Домашняя косметика: мыло, крема, масла... - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 22:25
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #791
frousi
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: угол Софийской и Славы
Сообщений: 849


Девочки, а может наберем хотя бы грамм 300 Азелаиновой кислоты?
Азелаиновая кислота

Плохо растворима
в воде, легко растворима в спирте, растворима в эфире, мало растворима в бензоле, частично растворима в жирных
маслах.
Содержание: Не менее 88 %
Азелаиновая кислота образуется в ходе липидного обмена и в малых количествах содержится в теле человека. Для
косметических и фармацевтических целей получают биохимическим путем.
Свойства, определяющие применение азелаиновой кислоты в косметике:
- останавливает рост бактерий (Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis), играющих ключевую роль в
развитии акне;
- не образует штаммов, устойчивых к действию азелаиновой кислоты, эффективна при длительном применении и
не вызывает "привыкания";
- препятствует ороговению верхнего слоя кожи, поэтому предотвращает закупорку пор и появление комедонов
(черных точек на коже);
- замедляет образование пигментных пятен;
- обладает антиоксидантной активностью.
- ослабляет пигментацию кожи после прыщей, что полезно людям с более темной кожей и склонным к такой
реакции.
Рекомендуемые показания для использования:
Противоугревая юношеская косметика и косметика для беременных .
Рекомендуемые концентрации: От 5 до 20 %.
Преимущества, по сравнению с альтернативными ингредиентами:
· В отличие от большинства альтернативных ингредиентов оказывает минимальное побочное действие.
· Обладает низкой токсичностью.
· Может применяться при беременности.
· Не обладает мутагенными и тератогенными свойствами.
· Обладает сильным антимикробным действием (на уровне антибиотиков и бензоилпероксида).
· Эффективна при наличии комедонов и легкой или среднетяжелой формы папулопустулезных акне, в тех
случаях, когда бензоилпероксид или третиноин оказались неэффективными, или вызвали раздражение кожи.

И альфа липоевую бы
Один из самых мощных известных антиоксидантов:
усиливает положительное действие таких антиоксидантов, как витамины С и Е. АЛК фактически
защищает эти витамины в организме и помогает им подавлять свободные радикалы.
Растворяется как в воде (натриевая соль), так и в жире. Это означает, что вещество является
универсальным антиоксидантом. В отличии от витаминов С и Е, АЛК способна бороться со свободными
радикалами в любой части клетки и даже проникать в пространство между клетками, что особенно важно
для комплексной борьбы со свободными радикалами.
- Стимуляция метаболизма:
уникальным свойством является ее способность влиять на метаболизм. АЛК улучшает метаболизм
сахара в клетке, не даёт ему накапливаться в крови. Сахар необходим нашему организму для жизни, но его
избыток оказывает высокое токсичное влияние на клетки, в результате чего, повреждается кожа. Это
объясняется тем, что сахар присоединяется к коллагену. Коллаген теряет гибкость и эластичность,
поэтому кожа становится сухой и покрывается морщинами. АЛК предотвращает и даже обращает вспять
процесс присоединения сахара к коллагену, поскольку улучшает метаболизм сахара в клетке, не давая ему
накапливаться и, заодно, позволяет механизму естественного восстановления организма работать
эффективнее. Она даже может повернуть гликацию в обратном направлении, т.е. устранить вред, который
причинил сахар, в том числе и для кожи.

-Для увядающей кожи:
Может также творить чудеса со стареющей кожей. Местное применение АЛК заметно улучшает
состояние кожи. В сочетании с витамином С заметно омолаживает кожу.
-Для жирной и чувствительной кожи:
Сужает поры.. способствует заживлению шрамов и следов от угревой сыпи и прыщей
Снижает степень проявления эритемы, вызванной УФ-излучением.

Кто ими пользовался? Как отзовы??? просто цена такая недорагая, в отличии от имп. магазинов даже, про наши и не говорю
frousi is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:04
ответ для almakantra , на сообщение « Девочки, давайте в ОЗ закажем масло... »
  #792
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
цитата: Очень сильный антиоксидант. Великолепные антиокислительные свойства масла из малиновых косточек обусловлены высоким содержанием в нем витамина Е в форме альфа-токоферола Е-306 и гамма-токоферола Е-308, которые являются самой активной формой витамина Е. В связи с этим, масло обеспечивает естественную защиту от вредоносных UV-A и UV-B лучей. Его естественный солнцезащитный фактор колеблется от 28 до 50 (установлено благодаря недавним исследованиям в Канаде ( Characteristics of raspberry (Rubus idaeus L.) seed oil, Food Chemistry, 69, 187-193, Oomah D., Ladet S., & Godfrey D., 2000)).
Это маслице очень приятное, быстро высыхающее, "нежирное" по ощущениям, но я больше не верю в его солнцезащитные способности )))). Имел место случай, когда я приобрела прекрасный загар после очередных майских праздников, при этом я обильно орошала физиономию кремом с маслом МК в надежде, что это убережет меня от загара. Ну в самом деле, как может вит.Е, даже в самой активной своей форме уберечь кожу от В и тем более А-лучей? Смягчить их воздействие как антиоксидант - может быть, а выступить в качестве фильтра (или в качестве чего?) - мне кажется, у вит.Е нет таких свойств.

Цитата:
Сообщение от frousi Посмотреть сообщение
Кто ими пользовался? Как отзовы??? просто цена такая недорагая, в отличии от имп. магазинов даже, про наши и не говорю
Альфа-липоевая кислота - отличный компонент, результат от применения которого виден буквально сразу, но в работе с ней есть много нюансов - капризная она очень, не любит света, воды, нагрева, т.е. спектр средств, в которых она будет активно работать довольно узок. (Правда я встречала рецепты, в которых девочки вводили АЛК в кремы с водной фазой, просто насыпая ее в готовую эмульсию и размешивая, но мне кажется, что она при этом быстро окисляется, но каждый, конечно, решает сам.)

Азелаиновая кислота - еще один реально работающий компонент, особенно хорош для проблемной кожи, мне, правда, больше понравилась ее производная с гардена Azeloyl Glycine, т.к. она более стабильна и не требует дополнительного разведения.
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 02:15
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #793
frousi
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: угол Софийской и Славы
Сообщений: 849


спасибо большое
frousi is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 11:46
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #794
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Про АЛК тоже скажу-вещь хорошая, но очень узкого применения (соглашусь с предыдущим оратором, что называется ППКС), я делала только маски с ней, т.к. в кремах она сразу окисляется и появляется запах тухлых яиц, надо очень мощно ее стабилизировать...
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 11:53   #795
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Настась Посмотреть сообщение
Это маслице очень приятное, быстро высыхающее, "нежирное" по ощущениям, но я больше не верю в его солнцезащитные способности )))).


Альфа-липоевая кислота - отличный компонент, результат от применения которого виден буквально сразу, но в работе с ней есть много нюансов - капризная она очень, не любит света, воды, нагрева, т.е. спектр средств, в которых она будет активно работать довольно узок.
Ох, как обидно с МК... Ну ладнол. Будем надеяться, что остальные его свойства все-таки имеются
А альфа-липоевую кислоту тогда как применять, в масках только получается?
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 12:09
ответ для frousi , на сообщение « состав мы так и не расшифровали, точно... »
  #796
Лена П
Старожил
 
Аватар для Лена П
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Выборгско-Калининский
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от frousi Посмотреть сообщение
состав мы так и не расшифровали, точно соль, какие то твины "тонкие", судя по всему 20, кофе, а вот кофе ... не понятно из мацерата или жмых от масла (?),а может и молотый, мне в дом условиях повторить не удалось - возьмите на пробу, если получится повторить - я буду благодарна!! В спецификации состава нет, у меня ощущение что они сами его не знают (Л*е*к*о), сказали только что там есть миндальное масло. Запах просто !!!!
а что за скраб? у Лаш? никак понять не могу
Лена П is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 12:44
ответ для almakantra , на сообщение « Ох, как обидно с МК... :( Ну ладнол.... »
  #797
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Ох, как обидно с МК... Ну ладнол. Будем надеяться, что остальные его свойства все-таки имеются
А альфа-липоевую кислоту тогда как применять, в масках только получается?
Ага, обидно... А мне еще обиднее было - на работу с облупленным носом пришлось идти )))))

АЛК действительно хорошо в масках использовать, или я делаю такой вариант: АЛК развожу в небольшом количестве спирта, добавляю масло, немного грею и довожу до 100% каким-нибудь силиконом. Затем делаю увлажняющую сыворотку с гиал.кислотой на дистил.воде (именно на дистил., т.к.АЛК не любит ионы металлов, которые теоретически могут быть в гидролатах), добавляю туда какие-нибудь антиоксиданты (тешу себя надеждой, что они все-таки работают при таком применении). Сначала наношу на кожу сыворотку, немного погодя - смесь с АЛК. Окисляется она при таком применении или нет - не знаю, но в принципе эффект есть, поэтому время от времени пользуюсь таким средством.

...но маски, конечно, безопаснее...
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 12:54
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #798
олья2
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 385


Марина, а ты как используешь тимол?
олья2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 13:41
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #799
олья2
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 385


Настя, Светлана. Вы наверняка использовали масла клюквы и граната. Поделитесь. пожалуйста, своим опытом и впечатлениями.
олья2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:58
ответ для олья2 , на сообщение « Марина, а ты как используешь тимол? »
  #800
frousi
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: угол Софийской и Славы
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от олья2 Посмотреть сообщение
Марина, а ты как используешь тимол?
Оль, хочу попобовать его в качестве антисептика, беру в первый раз, так что кто использовал - с удовольствием бы послушала
frousi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena