Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 14:43   #791
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Гомеопат совсем не так работает, как аллопат, принцип другой. Если все-таки надумаете прбовать гомеопатию, нужно обязательно идти на прием к врачу для подбора "горошек". Нужно только еще учесть, обязательно, что прием любых обычных лекарственных средств нужно прекратить при лечении гомеопатией, иначе нет смысла никакого.
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:37   #792
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Врач-врачу рознь
Вот и приходится пробовать самой всё подряд
Вот все народные средства я уже перепробовала, из медикаментозных тоже нашла свой оптимальный вариант. А вот с гомеопатией ещё не сталкивалась.
Потому и выспрашивала название, чтобы начать сразу практиковать, а не тратить время и деньги на постановку очередного диагноза мигрени..
ужас, ну и настрой у вас. Я бы поостереглась на Вашем месте сразу так бросаться в бой с малоизвестным оружием в руках! Ведь у вас совсем другая конституция, и скорее всего вам показано совсем другое лекарство. Как не бывает двух одиноковых людей, так .... продолжите сами.

И гомеопату совсем не нужны ваши диагнозы - он не лечит ни их, ни анализы и даже не делит человека на отдельные органы. Он лечит самого человека - целиком и полностью, по симптомам, по модальностям, по ощущениям самого больного.

И из 2500 препаратов, открытых и испытанных, очень мала вероятность того, что Вам показан тот же препарат, что и мне.
Почитайте перые посты вот этой темы http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3063781. Там достаточно доходчиво написано о гомеопатии.
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:40
ответ для narokha , на сообщение « Гомеопат совсем не так работает, как... »
  #793
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Гомеопат совсем не так работает, как аллопат, принцип другой. Если все-таки надумаете прбовать гомеопатию, нужно обязательно идти на прием к врачу для подбора "горошек". .
+1000000

Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Нужно только еще учесть, обязательно, что прием любых обычных лекарственных средств нужно прекратить при лечении гомеопатией, иначе нет смысла никакого.
Если врач подберет нужный препарат, то они и не понадобятся, так как если мигрень и случится как возврат прежних симптомов, то она будет вполне терпимой, как отголосок прежней болячки.
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:34   #794
Yellow
Участник
 
Аватар для Yellow
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 267


Если кому-нибудь будет интересно,поделюсь своей историей.Мучалась от мигрени лет 10,что только не делала,и куда только не ходила.
В принципе,на самом деле помогал только амегренин (не уверена,что правильно написала название).Врачи разводили руками,я очень страдала.
И вдруг совершенно неожиданно для меня выяснилось,что у меня камни в желчном пузыре.Его удалили,и мигрень ПРОШЛА.Совершенно и абсолютно,надеюсь,что безвозвратно.
Врачи опять разводят руками,а я уже 2,5 года даже не вспоминаю про мигрень.
Вот такие чудеса.
Yellow is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:48
ответ для Yellow , на сообщение « Если кому-нибудь будет... »
  #795
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Yellow Посмотреть сообщение
Если кому-нибудь будет интересно,поделюсь своей историей.Мучалась от мигрени лет 10,что только не делала,и куда только не ходила.
В принципе,на самом деле помогал только амегренин (не уверена,что правильно написала название).Врачи разводили руками,я очень страдала.
И вдруг совершенно неожиданно для меня выяснилось,что у меня камни в желчном пузыре.Его удалили,и мигрень ПРОШЛА.Совершенно и абсолютно,надеюсь,что безвозвратно.
Врачи опять разводят руками,а я уже 2,5 года даже не вспоминаю про мигрень.
Вот такие чудеса.
Да...... Чего только в жизни не бывает.....
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:11   #796
Анн
Мега-элита
 
Аватар для Анн
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 4 773


Девы, я вот чего надумала, хочу попробовать пиявки, может станет легче?
Анн is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:44   #797
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Нужног вам для начала попробовать курс физиотерапии пройти: лазер, Д"Арсонваль, электрофорез с сосудорасширящими препаратами. Это можно где-угодно сделать, начиная от районной поликлинники (за 250 рублей примерно). А все эти приборы продаются и недорого - если поможет, можно все купить и дома делать. у Д"Арсонваля вообще широкий спектр действия - купили и лечитесь всей семьей когда нужно.
От себя лично могу порекомендовать филиал клиники Доктора Войта на Серебристом бульваре, но вам ездить далеко (( там мануальщик, невролог, физиотерапевт - все замечательные).
Остеопатия мне тоже не помогла, а потрачено ого-го!
Спасибо большое-попробую.Проконсультируюсь для начала,а там посмотрим.Что-то же надо делать.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:48
ответ для Анн , на сообщение « Девы, я вот чего надумала, хочу... »
  #798
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
Девы, я вот чего надумала, хочу попробовать пиявки, может станет легче?
Должно! Я тоже собираюсь
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:52   #799
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Врач-врачу рознь
Вот и приходится пробовать самой всё подряд
Вот все народные средства я уже перепробовала, из медикаментозных тоже нашла свой оптимальный вариант. А вот с гомеопатией ещё не сталкивалась.
Потому и выспрашивала название, чтобы начать сразу практиковать, а не тратить время и деньги на постановку очередного диагноза мигрени..
Гомеопатическое лечение строго индивидуально подбирается,иначе можно хуже сделать.Очень хороший центр на Полярников,но лично я боюсь гомеопатии.В отличие от многих людей я как раз верю в то,что эти горошки содержат очень сильные вещества и неграмотный их подбор может усугубить состояние.Ведь принц3ип гомеопатии в том,что заболевание лечится малыми дозами того вещества,которое в больших дозах вызывает симптомы этого заболевания(по типу прививки).Если вещество подобрано правильно,то сначала идет ухудшение заболевания,а потом организм сам справляется с этой болезнью.Но помимо этого основного препарата гомеопаты еще добавляют вещества,которые обладают регулирующим влиянием на те или иные функции организма(гормональные,нервные и т. п).А боюсь я потому,что несколько раз пробовала гомеопатию от других проблем и были разные неприятные ощущения.Тут еще дозы очень надо и все правила соблюдать.Те приператы,что в аптеке продаются-они чащу всего ьезопасны так,как там как раз сборы веществ регулирующего влияния,а вот настоящая гомеопатия дело очень серьезное.Лично мою мать( с ее слов) гомеопат вылечил о опухоли щитовидной железы(было направление на операцию) за месяц.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:57
ответ для mari_posa , на сообщение « Да...... Чего только в жизни не... »
  #800
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
Да...... Чего только в жизни не бывает.....
Вполне возможно,что это взаимосвязано.Желчекаменная болезнь у женщин встренчается намного чаще,чем у мужчин и видимо это связано с нарушением обмена билирубина на который влияют женские половые гормоны.Как там это все взаимосвязано не помню-проходили в институте.Могу покопаться и привести ссылку (популярную,не научную) в подтверждение.Кстати народные целители(я к ним не обращаюсь,но статейки иногда почитываю) считают,что прежде чем лечить любое заболевание надо наладить функцию печени.Этот орган почти никогда не беспокоит,но очень у многих(у меня в частности) она увеличина,а просто так этого не бывает(мнение народных целителей,не мое).
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena