лет? Буду премного благодарна
Если хотите быстрее, то лучше не через Антоненко, а непосредственно по опекам действовать, обращайтесь в те, к которым относятся ДР. Т.к на Антоненко у нас только взяли бумаги, а деток через неделю показывали - думаю вас это не устроит.
Про Фонтанку не знаю
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 19:42   #76
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Если хотите быстрее, то лучше не через Антоненко, а непосредственно по опекам действовать, обращайтесь в те, к которым относятся ДР. Т.к на Антоненко у нас только взяли бумаги, а деток через неделю показывали - думаю вас это не устроит.
Про Фонтанку не знаю
Да, туда записываться надо. Реально получилось что 6 числа пришли с доками, а просмотр анкет назначили на 15. Но зато анкет было 23 . Очень было трудно выбрать одну для просмотра. Для быстроты можно попробовать и по опекам. Я пробовала, но не все опеки с восторгом относились к моей идее приехать к ним. Все рекомендовали сначало на Антоненко. А на сайте многие указанные телефоны опек уже не действительны, устаревшие.
Если вы из Москвы, то может вам попробоват позвонить на Антоненко? Возможно, вам пойдут навстречу и запишут на просмотр анкет без предварительного приезда. Тогда В один день сразу и зарегистрируетесь там и просмотрите анкеты.
На счет свежести информации - да. В одной опеке мне сказали, что информацию по детям они передают на Антоненко в течении 3 дней.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 19:44   #77
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Про Фонтанку не знаю
Там тоже не сразу, дня через три приглашают за анкетами.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 14:52
ответ для anta , на сообщение « Там тоже не сразу, дня через три... »
  #78
Tuvar
Частый гость
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 69


Докладываю новости:
во вторник Сережу везут в Ленинградскую областную больницу (Комсомольская 6). Мне разрешили быть с ним. Теперь прошу помощь зала (если есть у кого опыт лежания в больнице с ребенком):
мне в больнице разрешат быть ночью или будут выгонять?
как там быть с одежкой для Сережи? там можно постирать или привезут со сменной одеждой?
в чем ходят мамаши? нужен ли мне халат.
что с едой?
разрешают ли гулять?
я в больнице с ребенком была один раз 14 лет назад. С тех пор многое изменилось наверно.
Tuvar is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 16:52
ответ для Tuvar , на сообщение « Докладываю новости: во вторник Сережу... »
  #79
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Tuvar Посмотреть сообщение
Докладываю новости:
во вторник Сережу везут в Ленинградскую областную больницу (Комсомольская 6). Мне разрешили быть с ним. Теперь прошу помощь зала (если есть у кого опыт лежания в больнице с ребенком):
мне в больнице разрешат быть ночью или будут выгонять?
как там быть с одежкой для Сережи? там можно постирать или привезут со сменной одеждой?
в чем ходят мамаши? нужен ли мне халат.
что с едой?
разрешают ли гулять?
я в больнице с ребенком была один раз 14 лет назад. С тех пор многое изменилось наверно.
А зачем его туда кладут? Ведь вроде малыш здоров..... Ну понятно показать врачам надо, но это наверное в порядке консультации, если условно здоров?
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 17:02
ответ для Tuvar , на сообщение « Еду к вам за мальчиком (Уже три года... »
  #80
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Не забудьте в больницу флюшку!!!!! А то не оставят ночевать. Мамаши ходят кто в чём,гулять разрешают,одежду должны прислать,но особо не расчитывайте,могут и забыть.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena