Одинокий мужчина как усыновитель: Вопросы, мифы, страхи - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2008, 15:19
ответ для marilandi , на сообщение « ага, Викниксор из республики ШКИД :))... »
  #71
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
ага, Викниксор из республики ШКИД
Шучу А вообще думаю есть, почему нет.

Правда в данном случае еще и специалисты опеки должны оказаться мужчинами, что совсем невероятно

Вот этот пример как раз подпадает в "мою схему". После войн и разрух - это был вынужденный и необходимый мужской выбор.

И даже при этом! Обратимся к беллитристике. Вспомним, в старых советских фильмах сцены: мужика назначают в детский дом директором (Родина-Партия приказали!), а он все равно орет - "Лучше на фронт, под пули!"


Впрочем, наша страна так и не выкарабкалась из состояния разрухи в области детской бездомности и потому вышеприведенный пример про Колпино как-то вписывается в мою схему (шучу, но грустно)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 15:41   #72
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вот этот пример как раз подпадает в "мою схему". После войн и разрух - это был вынужденный и необходимый мужской выбор.

И даже при этом! Обратимся к беллитристике. Вспомним, в старых советских фильмах сцены: мужика назначают в детский дом директором (Родина-Партия приказали!), а он все равно орет - "Лучше на фронт, под пули!"


Впрочем, наша страна так и не выкарабкалась из состояния разрухи в области детской бездомности и потому вышеприведенный пример про Колпино как-то вписывается в мою схему (шучу, но грустно)

а почему в таком случае нельзя под эту схему нельзя подвести других мужчин?
К примеру в деревнях, где коллективное хозяйство было разрушено, а люди не умели вести свое и начали спиваться, не может появиться мужчина, который видя толпы шатающихся пацанов не захочет взять из к себе, чтобы вырастить нормальных мужчин?

Или в городе. У нас у м. Озерки постоянно вижу бездомных мальчишек, которые вымаливают, чтобы им купили хлебю Чем эта ситуация отличается от той, что была после войны и описана в Республике ШКИД? Почему не может появиться мужчина, который захочет помочь этим мальчишкам вырасти нормальными людьми, а не бандитами и алкоголиками?
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 15:42
ответ для Tanya79 , на сообщение « Да, например, в Колпино »
  #73
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Tanya79 Посмотреть сообщение
Да, например, в Колпино
ага, тоже про него сразу подумала
очень много по России где есть
и как правило это образцовые ДД
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 15:46   #74
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а почему в таком случае нельзя под эту схему нельзя подвести других мужчин?
К примеру в деревнях, где коллективное хозяйство было разрушено, а люди не умели вести свое и начали спиваться, не может появиться мужчина, который видя толпы шатающихся пацанов не захочет взять из к себе, чтобы вырастить нормальных мужчин?

Или в городе. У нас у м. Озерки постоянно вижу бездомных мальчишек, которые вымаливают, чтобы им купили хлебю Чем эта ситуация отличается от той, что была после войны и описана в Республике ШКИД? Почему не может появиться мужчина, который захочет помочь этим мальчишкам вырасти нормальными людьми, а не бандитами и алкоголиками?

Может-может, но только после того, если ему не удалось "на фронт попасть"
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 15:48   #75
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вот этот пример как раз подпадает в "мою схему". После войн и разрух - это был вынужденный и необходимый мужской выбор.

И даже при этом! Обратимся к беллитристике. Вспомним, в старых советских фильмах сцены: мужика назначают в детский дом директором (Родина-Партия приказали!), а он все равно орет - "Лучше на фронт, под пули!"


Впрочем, наша страна так и не выкарабкалась из состояния разрухи в области детской бездомности и потому вышеприведенный пример про Колпино как-то вписывается в мою схему (шучу, но грустно)

кстати о птичках
я заметила, что среди моих ровесников - сорокалетних плюс-минус 5 лет - ГОРАЗДО больше ОТЛИЧНЫХ отцов, чем среди ровесников наших родителей!
не с тем ли это и связано, что раньше они все на баррикады и на стройки века рвались и нас бросали, а мои ровесники уже вернулись к нормальным ценностям, прежде всего к семье?
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 15:52   #76
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Может-может, но только после того, если ему не удалось "на фронт попасть"
не поняла
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 15:53
ответ для marilandi , на сообщение « ага, Викниксор из республики ШКИД :))... »
  #77
ЁжкинКот
Участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
ага, Викниксор из республики ШКИД
Шучу А вообще думаю есть, почему нет.

Правда в данном случае еще и специалисты опеки должны оказаться мужчинами, что совсем невероятно
В опеке МО "Звездное" есть сотрудник мужчина. И недавно сайт такой интересный просматривала какого-то ДД в захолустье, там директор мужчина.
А по теме: знаете, женщины тоже бывают пособницами педофилов, ну и там всякими совратительницами несовершеннолетних обоего пола. Но подразумевается, что государство отдает детей здоровым на голову людям, а органы опеки контролируют потом жизнь ребенка дома. И здесь же обсуждается вопрос передачи ребенка одинокому мужчине-отцу, а не маньяку-педофилу-убийце. Человек должен доказать, что он психически здоров, собрать остальные документы и никто не вправе отказать ему, не имея законных оснований. А по поводу женской и мужской роли - эти роли сложились исторически, это стереотипы, никаких особых природой заложенных данных в человеке нет, ну были же в истории человечества общества, в которых на охоту за мамонтом бегали женщины, а домашний очаг хранили мужчины, довольные матриархатом.
И, мне кажется, автор не стремится взять на себя женскую роль и стать ребенку матерью, он, наверное, все-таки отцом хочет быть. И это вполне нормально-хотеть быть отцом. Даже если кандидатуры мамы рядом пока нет.
ЁжкинКот is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 16:01   #78
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от АлпатоваОльга Посмотреть сообщение
И, мне кажется, автор не стремится взять на себя женскую роль и стать ребенку матерью, он, наверное, все-таки отцом хочет быть. И это вполне нормально-хотеть быть отцом. Даже если кандидатуры мамы рядом пока нет.
вот +100
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 16:09   #79
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Однажды в моем поиске чего-то в инете открылась страничка. Глянула, а там "истинные любители детей" на полном серьезе обсуждают друг с другом, что они чуть ли не единственные спасатели-спасители бедных деток...
А сколько случаев по ТВ это подтверждают - что ни создатель приемного детдома, то педофил.
Никого не хочу обидеть!
Как мне кажется, ТВ и странички в интернете, которые нечаянно открываются сами, очень ненадежные источники информации. Рассуждать и делать выводы на таком зыбком основании не слишком серьезно. Давайте попробуем опереться на собственный жизненный опыт, хорошо? Вы бы не могли ответить на вопрос, встречали ли Вы лично когда-нибудь мужчин, которым, по Вашему мнению, можно доверить ребенка? Если нет, то еще второй вопрос, были ли Вы знакомы хоть с одним мужчиной, с которым ребенку оказаться лучше, чем в детском доме? Это не обязательно ровесник, может быть кто-то из родительского поколения.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 16:41
ответ для leokondrat , на сообщение « Как мне кажется, ТВ и странички в... »
  #80
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Как мне кажется, ТВ и странички в интернете, которые нечаянно открываются сами, очень ненадежные источники информации. Рассуждать и делать выводы на таком зыбком основании не слишком серьезно. Давайте попробуем опереться на собственный жизненный опыт, хорошо? Вы бы не могли ответить на вопрос, встречали ли Вы лично хоть когда-нибудь мужчину, которому по Вашему мнению, можно доверить ребенка? Если нет, то еще второй вопрос, были ли Вы знакомы хоть с одним мужчиной, с которым ребенку оказаться лучше, чем в детском доме? Это не обязательно ровесник, может быть кто-то из родительского поколения.
Только без обид! О присутвующих здесь не говорят!

Боюсь, что именно через призму собственного опыта я это и рассматриваю.
А мой опыт шевелит на моей голове воловы - СКОЛЬКО ЖЕ ИХ ВОКРУГ (знавала парочку учителей по ритмике; в моем окружении встречались и постоянно встречаются - может потому, что полжизни я провела с артистами; девочка из нашего двора по весне выбросилась из окна на глазах всего двора, спасаясь от педофила ворвавшегося к ней в квартиру: а сколько историй мне известно и реальной жизни...)
А ТВ Вы разве не смотрите?!
А эти странички, которые случайно-навязчиво открываются всякий раз, когда ты включаешь комп?

Короче, я тысячу раз но воду буду дуть, чтобы на молоке не обжечься!!!
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena