Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 01:37   #791
Lusileo
Гость
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 23


Девочки подскажите..С 20 числа начинается пер-ция в РАНО..

Куда у Вас была перерегистрация с 20 числа? Может быть Вы поздно встали на очередь ?
А-то тут у других сомнения возникли о том,что они что-то пропустили....

Барабулка! В каком саду у Вас попросили пожертвование ?Напишите. Сориентируем по сумме взноса.
Lusileo is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 03:31
ответ для Lusileo , на сообщение « Девочки подскажите..С 20 числа... »
  #792
ЯТАТЬЯНКА
Активный участник
 
Аватар для ЯТАТЬЯНКА
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 388


Девочки, здравствуйте
Нам дали направление в сад № 4.
Дочка первый раз пойдет в сад 1 сентября. Не в ясли, а в малышковую группу. (ей исполнится 3 года). Очень волнуюсь, т.к. ребенок первый и в сад идет впервые в группу, которая переходит с яселек, т.е. говоря проще, моя дочка - домашняя, а все детки - садиковские, более самостоятельные и многое уже умеют сами делать.

Отзовитесь, у кого детки ходят в детский сад № 4 ??? Хочется пообщаться и спросить некоторые вопросики по поводу одежды, переодевания и др.
__________________
ЯТАТЬЯНКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:17   #793
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


Девушки, помогите советом, пожалуйста.
Вернулась с РОНО и пребываю в недоумении. В феврале обращалась в дет.сад на 10й Красноармейской №658 кажется, место было, подала заявление в РОНО, сказали в мае придти подтвердить - сегодня прихожу - мест нет вообще нигде !!! Что же делать в такой ситуации ? Я была совершенно уверена, что приду - и получу направление, а тут такой облом очень хочется с сентября в садик пойти, что делать в такой ситуации ? старшему 14 лет так я уже и забыла как в сад-то отправляют, младшему сейчас 3.3г
В феврале, когда ходила записываться - выдали какую-то бумажку, типа прийти с 12 по 31 мая, сейчас на этой бумажке ничего не отмечено, когда прийти - неизвестно.
И еще, если никуда не берут - может частный сад - это выход ? и где они в нашем районе ? сколько примерно стоят ?
Вобщем, как-то я растерялась...
Yusya is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:39
ответ для Yusya , на сообщение « Девушки, помогите советом, пожалуйста.... »
  #794
БараБуЛка
Космонавт
 
Аватар для БараБуЛка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: 11 красноармейская д 2 - Б, кв по звонку)
Сообщений: 23 918


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Девушки, помогите советом, пожалуйста.
Вернулась с РОНО и пребываю в недоумении. В феврале обращалась в дет.сад на 10й Красноармейской №658 кажется, место было, подала заявление в РОНО, сказали в мае придти подтвердить - сегодня прихожу - мест нет вообще нигде !!! Что же делать в такой ситуации ? Я была совершенно уверена, что приду - и получу направление, а тут такой облом очень хочется с сентября в садик пойти, что делать в такой ситуации ? старшему 14 лет так я уже и забыла как в сад-то отправляют, младшему сейчас 3.3г
И еще, если никуда не берут - может частный сад - это выход ? и где они в нашем районе ? сколько примерно стоят ?
Вобщем, как-то я растерялась...
на 10красноармейской садик от школы №624, мы сейчас туда ходим в младшую, а в следующем году они не берут таких маленьких, не будет младшей группы вообще, делают 2 подготовительные, вместо одной.
Я думаю, может попробовать еще летом сходить в РОНО или в сентябре, многие уже осенью отказываются от мест, переходят в другие сады, может что и будет, мы так попали в 624 осенью, были зачислены в другой сад, походили туда до ноября, но очень уж далеко, пошла в РОНО просить что-нибудь поближе, думала придется ругаться, а нет сразунашли таки место в 624, в соседнем доме от нас.

Еще может есть смысл, если не будет мест в младших группах, попросить в РОНО может места есть в средних группах где-то, т.к. иногда детки в 4 года уходят в лого-сады и места освобождаются, но это может тяжело быть для самого ребенка, надо на него смотреть.
__________________
БараБуЛка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:01   #795
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


Спасибо за ответ !
Мы как раз в 624 и хотели, никак почему-то номер этот запомнить не могу, а теперь понятно, почему нас не взяли
Yusya is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:47   #796
GLOW
Мега-элита
 
Аватар для GLOW
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 229


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Девушки, помогите советом, пожалуйста.
Вернулась с РОНО и пребываю в недоумении. В феврале обращалась в дет.сад на 10й Красноармейской №658 кажется, место было, подала заявление в РОНО, сказали в мае придти подтвердить - сегодня прихожу - мест нет вообще нигде !!!
что за ужас?
там же с десяток детских садов вокруг, неужели нигде нет мест?
может в другой день в РОНО сходить?
Цитата:
Сообщение от БараБуЛка Посмотреть сообщение
На собрании уже были, было только общее. Суммы не назвали.
странно слышать про подобные "добровольные взносы"
может не париться? заплатите 500 руб
а в сентябре всё-равно будете деньги сдавать на нужды группы
__________________
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили. (с)
GLOW is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 17:01
ответ для GLOW , на сообщение « что за ужас? там же с десяток детских... »
  #797
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
что за ужас?
там же с десяток детских садов вокруг, неужели нигде нет мест?
может в другой день в РОНО сходить?
вполне может быть, что на сегодня мест реально нет
я уже писала, кажется, что по состоянию на середину апреля во всем районе было 2 (!) места в ясельных группах в двух детских садах. Все, больше мест для малышей не было. Про остальные возрастные группы точно не скажу, но при мне инспектор перелистала ВСЕ списки ВСЕХ садов и мало где были свободные места вообще.
Кстати, нам направление в сад дали, но мы отказались в итоге. Пойдем в другом районе в группу короткого дня для начала (это почти в 3 раза ближе к дому, чем сад, который нам достался в нашем районе), а пока остались в очереди стоять и ждать место в саду поближе.

Могу посоветовать обратиться в РОНО (или сначала к заведующей сада) в самом начале сентября. По итогам явки 1 сентября они составляют списки заполненности групп и отдают их в РОНО, а там уже распределяют места среди ожидающих.
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 17:44   #798
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Добрый день,

поделитесь,плиз,отзывами о 45 и 50 садах!и ещё,девочки,похвалите или поругайте площадки своих садиков!!большое спасибо!!!
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:21   #799
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
вполне может быть, что на сегодня мест реально нет
я уже писала, кажется, что по состоянию на середину апреля во всем районе было 2 (!) места в ясельных группах в двух детских садах. Все, больше мест для малышей не было. Про остальные возрастные группы точно не скажу, но при мне инспектор перелистала ВСЕ списки ВСЕХ садов и мало где были свободные места вообще.
Кстати, нам направление в сад дали, но мы отказались в итоге. Пойдем в другом районе в группу короткого дня для начала (это почти в 3 раза ближе к дому, чем сад, который нам достался в нашем районе), а пока остались в очереди стоять и ждать место в саду поближе.

Могу посоветовать обратиться в РОНО (или сначала к заведующей сада) в самом начале сентября. По итогам явки 1 сентября они составляют списки заполненности групп и отдают их в РОНО, а там уже распределяют места среди ожидающих.
А я сегодня звоню со своими вопросами в РОНО, только рот открыла, назвала номер яслей, в которые мы ходим "Мест нет!" - "Да я не по этому вопросу!"
Видимо, действительно с местами сложности
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 18:05   #800
Муренок17
Участник
 
Аватар для Муренок17
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 227


Девушки, здравствуйте!!!! Просмотрела топик, что-то немного информации про садик №109. Если кто ходит туда или собираеетесь, напишите очень интересна любая информация, есть ли там места (реально вообще туда попасть), какой там коллектив, бытовые условия???? Поделитесь информацией, пожалуйста!!!!!
Муренок17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena