Брекеты 2012. - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 21:58   #791
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Хосанна Посмотреть сообщение
на осмотре не будут ковырять! Им же надо, чтоб ранка зажила - зачем ковырять-то? или вас беспокоит что-то?
там сломан кусочек, который имеет все шансы прирасти...а может и нет... и тогда его надо вынуть...вроде так доХтур сказал
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:01
ответ для irakuri , на сообщение « там сломан кусочек, который имеет все... »
  #792
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Шепотом - чет я не особо берегла....
А я про сгустки ничо не знала, но раны трогать не давала и сама не лезла

Цитата:
Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
там сломан кусочек, который имеет все шансы прирасти...а может и нет... и тогда его надо вынуть...вроде так доХтур сказал
мамадарагая
если у вас зуб удален - какой там кусочек? зачем он остался? куда он прирастать должен?
или я туплю?
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:08   #793
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Хосанна Посмотреть сообщение
на осмотре не будут ковырять! Им же надо, чтоб ранка зажила - зачем ковырять-то? или вас беспокоит что-то?
Цитата:
Сообщение от Хосанна Посмотреть сообщение
А я про сгустки ничо не знала, но раны трогать не давала и сама не лезла


мамадарагая
если у вас зуб удален - какой там кусочек? зачем он остался? куда он прирастать должен?
или я туплю?
вроде кости, не зубадоХтур сказал, что чем больше кости сохранится, тем лучше для дальнейшей имплантации.....или надо доктора подозревать в некомпетентности и криворукости????
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:12
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #794
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Так он же про челюстную кость - если я правильно поняла.. что же получается - вам так зуб тянули, что кусок челюстной кости выдрали?
Тем более не понимаю, зачем туда лезть.
Если там что-то не прирастет или отломалось - оно само выйдет, без манипуляций.

и следом вопрос: как можно сохранить челюстную кость на должном уровне

Вот что. Я тут оббегала в свое время тьму врачей, так один мне говорил, что у меня (у меня нижние коренные удалены аж в 2000 году) челюстная кость суперическая, твердая-крепкая, и что импланты для меня - само то. Второй врач говорил, что челюстная кость у меня атрофировалась и какие мне импланты, шла бы я уже и не позорилась.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:21   #795
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Хосанна Посмотреть сообщение
Так он же про челюстную кость - если я правильно поняла.. что же получается - вам так зуб тянули, что кусок челюстной кости выдрали?
Тем более не понимаю, зачем туда лезть.
Если там что-то не прирастет или отломалось - оно само выйдет, без манипуляций.

и следом вопрос: как можно сохранить челюстную кость на должном уровне

Вот что. Я тут оббегала в свое время тьму врачей, так один мне говорил, что у меня (у меня нижние коренные удалены аж в 2000 году) челюстная кость суперическая, твердая-крепкая, и что импланты для меня - само то. Второй врач говорил, что челюстная кость у меня атрофировалась и какие мне импланты, шла бы я уже и не позорилась.
А что в итоге?
Я тут просто лечением зуба занялась.
По ДМС врач сказала, что-то непонятно что с каналами, но нужно по любому их делать(или первоначально или переделывать, но скорее всего зуб мертвый) и зуб под временную коронку(т.к. брекеты). Пришла к орту, та позвала местного терапевта - сказала зуб под временную коронку, каналы делать. Вообщем 12-15 тыс.
Пошла к старому проверенному терапевту, итог - зуб живой, глубокий кариес под большой пломбой, но в каналы не лезем, большую разрушенность зуба восстанавливаем световой пломбой, по цене - 1600. На сколько уж хватит этого, но зуб-то живой быстрее двигается...
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:22   #796
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Pilkina Посмотреть сообщение
Девочки, у меня начинается тихая паника. Мне удаляли 4 с одной стороны и 6 с другой стороны на ВЧ, на НЧ изначально не было 6. Так вот места из под 6 уже закрылись, а от четверки как было, так и есть. Хотя расстояние там значительно меньше. А если и не закроется?
У кого как по времени дырочки закрываются?
Всё прекрасно закроется. Повторяюсь - у меня удаляли 6-ку и 5-ку на ВЧ, от 6-ки дырка бытсро затянулась одними эластиками, а от 5-ки не закрывали. Сейчас буквально за месяц дырка почти закрылась одними эластиками!!!

Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Подскажите, кто делает чистку на стороне (не в той клинике, где орт лечение)! Ходите ли вы снимать сначала дуги-резинки, а потом идете на чистку, потом опять надеваете или так со всем и идете?

Просто меня ОРТ напугала, что с резинками ничего не почистить, сделала чистку у низ в Конфиденции, где предварительно мне сняли эти резинки и одну дугу.
Но чистка там 4600 стоила причем не заметила какой-то существенной разницы по ср с тем где раньше чистила. Никаких особых инструментов для чистки именно брекетов не было.

Решила, что не буду там больше делать. Особенно, как подумаешь, что кажд 4 месяца сказали, что гигиена хорошая, чищу хорошо, налета нет, вот думаю, может пореже делать? Вы как часто делаете?

.
Я делала в ЦШИ 01/04/2011 и недели 1,5 назад в клинкине Эксперт - это на Петроградке(я давала подборку скидок на чистку).

Так вот - в ЦШИ даже на то время почистили хуже, но за 900 рэ, а в клинике Эксперт мне обошлось 1540 рэ (чистка по акции + 11 передних зубов эрй-флоу). Я скажу, что вычистили намного лучше!!! Мне сказали, как можно в этой клинике сделать за 1500 рэ полностью чистку с эйр-флоу по всем зубам, но я узнала уже поздно. И честно не знаю, смогу ли воспользоваться этой хитростью.

Оба раза чистили с дугами и лигатурами.

Поэотму если вдруг соберетесь в непроверенное место, обязательно узнавайте, что входит в чистку по акции (я куда-то еще звонила и не входило эйр-флоу тоже).
Чистить желательно раз в 6 мес, если с гигиеной нет проблем (хотя лучше у орта спршивать). У меня получилось раз в 9 мес

Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
девочки, а есть свежие отзывы по чистке в клинике Ланге? она по прежнему тыщу стоит,
но есть вопрос как сейчас чистят. В ЦШИ слышала что уже халявят ((
Я хотела в Ланге почистить, но там не было времени, которе мне подходило.
Цитата:
Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
девочки, а сколько по времени на беречь сгусток после удаления зуба??? у меня вроде даже дырка стала затягиваться уже, завтра иду на повторный осмотр, аж жуть берет как представлю, что там снова будут ковырять жуткими инструментами
При повторном осмотре если всё хоршо сгусток не тронут, не переживайте.
Беречь надо до тех пор, пока заживать не начнет - лунка должна затягиваться со сгустком.
Кстати, сколько в итоге кровило-то?
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:24   #797
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
А что в итоге?
А в итоге я пока на это решила плюнуть, поскольку я еще безбрекетная, да брекеты мне носить не меньше 2 лет. А там видно будет, импланты или что. Но я импланты не хочу, откровенно говоря.
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:26   #798
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Хосанна Посмотреть сообщение
Так он же про челюстную кость - если я правильно поняла.. что же получается - вам так зуб тянули, что кусок челюстной кости выдрали?
Тем более не понимаю, зачем туда лезть.
Если там что-то не прирастет или отломалось - оно само выйдет, без манипуляций.

и следом вопрос: как можно сохранить челюстную кость на должном уровне

Вот что. Я тут оббегала в свое время тьму врачей, так один мне говорил, что у меня (у меня нижние коренные удалены аж в 2000 году) челюстная кость суперическая, твердая-крепкая, и что импланты для меня - само то. Второй врач говорил, что челюстная кость у меня атрофировалась и какие мне импланты, шла бы я уже и не позорилась.
ну, видимо так....не знаю что лучше - так как получилось, или же если бы зуб на куски развалился как сохранить кости я не знаю сверху уже очень давно нет зуба, но вроде мне сказано было, что кость в нормальном состоянии и можно будет ставить имплант, теперь еще и снизу нет зуба, прямо под отсутствующим верхним
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:28   #799
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Хосанна Посмотреть сообщение
А в итоге я пока на это решила плюнуть, поскольку я еще безбрекетная, да брекеты мне носить не меньше 2 лет. А там видно будет, импланты или что. Но я импланты не хочу, откровенно говоря.
Эх, а что вместо них?(пока нашла только как альтернативу - Адгезивно-мостовидные протезы).
Мне самой после брекетов 2-ва импланта светит, иначе зубы разъезжаться начнут(.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:34
ответ для Карелия , на сообщение « Эх, а что вместо них:009:?(пока нашла... »
  #800
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Эх, а что вместо них?(пока нашла только как альтернативу - Адгезивно-мостовидные протезы).
Мне самой после брекетов 2-ва импланта светит, иначе зубы разъезжаться начнут(.
мне мосты ставить не на что. Я не знаю, как ортопеды выкручиваться будут. Вот выровняю зубы брекетами - тогда буду ортопедов мучить. А пока они мне щас насоветуют - да я забуду за два года все уже
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena