Мы начали строить свой ДОМИК ЗА городом!!! - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 15:21   #791
asterix
Активный участник
 
Аватар для asterix
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: токсово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Девочки, все ИНДИВИДУАЛЬНО, категорично говорить - что вот если ПО УМУ подходить, то надо 3 года и тд и тп - неправильно это, все понимаем))

И так говорю я свое ИМХО это не значит, что у меня за мои, скажем, 2 недели, электрика будет плохая, а у тех, кто делает год - хорошая.
Дело не в том, сколько времени будут работать электрики, а в том, сколько времени будете работать Вы, чтоб им заплатить!!!!!

У нас знакомые строятся в Курортном р-не, их доходы ого-го, дом строят 4х этажный, (зачем?хозяин выше второго ни разу не поднимался). Строят уже больше трех лет.
А все потому что большинство людей при проектирования неадекватно оценивают свои желания и возможности.
asterix is offline  
Старый 29.10.2009, 15:29
ответ для НиккОль , на сообщение « а вы попробуйте:support:, если всё по... »
  #792
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Знаете, а мы строимся без проекта - просто мы все заранее знали - и про трубы в ленте, и пр орасположение дома на участке, и на камин спец.место, под которым ж\б толстенный залит, даже под ванну полы специально заливали-укрепляли.
У нас неделю заняла разработка участка, 1 день - колодец, 1 месяц - фундамент, 1 неделя - забор, 1 день - жб перекрытия 1 этажа, потом кладка и стропильная система, кровля - у нас (работало всего 2 рабочих!!!) - 3 месяца.
Каркасник спокойно нормальной не рукожопой бригадой ставится за 2 недели (ну с доведением до ума), неделю - сам каркас дома (я исходя из 150 квадратов говорю).
Керамзит как и любой блочный дом кладется дольше - если выдерживать оба уровня, промазывать швы и прочее... Керамзитные блоки НАМНОГО тяжелее газобетонных, поэтому еще и дольше газо.
вы сколько дом свой в голове вынашивали ? а моя свекровь - весной загорелась и главное "что бы крыша была не как у соседей и строим мы на века" , а как это будет строится и что зачем , и что фундамент должен постоять и так далее - это уже её не волнует (короче в деревне наверное деревянные дома и то лучше строили)
Цитата:
Сообщение от НиккОль Посмотреть сообщение
а вы попробуйте,
если всё по уму строить года маловато даже..

мы строим третий год, и ещё два три мес, правда дом большой уж очень размахнулись, но дело не в размерах а в последовательности..

отделка достаточно много времени занимает,, ну конечно если к вопросу подходить без интереса, лишь бы как бы можно и быстро
и финансирование вопрос не последний..
эх почитать бы эту темой моей свекрови - а то она уже в следующем году топить собралась и въезжать, при том что в этом году только стены (даже без облицовки), крыша до конца и сейчас только стеклопакеты заказали
подскажите пожалуйста я не понимаю, вот они сейчас поставят ворота (роллеты или как-то так- уходят вверх в рулон), а стлопакеты оставят просто так - без каких либо закрываний - я имею ввиду роллетов (таких же как на ворота), и даже без решеток - как думаете это нормально ??? боюсь от окон к весне не чего не останется
hitrya alisa is offline  
Старый 29.10.2009, 15:50   #793
asterix
Активный участник
 
Аватар для asterix
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: токсово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение

подскажите пожалуйста я не понимаю, вот они сейчас поставят ворота (роллеты или как-то так- уходят вверх в рулон), а стлопакеты оставят просто так - без каких либо закрываний - я имею ввиду роллетов (таких же как на ворота), и даже без решеток - как думаете это нормально ??? боюсь от окон к весне не чего не останется
Опасения не напрасны.Но у нас так простояло несколько месяцев, не сперли. Зависит от криминальной обстановки в садоводстве, охраны и бдительности соседей.(согласитесь, что бесшумно их не вынешь, и в карман не положишь, ана неизвестного чела со стеклопакетом соседи обратят внимание)
asterix is offline  
Старый 29.10.2009, 15:51
ответ для asterix , на сообщение « Дело не в том, сколько времени будут... »
  #794
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от asterix Посмотреть сообщение
Дело не в том, сколько времени будут работать электрики, а в том, сколько времени будете работать Вы, чтоб им заплатить!!!!!

У нас знакомые строятся в Курортном р-не, их доходы ого-го, дом строят 4х этажный, (зачем?хозяин выше второго ни разу не поднимался). Строят уже больше трех лет.
А все потому что большинство людей при проектирования неадекватно оценивают свои желания и возможности.
вот я пишу про то,что все индивидуально, у меня так - у других не так а меня не слушают))
Я проект придумывала неделю (вместе с рисованием), как там все будет внутри - у меня куча времени было придумать, пока кладутся стены, ну честно Мне не нужны гипрочные короба под светильники и прочее, что немножко усложняет процесс (это пример)
И я писала о том, что скорость зависит от денег, а мне доказывает это же, как будто я не права))
если у меня сейчас лежало бы еще тысяч 500 - была бы совсем другая темка с бОльшим кол-вом картинок и постов
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 29.10.2009, 15:57
ответ для asterix , на сообщение « НиккОль все правильно говорит. Даже... »
  #795
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441
У



Цитата:
Сообщение от asterix Посмотреть сообщение
НиккОль все правильно говорит. Даже если у человека большое количество денег, чтоб сразу за все платить, на все работы, нужно время, и соблюдение последовательности технологических этапов. Но чаще всего все делается постепенно как раз из-за отсутствия нужных сумм.
Так что год(даже имея всю сумму на руках) это даже мало. Как вы, рассуждают те, кто пока в стройку не ввязялся, и не испытал всех прелестей.

Мы тоже (вначале) думали, что стены и крыша- самое главное, и считай построились. Но поверьте - это только начало пути!!!!
Но я СЕЙЧАС СТРОЮ с мужем и муж сидит рядом и смеется, мы же в Нашей теме общаемся у нас все спланировано, и было это сделано быстро ну не воспринимаю я все так сложно, как многие, кто начинает строиться ну другие мы люди по складу ума

я сейчас испытываю прелести отсутствия денег, и я нигде не писала - что после крыши пара дней и все!
я писала, что В МОЕМ УМЕ И ПОНИМАНИИ СЛОВО "СТРОЙКА" - это до крыши.
Я не писала, что потом можно не париться!!! Просто ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО отделка - это другое восприятие жизни, другое слово! вот и все!!!

а может, я просто не првыкла охать "ох, мы строимся, как тяжело" - ну тяжело, но никому это не интересно, поэтому мне легче морально переносить отсутствие жилья и пр

И пожалуйста, не обижайтесь, я кажется, миллион раз наисала что это мое имхо, я его никому не навязываю, просто я строюсь и воспринимаю это так.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 29.10.2009, 16:06
ответ для Satheda , на сообщение « Мы начали строить свой ДОМИК ЗА... »
  #796
asterix
Активный участник
 
Аватар для asterix
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: токсово
Сообщений: 355


Satheda, уважаемая, а разве я писала, что ты не права????

Может, оно так со сторны выглядело, но процитировав твое собщение, я всего лишь к нему присоединилась, и про сроки в общем- то больше писала для mama angela.

ПС. В следующий раз(чтоб было понятнее), буду ставить +1. А то какие то разногласия на пустом месте.
asterix is offline  
Старый 29.10.2009, 16:08   #797
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
вы сколько дом свой в голове вынашивали ? а моя свекровь - весной загорелась и главное "что бы крыша была не как у соседей и строим мы на века" , а как это будет строится и что зачем , и что фундамент должен постоять и так далее - это уже её не волнует (короче в деревне наверное деревянные дома и то лучше строили)

эх почитать бы эту темой моей свекрови - а то она уже в следующем году топить собралась и въезжать, при том что в этом году только стены (даже без облицовки), крыша до конца и сейчас только стеклопакеты заказали
подскажите пожалуйста я не понимаю, вот они сейчас поставят ворота (роллеты или как-то так- уходят вверх в рулон), а стлопакеты оставят просто так - без каких либо закрываний - я имею ввиду роллетов (таких же как на ворота), и даже без решеток - как думаете это нормально ??? боюсь от окон к весне не чего не останется
1. дом вынашивала 1 неделю и нарисовала проект. тока мы за короткое время успели напрячься и все остальное продумать (крыша не как у соседей это фигня))) и ни с кем (в смысле родственников "а у кого уже так есть, ах как у них красиво") не советуемся. тока строителями, архитектором, и прошедшими через это. ну и документы, конешно))))

мы ни в коем случае никому не советуем делать как мы, если кто-то против, просто у нас так получилось быстренько у меня муж не работает с 9 до 18, поэтому времени много

2. а как у вас с преступностью зимой? у нас либо стоят без окон законсерсированные дома, либо с окнами, но ничем не закрытыми... может, просто красть нечего?..
или вы боитесь, что там не человеческий фактор, а природный поработает?
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 29.10.2009, 16:08
ответ для asterix , на сообщение « Satheda, уважаемая, а разве я писала,... »
  #798
*Eternity*
Мега-элита
 
Аватар для *Eternity*
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 766


А мы тоже начали строить дом!
Сегодня делают фундамент!!!! К 10 ноября должны уже построить!!!!
*Eternity* is offline  
Старый 29.10.2009, 16:09
ответ для asterix , на сообщение « Satheda, уважаемая, а разве я писала,... »
  #799
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от asterix Посмотреть сообщение
Satheda, уважаемая, а разве я писала, что ты не права????
Может, оно так со сторны выглядело, но процитировав твое собщение, я всего лишь к нему присоединилась, и про сроки в общем- то больше писала для
я решила по постам, что мое отношение к стройке было воспринято как единогласное и неоспоримое (вот такой у меня комплекс королевский))))))))))
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 29.10.2009, 16:13   #800
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от *Eternity* Посмотреть сообщение
А мы тоже начали строить дом!
Сегодня делают фундамент!!!! К 10 ноября должны уже построить!!!!
молодцы!!! с почином вас!!! пусть будет самый уютный
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena