Моя беда - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 22:55
ответ для Слоеный пирог , на сообщение « Моя беда »
  #791
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


скажите. а вам 3(-)подойдет?
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:25   #792
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от Слоеный пирог Посмотреть сообщение
Мне 3-я тоже подходит. Мне её уже лили и 2-ю тоже. Потому что 4-ки нет.
Вот ссылка на донорский отдел института
http://www.bloodscience.ru/cgi-bin/generator.pl?id=3.4

Фигня только в том, что надо сдавать в будни с утра, когда все в основном на работе.

В любом случае всем огромное спасибо!!!
я могу с работы слиться...есть такая возможность...только вот я буду первый раз...расcкажите чего с собой надо, какие-то справки? и надо там говорить - для кого?
с утра в понедельник с дачи еду...(обещаю честно отдохнуть, выспаться и "водка не пить, земля не валяться" могу по пути заехать...только я чего-то туплю- не могу найти - где это территориально...
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:35   #793
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Юль, может тему тут создать?Дайте добро я создам!
я тоже об этом подумала...
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:25
ответ для Слоеный пирог , на сообщение « Моя беда »
  #794
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


вдруг кому понадобится:
Что должны знать люди, готовые сдать свою кровь?

Если Вы решили стать донором, Вам необходимо научиться беречь себя ради других. Здоровый образ жизни Донора подразумевает правильное питание и прием витаминов, отказ от чрезмерного употребления алкоголя, желательно – и курения, соблюдение интервалов между дачами крови. Важно, чтобы `донорство не причинило вреда ни донору, ни реципиенту. Если по каким-то причинам врач сегодня не допускает Вас до дачи крови, необходимо прислушаться к его рекомендациям. Лучше один раз воздержаться от дачи крови, чем потом быть вынужденным навсегда отказаться от донорства. Если Вас что-то тревожит, обязательно посоветуйтесь с врачом на Станции переливания крови. При соблюдении простых правил донорство будет полезным для Вашего здоровья и может на долгие годы стать стилем жизни.
Перед сдачей крови или ее компонентов необходимо отдохнуть.
Эти процедуры нежелательны после ночной смены, тяжелой физической работы, нервного перенапряжения, длительного ограничения в еде.
За один - два дня до сдачи крови или ее компонентов следует исключить из рациона жирное, жаренное, острое, копченое, молочные продукты, яйца, масло.
Рекомендуется включить в рацион сладкий чай, варенье, хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, соки, морсы, компоты, минеральная вода, овощи, фрукты.
За трое суток до процедуры сдачи крови или ее компонентов следует воздержатся от употребления алкоголя, от приема аспирина, анальгина и лекарств, содержащих аспирин и анальгетики.
Перед сдачей крови и ее компонентов противопоказано курение.
Если Вы будете следовать этим правилам и рекомендациям врача, то донорство не причинит Вам вреда и станет спасением для многих больных.
Перед любой процедурой сдачи крови или ее компонентов донор получает легкий завтрак и горячий чай.
Сдача крови или ее компонентов подразумевает некоторую нагрузку на организм.
В связи с этим все-таки возможны различные неприятные реакции. Что касается ощущений, то все очень индивидуально. Возможны совсем небольшие ощущения боли при вводе иглы в вену, но только в течение пары секунд. После сдачи эритроцитарной массы иногда возможно головокружение или легкое недомогание из-за потери красных кровяных телец-носителей гемоглобина. Крайне редко бывают обмороки. Причем обмороки чаще всего бывают не на самой кроводаче, а во время забора крови на анализы, что говорит скорее о психологическом страхе.
Сдача плазмы переносится значительно легче, чем сдача цельной крови, многие доноры отмечают подъем настроения и повышение работоспособности.
При сдаче тромбоцитов возможен легкий озноб.
После сдачи гранулоцитов возможны ощущения, напоминающие простуду.
Многие доноры никаких изменений в своем самочувствии не наблюдают и не отменяют обычной активности в день сдачи крови – выходят на работу и пр. А у многих возникает эйфория от сознания сделанного хорошего дела.
Главное – помнить, что в случае недомогания надо обязательно сообщить об этом врачу-трансфузиологу!
Непосредственно после процедуры сдачи крови или ее компонентов следует спокойно посидеть в течение 10-15 минут. Не следует снимать повязку в течение 3-4 часов. В течение последующих после процедуры дачи крови или ее компонентов не нужно подвергаться физическим нагрузкам, следует воздержаться от употребления алкоголя. Нужно употреблять повышенное количество жидкости и регулярно и полноценно питаться в течение двух суток после кроводачи.
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:29
ответ для Слоеный пирог , на сообщение « Моя беда »
  #795
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


ой,девоньки! И у меня вторая (+),так я от города в 330км.....
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:57
ответ для Слоеный пирог , на сообщение « Моя беда »
  #796
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Юленька Вам здоровья!!!! Если в июле еще нужна кровь,буду в РФ.могу сдать 2+.В личку напишите где сдавать и для кого.
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:24
ответ для parasik , на сообщение « Юленька Вам здоровья!!!! Если в июле... »
  #797
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Юленька Вам здоровья!!!! Если в июле еще нужна кровь,буду в РФ.могу сдать 2+.В личку напишите где сдавать и для кого.
тоже жду инфу
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:49
ответ для Слоеный пирог , на сообщение « Моя беда »
  #798
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Кровь у меня не возьмут. Поддержу. Знаю, как она нужна. Если у кого-то есть возможность сдать , сдайте, пожалуйста, кровь! Юля, Вам здоровья!
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:54
ответ для Слоеный пирог , на сообщение « Моя беда »
  #799
солнышко в окошке
Участник
 
Аватар для солнышко в окошке
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102


здоровья@@@@@
солнышко в окошке is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 23:53
ответ для Слоеный пирог , на сообщение « Моя беда »
  #800
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340


берегите себя!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena