Синдром Дауна. Давайте пообщаемся! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2008, 17:52
ответ для Alinenok79 , на сообщение « Я не сомневаюсь, что он смышленый. Я... »
  #71
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639




Вот Вам ответ.
Думаю,что 7-летнему самое то. Планирую Дениске купить такой на 3х летие. Но сам реб заниматься не сможет. С ним надо рядом сидеть.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2009, 18:01
ответ для ЦИРИК-бубуля , на сообщение « http://cs224.vkontakte.ru/u5336481/10878... »
  #72
OKSI_GR
Участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 125


Замечательный ответ! Лучше не придумаешь!!!
Как все же плохо знают наших детишек...
OKSI_GR is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 22:47
ответ для OKSI_GR , на сообщение « Замечательный ответ! Лучше не... »
  #73
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Подниму-ка топик... А заодно настроение мамам даунят.

У нас тут похороны случились. Вызывали из Литвы родственников умершего.
Едем в машине. Я им так осторожненько,что старший внук к,сожалению, инвалид. Что б не удивлялись отставанию и специфике походки и поведения. Меня спрашивают,что за диагноз. Я помялась-помялась и сказала,что СД. Эта мадам на меня так удивлённо посмотрела и понять не может, что в ЭТОМ такого. Оказывается,у них есть знакомый с СД (это сын их друзей). Закончил обыкновенную школу,колледж. Работает по наладке квартирных охранных сигнализаций. Я чуть из-за руля не выпала.
Приехали к нам.Она стала Дениске игры показывать (простенькие, разные движения пальцами по столу,по телу, в воздухе). Дениска со второго раза в игру включился,довольный!
Она говорит: Ваш ещё и ВУЗ закончит. Так приятно было. Понимаю,что у нас это не очень реально, в общеобразовательную школу попасть бы. Но крылья выросли и у меня и у дочи.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 23:40
ответ для Чихатка , на сообщение « Синдром Дауна. Давайте пообщаемся! »
  #74
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Почему то залезла к Вам в тему. Когда первым была беременна, то анализ был что СД будет, как то прониклась этой темой
Так вот мои родные живут в Латвии и мы там в районе все время встречаем девушку СД. Такая самостоятельная, первый раз увидела сидит на остановке и ждя автобус читает "Космо" я чуть не рухнула. Для меня ее самостоятельность, чтение и модный журнал были так неожиданны. Часто потом встречала,такая ладная, улыбчивая и интеллигентная в общении.
Дениске привет.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 23:43
ответ для ЦИРИК-бубуля , на сообщение « http://cs224.vkontakte.ru/u5336481/10878... »
  #75
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Красавчик!!!
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 15:26
ответ для Чихатка , на сообщение « Синдром Дауна. Давайте пообщаемся! »
  #76
Nestik
Гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Лен обл Сосновый Бор
Сообщений: 8


Почему то все замолчали в разделе ? А у меня вопрос ко всем, кто обращался к остеопату ( в частности к Першиковой), какие были результаты ? Слышала, что после курса улучшается речь, можно корректировать внешные данные, увеличить переносицу, исправить прикус, увеличить тонус, подвижность ? Может уже это обсуждалось, я не нашла.. Заранее спасибо за ответы.
Nestik is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 19:08
ответ для Nestik , на сообщение « Почему то все замолчали в разделе ? А у... »
  #77
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Почему то все замолчали в разделе ? А у меня вопрос ко всем, кто обращался к остеопату ( в частности к Першиковой), какие были результаты ? Слышала, что после курса улучшается речь, можно корректировать внешные данные, увеличить переносицу, исправить прикус, увеличить тонус, подвижность ? Может уже это обсуждалось, я не нашла.. Заранее спасибо за ответы.

О! Наш топик поднялся....

Про остеопатов не знаю. Сами хотим к ним,ещё не ходили. Но у нас ВПС,поэтому в раздумьях (хотя просто массаж проскакивает).
Внешние данные вряд ли корректирует остеопат. Я читала об этой процедуре у простых хирургов.Но мы на это точно не пойдём. Будем учиться корректировать себя сами.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 19:58
ответ для Чихатка , на сообщение « Синдром Дауна. Давайте пообщаемся! »
  #78
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Аня, в прошлом году мы с Настюхой были в Анапе. Там тоже была бабушка с внуком с СД. Если бы ты его видела... Такой парень классный! Добрый, отзывчивый... А если бы ты слышала как он хорошо говорит...... Сразу вспомнила тебя. Все у вас будет хорошо. Почему то в этом уверена, а если учесть что рядом такая бабуля........
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 20:02   #79
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Аня, в прошлом году мы с Настюхой были в Анапе. Там тоже была бабушка с внуком с СД. Если бы ты его видела... Такой парень классный! Добрый, отзывчивый... А если бы ты слышала как он хорошо говорит...... Сразу вспомнила тебя. Все у вас будет хорошо. Почему то в этом уверена, а если учесть что рядом такая бабуля........
А мы тоже в Анапе были. Точнее в Витязево.. С15.07 по 06.08.И ездим туда уже третий год подряд, с 2-х месяцев.

Спасибо за добрые слова.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 21:42
ответ для ЦИРИК-бубуля , на сообщение « О! Наш топик поднялся.... Про... »
  #80
Nestik
Гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Лен обл Сосновый Бор
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
О! Наш топик поднялся....

Про остеопатов не знаю. Сами хотим к ним,ещё не ходили. Но у нас ВПС,поэтому в раздумьях (хотя просто массаж проскакивает).
Внешние данные вряд ли корректирует остеопат. Я читала об этой процедуре у простых хирургов.Но мы на это точно не пойдём. Будем учиться корректировать себя сами.
У нас тоже ВПС. Тетрадо Фалло, мы уже прооперировались. Делаем массажи, но , думаю, этого мало. А вы делаете логопедический массаж ? Я накупила книжек, по книжкам сама делаю, плюс наша массажистка , что умеет, но , думаю, надо все-таки потом к профессионалу обратиться .
Nestik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena