Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 10:22
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #791
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


давайте не будем так категоричны... у каждого своя правда. .. У меня было хорошее первое УЗИ, но плохие PAPP, я была настроена оставлять ребенка в любом слчае. Но хотела знать, к чему готовиться. Либо я читаю книги про воспитание особых детей, общаюсь с опытными мамочками, пытаюсь мягко подготовить мужа и близких... Либо пока ничего этого не нужно. Я пошла к генетику в 13 недель, она предложила либо хорионбиопсию сразу же), либо амниоцентез через 3 недели, если я "не тороплюсь". Как я поняла, амнио - менее опасная процедура. Я подождала 3 недели, сделала в 16 недель амнио, ответ (что все в порядке) получила через 3 дня. Мне стало легче. Я истеричка по характеру, и всегда готовлюсь к худшему, и я понимаю, что этот анализ не гарантирует здорового ребенка. Много чего может случиться. Но отказаться от анализа я не смогла - я просто очень переживала от незнания. Я часами сидела на форумах даунят, ночами просыпалась с мыслями об этом, стала знакомитья с особыми детишками на улице... Я изводила себя. Не думаю, что это было полезно для ребенка. Если бы анализ был плохим, мне все равно стало бы легче - я приняла бы ситуацию и стала бы вырабатывать план действий...

А так... В общем, не судите нас строго.

А для тех, то решится на биопсию - это все-таки болезненная (как укол, который держат пару минут) процедура,
у меня сразу после этого где-то час побаливал живот, потом все прошло, на второй день я уже решилась сходить в сауну (поехали на дачу), на третий - все забылось... Осложнения бывают не только у тех, кто делал биопсию. Не все зависит от врачей и от нас. тут на форуме много историй о ЗБ у тех, кто о биопсии и не помышлял. Когда десять лет назад я была беременна первым ребенком мысль о проколе казалась мне чудовищно страшной. По прошествии 10 лет, имея двух детей и кучу чужого опыта я полагаю, что прокол это всего лишь процедура. Можно сдать кровь из пальца в поликлинике и заразиться СПИДом, если на то будет воля небес...

Надеюсь, меня не обвинят в том, что я неколько лет сижу на ЛВ только для того, чтоб сделать рекламу биопсии......
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 10:29
ответ для irartemi , на сообщение « давайте не будем так категоричны... у... »
  #792
Madaminna
Активный участник
 
Аватар для Madaminna
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
давайте не будем так категоричны... у каждого своя правда. .. У меня было хорошее первое УЗИ, но плохие PAPP, я была настроена оставлять ребенка в любом слчае. Но хотела знать, к чему готовиться. Либо я читаю книги про воспитание особых детей, общаюсь с опытными мамочками, пытаюсь мягко подготовить мужа и близких... Либо пока ничего этого не нужно. Я пошла к генетику в 13 недель, она предложила либо хорионбиопсию сразу же), либо амниоцентез через 3 недели, если я "не тороплюсь". Как я поняла, амнио - менее опасная процедура. Я подождала 3 недели, сделала в 16 недель амнио, ответ (что все в порядке) получила через 3 дня. Мне стало легче. Я истеричка по характеру, и всегда готовлюсь к худшему, и я понимаю, что этот анализ не гарантирует здорового ребенка. Много чего может случиться. Но отказаться от анализа я не смогла - я просто очень переживала от незнания. Я часами сидела на форумах даунят, ночами просыпалась с мыслями об этом, стала знакомитья с особыми детишками на улице... Я изводила себя. Не думаю, что это было полезно для ребенка. Если бы анализ был плохим, мне все равно стало бы легче - я приняла бы ситуацию и стала бы вырабатывать план действий... А так. В общем, не судите нас строго.
Ни в коем случае никого не сужу!!! Действительно у всех своя правда!!! Просто очень обидно, что генетики даже не соизволили собрать анамнез првильно и не уточнили как был собран анализ. Сразу же рубят у вас Даун, и топайте на плацентбиопсию...
__________________

Я, Инна, ко мне на ты
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое!(с)
Madaminna is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 10:33
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #793
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


не, мне не рубили "у вас даун", мне сказали, вы попали в группу риска, можем этот риск иключить сейчас, а можете подождать до осени.
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 10:39
ответ для irartemi , на сообщение « не, мне не рубили "у вас даун", мне... »
  #794
Madaminna
Активный участник
 
Аватар для Madaminna
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
не, мне не рубили "у вас даун", мне сказали, вы попали в группу риска, можем этот риск иключить сейчас, а можете подождать до осени.
Мне преподнесли эту новость очень прямоленейно и даже несколько грубовато...наверное в силу того, что я сама медик решили, что я все вынесу и приму правильное решение... А я с беременным мозгом устроила им там истерику и написала отказ, поскольку знала, что моголо бы быть с моим малышом... А еще знаю, что неправильно собран анлиз и я сидела на гормонах, что тоже дает ложноположительный результат... Так что теперь я просто жду свою козявчку...
__________________

Я, Инна, ко мне на ты
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое!(с)
Madaminna is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 10:39
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #795
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


И еще про генетика. Пришла забирать анализ. Немного волнуюсь. Очереди нет. Влетаю в кабинет - врач сидит строгая и напыщенная. Я улыбаюсь, мол, пришла за результатом, а она мне - карточку давайте. А я и не подумала взять в регистратуре карточку.. Она меня реально так отчитала... Я пошла за карточкой с мыслями, неужели все плохо, раз она такая суровая... Пока стояла за карточкой, набежала очередь к врачу. Я вернулась, сижу, очередь (1 чел) не двигается. Господи, ну почему так долго, выдали бумагу и отпустили... Из кабинета наконец-то вышла женщина вся растроенная... Господи, спаси и сохрани. Когда уже потом я зашла за своим анализом, врач была мила и доброжелательна. Я поняла, что ее первоначальная суровость относилась не ко мне. У нее в этот день был плохой анализ, и она ждала мамочку, которой надо будет его вручить...
Все-таки это очень тяжело - сообщать людям о диагнозе.
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 10:41
ответ для Madaminna , на сообщение « Мне преподнесли эту новость очень... »
  #796
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


Цитата:
Сообщение от Madaminna Посмотреть сообщение
Так что теперь я просто жду свою козявчку...
Пусть у вас все будет хорошо.
__________________
Ира
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 10:45
ответ для irartemi , на сообщение « Пусть у вас все будет хорошо. »
  #797
Madaminna
Активный участник
 
Аватар для Madaminna
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
Пусть у вас все будет хорошо.
Спасибо!!!!
__________________

Я, Инна, ко мне на ты
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое!(с)
Madaminna is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 11:24
ответ для irartemi , на сообщение « давайте не будем так категоричны... у... »
  #798
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
давайте не будем так категоричны... у каждого своя правда. .. У меня было хорошее первое УЗИ, но плохие PAPP, я была настроена оставлять ребенка в любом слчае. Но хотела знать, к чему готовиться. Либо я читаю книги про воспитание особых детей, общаюсь с опытными мамочками, пытаюсь мягко подготовить мужа и близких... Либо пока ничего этого не нужно. Я пошла к генетику в 13 недель, она предложила либо хорионбиопсию сразу же), либо амниоцентез через 3 недели, если я "не тороплюсь". Как я поняла, амнио - менее опасная процедура. Я подождала 3 недели, сделала в 16 недель амнио, ответ (что все в порядке) получила через 3 дня. Мне стало легче. Я истеричка по характеру, и всегда готовлюсь к худшему, и я понимаю, что этот анализ не гарантирует здорового ребенка. Много чего может случиться. Но отказаться от анализа я не смогла - я просто очень переживала от незнания. Я часами сидела на форумах даунят, ночами просыпалась с мыслями об этом, стала знакомитья с особыми детишками на улице... Я изводила себя. Не думаю, что это было полезно для ребенка. Если бы анализ был плохим, мне все равно стало бы легче - я приняла бы ситуацию и стала бы вырабатывать план действий...

А так... В общем, не судите нас строго.

А для тех, то решится на биопсию - это все-таки болезненная (как укол, который держат пару минут) процедура,
у меня сразу после этого где-то час побаливал живот, потом все прошло, на второй день я уже решилась сходить в сауну (поехали на дачу), на третий - все забылось... Осложнения бывают не только у тех, кто делал биопсию. Не все зависит от врачей и от нас. тут на форуме много историй о ЗБ у тех, кто о биопсии и не помышлял. Когда десять лет назад я была беременна первым ребенком мысль о проколе казалась мне чудовищно страшной. По прошествии 10 лет, имея двух детей и кучу чужого опыта я полагаю, что прокол это всего лишь процедура. Можно сдать кровь из пальца в поликлинике и заразиться СПИДом, если на то будет воля небес...

Надеюсь, меня не обвинят в том, что я неколько лет сижу на ЛВ только для того, чтоб сделать рекламу биопсии......
У меня вначале была ситуация как у вас, просто один в один. Тоже жутко психовала, сидела на форуме даунят и т.д. Поняла, что раньше я ничего о даунятах не знала, а они счастливые и очень добрые люди. А потом, как будто внутри что-то переключилось. Я абсолютно спокойна, я люблю своих детей и просто жду следующего и знаю, что все в руках Божьих.
Когда я была беременна моим первым мальчиком, я прочитала в каком-то православном журнале историю женщины. Ей сделали плацентобиопсию и со 100% уверенностью сказали, что у неё даун. Она очень плакала, её отказывались дальше наблюдать в ЖК, она боялась сказать родным, несколько раз приходила на аборт, но передумывала и уходила. Так вот у неё в итоге родился ..... ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК!!!! А представляете, сколько она перенесла! Ещё где-то на форумах я читала историю, что полсе биопсии сказали, что Даун, мамочка побежала на аборт, а потом, паталогоанатом сказал, что ребенок был здоров. И кто виноват в этой ситуации? Врачи же оставляют какой-то процент ошибки,и на них за это даже в суд не подашь.
Да и правельно вы заметили, что много и других болезней, которые биопсией не выявишь. Хромосомные патологии -это очень редкие заболевания, куда чаще встречаются ДЦП, аутизм, органическое поражение мозга, последствия родовых травм. Да и здоровые дети могут заболеть и стать инвалидами. Ко всему не подготовишься, да и не нужно.
__________________
elsha is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 15:50
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #799
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


У меня тоже ставили риск 0,389%.От вмешательств отказалась,консультировалась у генетика МГЦ на Тобольской .врач БРЕНЕР ГАЛИНА ЯКОВЛЕВНА.На 20 неделе сделали там же УЗИ-ходили вместе с мужем,т.к. было страшно_никакой патологии не нашли.Вообще-то,анализ этот(ХГТ иАФП) не специфический,а я еще кровь на него сдавала когда была простужена.Так что,не волнуйтесь,обследуйтесь в МГЦ тел 2947000,по направлению из ЖК бесплатно.УДАЧИ!
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 16:45
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #800
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Тут уже много писали, что каждый решает для себя сам...
Единственно, я бы не стала утверждать, что прокол (на любом сроке) - это как укол в попу (даже здесь есть риск абсцесса или гематомы...)... про риски нужно знать и реально их оценивать (!!!!!), а не убеждать, делайте прокол, я сделала и меня все пучком (некоторые люди падают с большой высоты без последствий, другой вопрос, что обычно это 1 из 10 000, а может и больше )...
Duniasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena