Какую комнату лучше купить ? - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 15:17
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #791
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Мне кажется если на Больший срок брать, то только с целью того, что бы досрочно погашать. Преимущество большого срока в том, что, например вы платите по 20тыр./мес обязательный платеж 20 лет, но есть месяцы в которых вы можете платить больше, вот и хотите платите, (следовательно вам пересчитывают либо сумму ежемесячного платежа, либо срок сокращают по желанию), хотите не платите (если нет возможности), а если вы берете на 10 лет, то платежи ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ в 2 раза больше и тут уж хочешь-не хочешь, можешь-не можешь - платишь.
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:27   #792
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Мне кажется если на Больший срок брать, то только с целью того, что бы досрочно погашать. Преимущество большого срока в том, что, например вы платите по 20тыр./мес обязательный платеж 20 лет, но есть месяцы в которых вы можете платить больше, вот и хотите платите, (следовательно вам пересчитывают либо сумму ежемесячного платежа, либо срок сокращают по желанию), хотите не платите (если нет возможности), а если вы берете на 10 лет, то платежи ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ в 2 раза больше и тут уж хочешь-не хочешь, можешь-не можешь - платишь.
ну вот я счас в ипотечном калькуляторе посчитала, при одних и тех же %%. сумме кредита и первом взносе, на 10 лет - платеж 30400, на 20 - 24200, то есть всего на 6 тыщ меньше, а платить аж на 10 лет больше...
тем более на бОльший срок чаще всего дают под бОльший %%, и у некоторых банков есть минимальная сумма досрочного погашения, часто это 10-20, а то и 30 тыщ, то есть не везде получится платить 30 вместо 24...

мне кажется на больший срок стоит брать только ту квартиру, в которой ты готов прожить всю жизнь, а это как минимум хорошая трешка...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:35   #793
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Мне кажется если на Больший срок брать, то только с целью того, что бы досрочно погашать. Преимущество большого срока в том, что, например вы платите по 20тыр./мес обязательный платеж 20 лет, но есть месяцы в которых вы можете платить больше, вот и хотите платите, (следовательно вам пересчитывают либо сумму ежемесячного платежа, либо срок сокращают по желанию), хотите не платите (если нет возможности), а если вы берете на 10 лет, то платежи ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ в 2 раза больше и тут уж хочешь-не хочешь, можешь-не можешь - платишь.

+1
Мы берем ипотеку на комнату на достаточной большой срок.
Первая причина - учитывается только мой офиц. доход, доход мужа вообще никак и на меньший срок мы просто не пройдем по доходу.
Но даже если бы и проходили, то все равно взяла бы на больший срок, поскольку планируем гасить досрочно.
Я посчитала так, что если брать на меньший срок, платеж больше, а возможность откладывать на досрочное погашение меньше. При этом платежами долгое время гасятся в основном проценты, а сам кредит практически нет. Если же платить за ипотеку небольшую сумму в месяц и откладывать на досрочное погашение, то эта сумма будет гасить как раз тело кредита. И срок платежа уменьшается, и переплата меньше.
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:49   #794
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Кошка Элис Посмотреть сообщение
+1
Мы берем ипотеку на комнату на достаточной большой срок.
Первая причина - учитывается только мой офиц. доход, доход мужа вообще никак и на меньший срок мы просто не пройдем по доходу.
Но даже если бы и проходили, то все равно взяла бы на больший срок, поскольку планируем гасить досрочно.
Я посчитала так, что если брать на меньший срок, платеж больше, а возможность откладывать на досрочное погашение меньше. При этом платежами долгое время гасятся в основном проценты, а сам кредит практически нет. Если же платить за ипотеку небольшую сумму в месяц и откладывать на досрочное погашение, то эта сумма будет гасить как раз тело кредита. И срок платежа уменьшается, и переплата меньше.
ну на комнату мы тоже с этой целью хотим на 7, а не на 3-5, но там сумма не такая большая, поэтому и переплата не огроменная, но что-то девушке насчитали слишком много на 26 лет
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:03   #795
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
ну на комнату мы тоже с этой целью хотим на 7, а не на 3-5, но там сумма не такая большая, поэтому и переплата не огроменная, но что-то девушке насчитали слишком много на 26 лет
Ну да, там квартира, поэтому переплата гораздо больше получается...
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:09   #796
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
сумме кредита и первом взносе, на 10 лет - платеж 30400, на 20 - 24200, то есть всего на 6 тыщ меньше,
Ну 6 тыс это не так уж мало. Нам с мужем, например, это пол месяца, а мож и побольше (если утихомирить аппетит) жить можно, ну в плане еды.

P.S. Двухсотое сообщение у меня!!!))))))
__________________


В день, когда семье родной бог меня послал
Говорят, что папа мой очень горевал
Говорят, четыре дня он не пил не ел
Потому что не меня – мальчика хотел
Но ему сказали сразу это вам не стол заказов
Не задерживайтесь тут забирайте что дают...

Как же мне упрямому папе рассказать
Где ж на всех желающих мальчиков набрать
У кого-то девочки тоже быть должны
Для чего-то ведь они на земле нужны
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:17   #797
vol_ga
Участник
 
Аватар для vol_ga
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ст.м Ветеранов
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
мне кажется на больший срок стоит брать только ту квартиру, в которой ты готов прожить всю жизнь, а это как минимум хорошая трешка...
Так я и говорю...если уж на то пошло больший срок(где 20 там и 26лет, как нам насчитали)и естественно 3 700 000 , плюс ещё какая то доплата и тогда можно взять трёшку(опять же как нам насчитали).....НО всё равно я не готова платить 20с лишним лет по 46 тысяч, ещё раз повторяю переплата 14млн.!!!!

Вот лет на 10 по 30....например когда из одной комнаты , сразу в двушку, нуу там подкопив ещё...это реаально, а так - это кабала, твою ипотеку будут дети доплачивать!

Легко говорить досрочно...а где деньги взять на эти "досрочно", ни есть не пить, с голой попой , не отдыхать ....нуу тяжело это!, я вам скажу!

Поэтому мы решили сейчас взять кредит на 5ть лет, вот его досрочно погасить реально, по крайне мере для нас , а там потом уже может и рвануть на ипотеку, НО конечно не на 26 лет, это я ДЛЯ ПРИМЕРА СКАЗАЛА, а не для информации к действию
__________________
В глазах - НЕЖНОСТЬ, в руках - ЗАБОТА, в сердце - ЛЮБОВЬ!
vol_ga is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:35
ответ для vol_ga , на сообщение « Так я и говорю...если уж на то пошло... »
  #798
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от vol_ga Посмотреть сообщение
Легко говорить досрочно...а где деньги взять на эти "досрочно", ни есть не пить, с голой попой , не отдыхать ....нуу тяжело это!, я вам скажу!
Тяжело, вот поэтому мы и решили сначала комнату брать, т.к. за нее все-таки выплатить досрочно легче.
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:04
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #799
vol_ga
Участник
 
Аватар для vol_ga
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ст.м Ветеранов
Сообщений: 140


Да уж...вопрос такой неоднозначный.....каждый выбирает , что ему удобнее и проще, мы в ипотеке вообще ничего не шарим, да и сейчас нам в неё влезать...просто не времени , не сил - нет, в связи с "ожиданием чуда", сами понимаете...купить уже комнату и успокоиться! всё таки кредит не так заморочно, НО инфы для размышления мноооого!Спасибо , девочки за информацию! Всё не буду засорять эфир
__________________
В глазах - НЕЖНОСТЬ, в руках - ЗАБОТА, в сердце - ЛЮБОВЬ!
vol_ga is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:18
ответ для vol_ga , на сообщение « Да уж...вопрос такой... »
  #800
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от vol_ga Посмотреть сообщение
Да уж...вопрос такой неоднозначный.....каждый выбирает , что ему удобнее и проще, мы в ипотеке вообще ничего не шарим, да и сейчас нам в неё влезать...просто не времени , не сил - нет, в связи с "ожиданием чуда", сами понимаете...купить уже комнату и успокоиться! всё таки кредит не так заморочно, НО инфы для размышления мноооого!Спасибо , девочки за информацию! Всё не буду засорять эфир
Так вы возьмите ипотеку на те же 5 лет, выплаты и переплата в итоге будут куда меньше чем по потребительскому кредиту, вот уж где проценты просто грабительские
Единственный плюс потреб. кредита - что комната сразу ваша, а не в залоге у банка.
Хотя побегать с ипотекой придется гораздо больше, это да...
Кошка Элис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, комната, комнату


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena