Ребенок нашел телефон-как поступить? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2008, 11:53
ответ для Маева , на сообщение « Нет, не выкину. Пожертвую. Объясню... »
  #71
Login
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Нет, не выкину. Пожертвую. Объясню ребенку почему. Отдам на усмотрение Бога, скажем так.
а может человек его и потерял по усмотрению бога, а вы поступаете по своему усмтрению при чем тут бог ?
Login is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 11:55
ответ для Login , на сообщение « а может человек его и потерял по... »
  #72
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
а может человек его и потерял по усмотрению бога, а вы поступаете по своему усмтрению при чем тут бог ?
А какое вам дело то? Вы свою точку зрения высказали, я свою, объясняться с вами, право дело, мне и вовсе не в чем.
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 11:58
ответ для Zima , на сообщение « Ребенок нашел телефон-как поступить? »
  #73
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Поскольку я беспринципный атеист , то (если хозяин не найдется в течение какого-то времени) подарила бы кому-нибудь, да и все.
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 12:00
ответ для Zima , на сообщение « Ребенок нашел телефон-как поступить? »
  #74
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Атака тролля?
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 13:03
ответ для Zima , на сообщение « Ребенок нашел телефон-как поступить? »
  #75
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


прошу прощения... Может, это кому-то покажется неудобным... Я бы постаралась ОТДЕЛЬНО поговорить с каждым из двух детей, попросила бы их точно описать обстоятельства находки. И посмотрела бы, насколько различаются детали.
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 13:20
ответ для Zima , на сообщение « Ребенок нашел телефон-как поступить? »
  #76
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


мои дети не подняли бы чужого телефона в торговом центре, и уж тем более не забрали бы его себе, про оценку стоимости телефона в скупке - без комментариев.
Во-первых, большинство вещей находились бы хозяинами, если бы нашедшие добрые люди не уносили их с собой. Во-вторых, это опасно, начиная от взр. устройств, заканчивая подставными ситуациями. Если уже подняли вещь, и оставить ее на месте по разным причинам никак нельзя, то ее нужно сдать в "бюро находок". В торговом центре сдать администратору.
При чем тут Бог, доброта, симка и т. д.... Какое-то странное понимание вопроса, нашел, значит мое, теперь буду думать, как с этим поступить, оставить себе, подарить, выбросить...ужос.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 13:44
ответ для Zima , на сообщение « Ребенок нашел телефон-как поступить? »
  #77
Zima
Участник
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 181


Большое спасибо за ваши мнения. Было интересно почитать- какие же мы все разные. И каждый по-своему прав. Спасибо, будем думать.
Zima is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 17:35
ответ для Zima , на сообщение « Ребенок нашел телефон-как поступить? »
  #78
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


а сами-то нашедшие телефон дети какие-нибудь варианты предлагали? продать/самим пользоваться/еще что-то?
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 20:04   #79
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Мне кажется, если сейчас отобрать у ребят их находку и отдать на благотворительность, как тут советуют, то в другой раз они вам вообще не расскажут и не покажут ничего.
Не, не отбирать. Попробовать убедить, чтобы отдали добровольно. Не давить, но попытаться максимально доходчиво и убедительно показать ситуацию с разных сторон - и дать возможность самому (или самим) принять решение. Заодно много узнаете о своём ребёнке... полезно бывает А если они вдвоём будут решение принимать - узнают важные вещи друг о друге
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 20:57
ответ для Аннушка По , на сообщение « Ну, тогда понятно! Во-первых,... »
  #80
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Ну, тогда понятно!
Во-первых, воровство тут не при чем...
Вам, видимо, ваши потерянные вещи никогда не возвращали...а теперь представьте, что на свете есть люди, которые вернули телефон Вашего сына ( в том случаи, если он его потеряет, конечно же). Как тогда? Просто, большое человеческое спасибо, но вы все равно поступите так же, как описали выше? Очень грустно.

Была как то тема на форуме о "совке" и все же, разруха у нас в головах.
Можно, конечно, считать меня совком, хоть горшком назовите... Дело в том, что я легко отношусь к вещам (как настоящий совок), и потеря телефона для меня конечно неприятность, но не смертельная. Стараюсь не иметь дорогих вещей, чтобы не жалеть о том, чего не следует жалеть... Особенно умиляют мамы, которые во втором классе покупают телефоны по 15 тыс детям, а потом страдают, когда ребенок потеряет, и покупают следущий. Ну самовыражаются так люди, когда больше нечем. Можно посочувствовать...
Вообще я считаю, что существует круговорот вещей (также, как денег и вообще любой энергии) в природе. И если вам это не нравится, то не значит, что это не так. Когда кирпич падает с крыши, то можно возмущаться его mg-ем, но переделать это мы не в силах.
При этом, если я вижу, что человек что-то теряет - я ему обязательно скажу. Но вот специально разыскивать хозяина - увольте.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena