Королевство Норвегия- 2 - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 12:11
ответ для Nathali , на сообщение « Такая симпатичная :love: Поздравляю!... »
  #791
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Такая симпатичная Поздравляю! Моя первоклашка в первый день тоже отправилась в школу в юбочке, в белой блузке - ну, вообщем все почти как полагается Правда, такая нарядная она была одна, все остальные детки пришли в джинсиках-футболках-шортах.
Спасибо за поздравление Мы в школу каждый день ходим в сарафанах, блузках или бадлонах. Все же строгая одежда, на мой взгляд. как-то больше настраивает на учебу, чем джинсы или а ля пижамные штаны Я прикупила в магазине " Маленькая леди" пару сарафонов, юбку , ну и бадлонов набрала.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:11
ответ для Nathali , на сообщение « Опять рвешь мне сердце :)) Я в этом... »
  #792
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
когда дети вырастут, продам усё, что есть, прикуплю квартирку во французской деревушке и отправлюсь туда свой век доживать Такая вот у меня мечта
Сестра!!
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:14   #793
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Во-первых, присоединяюсь к поздравлениям!
Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Мы в школу каждый день ходим в сарафанах, блузках или бадлонах. Все же строгая одежда, на мой взгляд. как-то больше настраивает на учебу, чем джинсы или а ля пижамные штаны
Мать, я давно уже говорю, что вы маньяки. На моих ничего, кроме джинсов, натянуть в принципе невозможно. Вчера принцесса пожелала надеть платье, так я была в ауте, не знала, радоваться, или пугаться, не заболела ли девочка.

Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Я прикупила в магазине " Маленькая леди" пару сарафонов, юбку , ну и бадлонов набрала.
Что за магазин?
А то мы как деревня, из ХМов и Линдексов не вылезаем
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:19
ответ для Tvilling , на сообщение « Во-первых, присоединяюсь к... »
  #794
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Что за магазин?
А то мы как деревня, из ХМов и Линдексов не вылезаем
До Маленькой Леди тебе далековато вылезать - это питерская фирма
Мы одеваемся в тех же магазинах, что и вы Правда, когда бываю во Франции (что-то меня сегодня на ностальгию пробило ) стараюсь там все девчонкам покупать. Во-первых, недорого, а во-вторых, уж больно красивая у них одежда
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:21
ответ для Tvilling , на сообщение « Во-первых, присоединяюсь к... »
  #795
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Во-первых, присоединяюсь к поздравлениям!
Мать, я давно уже говорю, что вы маньяки. На моих ничего, кроме джинсов, натянуть в принципе невозможно. Вчера принцесса пожелала надеть платье, так я была в ауте, не знала, радоваться, или пугаться, не заболела ли девочка.

Нет, не заболела она Просто растет твоя девочка Вот и платья понадобились

А сарафаны, да, из Питера привезены. Крайне удачно прикупила со скидкой. А так на них цена просто неадекватная
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:24
ответ для Nathali , на сообщение « До Маленькой Леди тебе далековато... »
  #796
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
До Маленькой Леди тебе далековато вылезать - это питерская фирма
Ну почему же? Есть варианты. Ухти-Тухти я же заказываю.
Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
когда бываю во Франции (что-то меня сегодня на ностальгию пробило ) стараюсь там все девчонкам покупать. Во-первых, недорого, а во-вторых, уж больно красивая у них одежда
Мы тоже немножко прикупили - курточки "матросские" и принцесса выбрала-таки себе платьице с панталончиками. Но там реально деревня, магазинов мало и все заточены под богатых туристов За толковым надо ехать в Ла Рошель, а лень.

Правда, на следующий год, как дети подрастут, может быть, совместим с ЕвроДиснеем или еще как. У нас всё равно одна ночевка в Париже получается как минимум. Только бы Норвиджиан прямой рейс не отменили!
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:34   #797
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравление Мы в школу каждый день ходим в сарафанах, блузках или бадлонах. Все же строгая одежда, на мой взгляд. как-то больше настраивает на учебу, чем джинсы или а ля пижамные штаны Я прикупила в магазине " Маленькая леди" пару сарафонов, юбку , ну и бадлонов набрала.
поздравляю!
отводила детей сегодня, по пути толпы подростков в ungdomskole были, ростом с меня и помощнее (поэтому в детском любом отделе одежда на меня подходит ).
в основном рваные джинсы и шорты, у одной девы были угги на ногах и шорты с разрезами на ягодицах
так что 1 сент. тут специфическое.

из девичьего мне нравится gymboree, kappahl, me too, mark and spenser, мальчишеское polarn pyret, next. ну и разбавляем х энд м, кубусами, линдексами и пр.

моя племяшка тоже во 2 класс пойдет, так она 140 ростом вымахала, а по толщине как мой сын - его кофта на нее залезала и в плечах ок. мне кажется, что даже я такой худой не была.
вот все жду, когда же лялька похудеет и вытянется
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:35   #798
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
А меня очень устраивает местный ассортимент. Точнее, его качество. В Америке, к примеру, коридоры йогуртов. Но тех, которые не страшно в рот взять, можно пересчитать на пальцах одной руки.
У нас вот не так давно появились "греческие" йогурты от данона. Очень рекомендую.
И с той же зеленью - выбор очень даже неплохой. В частных лавочках разнообразные салаты, зелень (имею в виду всякие базилики, мяты, укропы и т.д.). И все всегда свежее. Если не нравятся частные магазины, то многое из этого продается и в купах-меню-ремах и т.п. Цены - да, порой, кусачие. Но это уже издержки проживания.
Вы просто не умеете их готовить. (с)
Саш, ладно йогурты, но сыр, вся кондитерка, выпечка, мясо.... Нет, свинина или баранина в сезон замечательные, но не станешь же, например, каждый день покупать говядину по 400 крон... А выбор колбас и сосисок.... Его просто НЕТ. Замечательно, что в сосисках 90% мяса, но в рот их почти не взять.
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
ООО! Я как вспомню нашу булочную на острове Рэ, аж на слезы пробивает. И в последний день так прощались с нами трогательно... Господи, какие пирожные!!!
И на рынке, и в супермаркете везде обслуживали хорошо и сквозь мой французский пробирались с терпением.
Тоже не поняла проблемы с французами за прилавком...
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:36   #799
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
из девичьего мне нравится gymboree, kappahl, me too, mark and spenser, мальчишеское polarn pyret, next. ну и разбавляем х энд м, кубусами, линдексами и пр.
Ты из по инету покупаешь или в Осло магазин открыли?
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:45
ответ для Птица , на сообщение « Ты из по инету покупаешь или в Осло... »
  #800
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Ты из по инету покупаешь или в Осло магазин открыли?
первый по инету через знакомую в США, а второй , скорее всего, в командировках в Англии покупают и нам достается
me too в бэбишопе объявился, но такие цены
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena