О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 08:56   #791
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Кто такая Спиридонова? И что за передача была? Хотелось бы взглянуть.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 14:00   #792
Revival
Частый гость
 
Аватар для Revival
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 39


Пересмотрел НК РФ и эту ветку форума (вкл. нормативные документы, перечисленные на 8 стр.), но так и не нашел того Закона, Приказа, где этот перечень однозначно определен. Ткните, пожалуйста, носом в ссылку.
Revival is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 14:01
ответ для Гражина , на сообщение « Кто такая Спиридонова? И что за... »
  #793
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


"Петербургский час" 5 канал 21:51 30.03.2010 Тема: Как заплатить налоги?

Ведущие: Михаил Титов, Ольга Гутник.

Гость: Марина Спиридонова, начальник отдела налогообложения физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу

О. ГУТНИК: У меня вопрос, точнее, не от меня, а от наших форумчан по родам, по налоговым вычетам за роды. Наши форумчане утверждают, что в Москве социальный налоговый вычет предоставляют, а в Петербурге нет. С чем это связано?

М. СПИРИДОНОВА: Социальный налоговый вычет предоставляется, если оказаны медицинские услуги: обследование, медикаментозное какое-то оказание помощи. На эти суммы предоставляется вычет. Если этого не было при заключении договора на роды, то и вычета нет. У нас в соответствии с законодательством вычет по родам предоставляется только в том случае, если это были осложненные роды. Есть такая формулировка.

М. ТИТОВ: То есть, сама процедура, скажем так, родовспоможения не является тем самым случаем, даже если человек заплатил за нее. Предположим, заплатили за пребывание платное. Есть же платные палаты, да?

М. СПИРИДОНОВА: Есть, конечно. Вычет не предоставляется.

М. ТИТОВ: Не предоставляется?

М. СПИРИДОНОВА: Нет, это не предусмотрено постановлением правительства.
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 14:04   #794
Ураганчик
Ветеран
 
Аватар для Ураганчик
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 908


Получила свой отказ.
Девочки,подскажите дальнейшие действия.у меня договор на введение физиологических родов индивидуальной акушеркой.Есть шансы в суде с таким договором?
И в суд надо подготовленной идти,какие документы с собой?Юридического образования нет,адвоката тоже.
Ураганчик is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 14:12   #795
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


по-моему пора искать знакомых или выходы на ТВ, после выигранного суда есть что сказать налоговикам... мне кажется нужна реклама, что бы девченки все шли подавать декларации на возврат
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 17:26
ответ для Irishka555 , на сообщение « по-моему пора искать знакомых или... »
  #796
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от Revival Посмотреть сообщение
Пересмотрел НК РФ и эту ветку форума (вкл. нормативные документы, перечисленные на 8 стр.), но так и не нашел того Закона, Приказа, где этот перечень однозначно определен. Ткните, пожалуйста, носом в ссылку.
Перечня какого? Мед.услуг, за которые возвращают / или не возвращают вычет? Я так понимаю, что нет такого... А налоговая утверждает, что есть...
Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
"Петербургский час" 5 канал 21:51 30.03.2010 Тема: Как заплатить налоги?

Ведущие: Михаил Титов, Ольга Гутник.

Гость: Марина Спиридонова, начальник отдела налогообложения физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу

О. ГУТНИК: У меня вопрос, точнее, не от меня, а от наших форумчан по родам, по налоговым вычетам за роды. Наши форумчане утверждают, что в Москве социальный налоговый вычет предоставляют, а в Петербурге нет. С чем это связано?

М. СПИРИДОНОВА: Социальный налоговый вычет предоставляется, если оказаны медицинские услуги: обследование, медикаментозное какое-то оказание помощи. На эти суммы предоставляется вычет. Если этого не было при заключении договора на роды, то и вычета нет. У нас в соответствии с законодательством вычет по родам предоставляется только в том случае, если это были осложненные роды. Есть такая формулировка.

М. ТИТОВ: То есть, сама процедура, скажем так, родовспоможения не является тем самым случаем, даже если человек заплатил за нее. Предположим, заплатили за пребывание платное. Есть же платные палаты, да?

М. СПИРИДОНОВА: Есть, конечно. Вычет не предоставляется.

М. ТИТОВ: Не предоставляется?

М. СПИРИДОНОВА: Нет, это не предусмотрено постановлением правительства.
Вот... Ну, и сказала бы эта Спиридонова, каким постановлением это предусмотрено? Номер? Кстати, про Москву и др.регионы она не сказала, хотя ей этот вопрос задался, она ответила стандартно то, что я так понимаю, присылают/говорят в отказах всем девочкам

Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
по-моему пора искать знакомых или выходы на ТВ, после выигранного суда есть что сказать налоговикам... мне кажется нужна реклама, что бы девченки все шли подавать декларации на возврат
Тоже думаю, что есть в этом смысл
А еще, надо тему переименовать, типа, результаты есть!
Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 17:52   #797
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Тоже думаю, что есть в этом смысл
А еще, надо тему переименовать, типа, результаты есть!
лучше рекламу дать, что результаты есть
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:37
ответ для Irishka555 , на сообщение « по-моему пора искать знакомых или... »
  #798
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
по-моему пора искать знакомых или выходы на ТВ, после выигранного суда есть что сказать налоговикам... мне кажется нужна реклама, что бы девченки все шли подавать декларации на возврат
согласна, мне этаи идея тоже нравится
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 19:36   #799
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


пока реклама тока в этом топике( и то силами сверхборца Гражины.... давайте хотя бы коллективную жалобу подпишем,а?...несколько коллективных кляуз....Путину, Медведеву пошлем...национальные проекты приплетем и демографический кризис...))))))))))))))я готова бросить дите с папой и подъехать подписать)
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 19:43   #800
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Социальный налоговый вычет предоставляется, если оказаны медицинские услуги: обследование, медикаментозное какое-то оказание помощи.



гыгы....тетя точно не рожала))))) я что-то не припомню ни одной своей подруги, которой бы что-нить не кололи, что-нит не зашивали и которая бы никаких таблеток не ела....КАКОЕ-ТО ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ.....
Я вот думаю, что и всего то нужно - это добиться разъяснительного письма от какого-нить начальника (такое же как и по Москве...Гражина давала на него ссылку).....и тогда ни одной налоговой больше не будет вольностей так лихо трактовать "медицинские услуги" ....
Stef2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena