---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 00:04
ответ для Hemul , на сообщение « Читала по ссылке выше, но не знаю, если... »
  #791
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Читала по ссылке выше, но не знаю, если честно как буду действовать.
Там правильно написано про судороги - зрелище совершенно жуткое. У старщего было, врачи со скорой сказали что от слишком быстрого подъема. Вот после того случая, всегда сбивала парацетамолом, боялась повторения.
Вот в том то и дело, что судороги от слишком быстрого подъема темпы (как Вам и сказали на скорой), но ведь от резкого подъема не застрахуешься парацетамолом, просто физически не успеть...
Нас, тьфу-тьфу, судороги миновали. И я бы никогда не решилась наверное не сбивать столь высокую температуру, если бы мой ребенок не чувствовал бы при ней себя на удивление хорошо! То есть малыш бегает, играет, улыбается, веселится, и все это - при практически 40 градусах... Единственное, я его раздевала догола, а ножки (если холодные) согревала, и ручки по возможности тоже.
Хотя мой опыт вряд ли можно назвать серьезным, т.к. такая ситуация возникла всего один раз, т.е. болел он всего однажды с такой высокой температурой.
Сейчас мы болеем и тоже хорошее самочувствие, и темпа, правда не такая высокая.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:07   #792
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
А кто читал книгу Роберта Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"??
Скажите пожалуйста, поддерживаете ли вы его методы?
Я на днях в одном сообществе мам заикнулась о том, что не сбивала лекарствами своему сыну температуру, даже 39,5-40,0 (она кстати и сама падает немного после этих цифр, долго такая высокая не держится). Заклевали. Аргументы о скорости перемещения эритроцитов в крови не действуют...
Есть ли среди нас те, кто поступает также? Расскажите пожалуйста, как протекает выздоровление ваших детей при таком сценарии?
Я не сбиваю температуру - в трёх случаях, когда это было, она сама снижалась до нормы на следующий день. Максимальная была 39,6С, но она очень быстро сама пошла на убыль. Важно много поить ребёнка, не кутать его при этом, и по возможности больше проветривать помещение, т.е. поддерживать прохладную температуру, но об этом уже Комаровский рассказывает Врачи пугали гнойной ангиной, прописали а/б, я не стала давать - ангины не было

Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение

Вы бы еще о вреде прививок там заикнулись!
Я последний год не сбиваю (правда всего один раз температурил выше 37,5 за это время). Максимальная была 39,5, конечности холодные. Когда выровняли температуру по телу (согрели руки-ноги), она быстро спала до 38. Мне чисто психологически решиться не сбивать очень помогла вот эта статья.
Никаких последствий несбивания не было - наоборот, ребенок довольно быстро поправился (от момента резкого скачка температуры до полного исчезновения признаков ОРВИ прошло три дня).

А как Вам удалось выровнять температуру по телу? У моей тоже руки-ноги холодные, просто растирала.

Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Читала по ссылке выше, но не знаю, если честно как буду действовать.
Там правильно написано про судороги - зрелище совершенно жуткое. У старщего было, врачи со скорой сказали что от слишком быстрого подъема. Вот после того случая, всегда сбивала парацетамолом, боялась повторения.
Судороги случаются не от высокой температуры, а от быстрого её подъёма, что предотвратить крайне сложно. Поэтому если температура уже поднялась, то судороги вряд ли случатся.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:13
ответ для Чипатая , на сообщение « чем например? »
  #793
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
чем например?
Количеством лжи и обмана, исследованием европейских ученых относительно вреда прививок.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:38
ответ для Apa , на сообщение « Я не сбиваю температуру - в трёх... »
  #794
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
А как Вам удалось выровнять температуру по телу?
Электрогрелка + носки
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:59   #795
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Акулина Капустина Посмотреть сообщение
а если с эти дети все же заболеют, да с осложнениями, то будет у вас свое "мини кладбище"
Принимаю помидоры от нечего делать забрела в ваш топ и не смогла пройти мимо...
О себе: прививки делаем (выбрала импортные вакцины), уже даже был эффект ( по сравнению с непривитыми детьми), активно читаю РМС (http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131), ребенок здоров, чего и вам всем желаю!
добро пожаловать, приятного общения
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:06   #796
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Сегодня привела ребёнка в садик, воспитательница выбегает и с испуганным видом мне сообщает:
- Вы знаете, у нас двое детей с корью пришли!
Я чуть не упала, честное слово!
-То есть после прививки корь - краснуха- паротит!"
- Так это нам не страшно.
- Ой, как хорошо!
Потом пришли другие дети с родителями. Надо будет поговорить о нашей непривитости с воспитателями, видимо наша медсестра их запугала до смерти!
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:56
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #797
Олончанка
Частый гость
 
Аватар для Олончанка
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 96


Уфф, дочитала наконец топики!!...Принимайте в свои ряды. Задумалась о прививках когда ребенку ставить нужно было АКДС в 3 мес., решила понять что за прививка, поспрашивала у своих знакомых, все почти ставили и вопросов не возникло, одна правда знакомая не делает своему реб. прививки, спросила почему, скинула фильм посмотреть "Правда о прививках". Вот с него и начались метания мои. Хорошо на топик забрела.Много чего для себя нового узнала. С рождения 3 прививки (БЦЖ,2 гепатита). В поликлинике до года отказ написала. Сначала переживала по поводу болезней от которых привики делают, затем поизучала инф. и решила что не буду ставить прививки ребенку, поначалу еще вопрос с полио был (но только из-за высаживаний), потом и его решила не ставить (глупо как-то рисковать реб. из-за садика). Будем решать проблемы по мере их поступления.
Олончанка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:17   #798
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Акулина Капустина Посмотреть сообщение
а если эти дети все же заболеют, да с осложнениями, то будет у вас свое "мини кладбище"
"Принимаю помидоры" от нечего делать забрела в ваш топ и не смогла пройти мимо...
О себе: прививки делаем (выбрала импортные вакцины), уже даже был эффект ( по сравнению с непривитыми детьми), активно читаю РМС (http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131), ребенок здоров, чего и вам всем желаю!
Здравствуйте, у меня у старшего сына тоже все прививки есть, но это мне не дает права на общение с людьми в таком русле, по меньшей мере, это просто не этично разговаривать так с другими мамами и только говорит о вашей невоспитанности.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:37
ответ для Hemul , на сообщение « Здравствуйте, у меня у старшего сына... »
  #799
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Здесь имеет место быть случай, когда автор в силу навязанных убеждений принимает как аксиому, что прививки защищают-облегчают... попытки разъяснить, что привитый и непривитый имеют одинаковые шансы заболеть и как будет протекать болезнь в одном и другом случае никто не скажет, не приводят к результату. Просто у меня есть уверенность, что иммунитет ребёнка, не ослабленный и не сбитый с верного пути вакцинацией, отработает как надо.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:48
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #800
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


А подскажите мне знающие люди, как мне действовать? Медсестра детсада выписала "направление к педиатру на обследование" (нет пробы Манту), но ведь поликлиника ничего не требует, а требует детсад. Куда всё-таки идти с заявлением/отказом в садик иил всё-таки к педиатру и что он должен будет мне дать ? справку о том , что ребенок здоров?
svksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena