Ленка-пенка-колбаса - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2009, 12:06
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #791
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Маша, мультик называется 38 попугаев.
А про лягушонка тоже мультик есть нашел он что искал
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 12:22
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #792
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Там серия мультов и книжка Остера. И про котенка Гава я любила мульты.

Но вот что есть мульт про лягушонка, который маму ищет, я не знала.

а, вернулись с участка. Ленка натрескалась жимолости с куста до оскомины, фиолетового языка и синих зубов.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 12:42
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #793
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/45130/

только лягушонок искал папу, а не маму
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 15:47
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #794
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Тогда это мульт про Михаила и Шпунтика.

Сегодня решила в очередной раз провести акт мазохизма: электродепилироваться.
Боьно, неприятно, но я неделю настаривалась. Сижу, шиплю, депилятором вожу. слышу как Ленка в комнате перестала скакать на попоскакательном мяче.

Ес-сно, возникает мордашка за плечом: "Ты что деваешь?" постаралась ответить культурно. Ленка понимает, что ЭТО что-то интересное и из запретного, но видит мою гримасу (конечно, на неделю упкстила длину волос и там уже больно) и спрашивает, больно ли мне.
- Руку давай, сделаю!
- не надо!
- Тогда ты - ненастоящая блонди нка! - и продолжаю водить депилятором по самому неудобному месту - рядом с коленкой. Ленка сосредоточенно молчит. Я довыщипываю первую ногу и перехожу на вторую.
- Вадно, давай. - сует руку. Знаю, что волосиков на руке нет, поэтому слегка вожу депилятором по руке. Ленка "стоит на низком старте". убираю прибор и продолжаю самомазохизмом заниматься. ленка сидит, потом вдруг задирает штанину и сует мне ногу. вожу депилятором по ноге.
- Я - настоящая бвондинка!

И произносит с гордостью. Вспоминаю свою фразу, брошенную в начале действа. Интересные дела у Ленки в голове творятся. получается, она осознает себя блондинкой. Натуральной. Да я еще говорю, что блондинкой быть здорово, так как мальчики табунами ходить будут, а девочки завидовать. А некоторые так вообще под блондинок красятся....

Так вот... ноги депилируют настоящие блондинки.
Логика потрясающая..


Да, вчера обнаружила, что загривок Ленке спалила. Намазала спецкремом и сунула половинку лоратадина.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 00:13   #795
Тутта Ларсон
Элита
 
Аватар для Тутта Ларсон
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
шапокляк мне казалась старой дурой. А если поразмыслить, то у неё комплексы, тянущиеся из детства. ну какая здравомыслящая женщина будет таскать крыску в сумке?!

вы меня простите... я ваши рассказы всегда читаю, но не пишу а крысой вы меня за живое задели
Я здравомыслящая женщина, которая таскала крысу в сумке у меня ручной крыс жил и с ним меня не пускали в магазин... чтобы не оставлять его дома, я прятала его в сумку
__________________


дочь Нелли - 14.01.2007; сын Марк - 29.12.2009
Тутта Ларсон is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 08:50
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #796
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Я здравомыслящая женщина, которая таскала крысу в сумке

О как ! Все из жизни! Теперь, главное крокодила Гену не встретить!
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 16:20
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #797
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Крысе в сумке душно! Я своих крыс носила за пазухой. Учитывая доперестроечные годы, это было удобно: как только крыска высоввывала мордочку, как всю очередь сметало .


Сегодня Ленке влетело от меня незаслуженно. Как раз по вопросам безопасности.... Но я-то этого не знала, что не того ребенка наказывала.
пошла Ленка обижаться.. а потом и выдает: "Мама, мне стыдно за твое поведение и за брата!"
пришлось извиняться. Лишний раз убедилась, что Гиппенрейтер фигню не пишет.

И стыдно стало за свою ругань.

Растет у меня девочка....

Да, отложеные тесты для детей 3-4 лет, которые Дед Мороз подарил и были убраны из-за того, что Лена преодолевала их со скрипом, сейчас идут на ура по пять страниц в 20 минут (а раньше на одной страничке 20 минут сидели).
Всему свое время.

В этот понедельник закатила истерику по поводу "хочу мороженого". Мороженое у нас по выходным. Я уж и поперек живота домой тащила, а доча, вроде, хихикала, и предлагала: "Давай хотеть вместе. Я хочу в стаканчике". Домой пришли - истерика с иканием и завыванием, как по нотам. проигнорила, пошла готовить. Паша ездил туда-сюда, пытался успокоить. причем при этом зрителе завывания усиливались.

Сели есть Ленкины любимые макароны. Через пару минут икающее чудо помыло руки и село кушать. После еды резюмировало: "Паша будет есть конфету, а я - нет, так как я плохо себя вела". Сын отказался от конфеты из солидарности . Перед этим истерика была в прошлом году, в ноябре.

Сегодня была попытка поканючить на тему шоколада.
- Да ну шоколад! Пойдем лучше на раздавленного голубя смотреть!
- Давай!

Ну и пошли смотерть. там его машина переехала. Я всегда Лене таких задавленников показываю с воспитательной целью. теперь колбаса переживает, если видит голубя на дороге. прогоняем вместе, чтоб не задавили.

Села Ленка на корточки, меня за руку держит. Я решила пошутить: сжимаю руку и страшным голосом говорю: "Укусит!" Лена встает, смотрит на меня, поправляет очочки и изрекает назидательно;: "Ты что?! Он же умер, а мертвые не кусаются и не летают". Опять села и смотрит на раскинутые лапки, перья, которые ерошит ветер, на полузакрытый глаз и полуоткрытый клюв: "Ой, бедные его папа и мама. придет папа и скажет: "Что с тобой?", а сынок не ответит, потому что он умер. Он неправильно переходил дорогу и его машина задавила".

Выпадаю в осадок. Идем далее и видим на дороге слетка чайки. Тихоокеанская чайка - редкая сволочь, особенно когда в 5 утра сидит на помойке и противно орет. Москва страадет от серых ворон, Магадан - от чаек. Хотя избавиться от чаек просто: три года подряд разрушать полностью гнезда на крышах до начала кладки яиц. По нашим чайкам уже диссертация написана ( мама редактировала). Сами чайки размером с гуся, белые, желтоглазые и желтоклювые. Красивые. Но наглые. А дети у них покрыты пёстрым коричневатым, как бы припорошенном пылью, оперением.

И вот стоит такой дурень посреди дороги. Машу на него сумкой, а он не в ту сторону удирает. Пришлось сумку пустить по большой амплитуде, топать ногми и кыщ-кышкать. Слеток побежал на тротуар, споткнулся, ударился грудкой (Ленка переживала потом) и решил повернуть назад. Опять аккуратно махала сумкой под Ленкины вопли о том, что на дороге гулять нельзя, так как машина задавит. Людям слегка весело. К Ленкиным воплям добавляются чаячьи вопли.
Одна из больших чаек кричит и выписывает круги над головой у меня и над слетком. Мамаша, видать. Показала Лене на эту чайку, на слетка (размером с утку) и объяснила, что птенец не слушался маму и полез туда, куда не надо и теперь его мама при всем желании забрать не сможет и оба будут плакать.

мне честно в тот момент стало жалко эту кружащуюся чайку. тем более, что до утра этот птенец вряд ли доживет: съедят собаки или машина переедет. Но Ленке говорить об этом не стала.

У нас сейчас половина 12 ночи эти мымры орут так, что стеклопакеты не спасают.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 16:37
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #798
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Маша, я пошла перечитывать Гиппенрейтер, срочно...

Про чаек, у нас действительно вороны. Друг мужа, садюга, отстреливал их из пневморужья. Больше в его дворе не живут вороны. Они умные.

А меня в детстве, лет в 11, чуть ворона не заклевала. Ужас. Видимо я рядом с птенцом прошла. А она увидела во мне опасность. Короче она на меня пикировала, как реактивный самолет. И клевала в голову. Страшно....
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 17:16
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #799
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Я в первую ночь в Москве не могла спать. Впечатление что на кладбище. Такое зловещее "Карр".
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 18:16
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #800
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


а у нас на Васильевском полное собрание орнитологии- и чайки (белые речные, коричневые и белые морские) и вороны (есть одна почти белая) и воробьи , и голуби, и скворцы. На газоне сделали с мужем большую клумбукрасивую, пошла досаживать цветы. Копнула с краю- голубя какой-то умник похоронил, неглубоко закопал, не посадить ничего. Лизавета спрашивает- а что здесь такая дыра, цветов нет. Ну пришлось сказать про голубя. что тут началось! Еле отогнала их , так хотелось Артуру и Лизке раскопать, посмотреть что с ним. Объясняю, что там червяки и перья, не понимают, требую раскопок..Пришлось объяснять весь процесс -жил, умер, съели, удобрение,пышные цветочки..
izum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena