школа 582. Кто идёт на подготовку? - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 12:19
ответ для poupirichka , на сообщение « Все правильно, не для вас:) В... »
  #791
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от poupirichka Посмотреть сообщение
Все правильно, не для вас
В объявлении и было сказано, что это собрание именно для первоклашек 2012.
Запись на курсы проходит весной - идите к завучу или звоните по телефону и записывайтесь на подготовку. В конце августа - начале сентября вам позвонят и скажут когда прийти на собрание для тех, кто записался на подготовку. Придете, там вам все и скажут.
а телефон не подскажите ? на сайте не нашла информации по поводу подготовки
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:42
ответ для Chiky , на сообщение « а телефон не подскажите ? на сайте не... »
  #792
poupirichka
Ветеран
 
Аватар для poupirichka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
а телефон не подскажите ? на сайте не нашла информации по поводу подготовки
342-38-68 - мы по этому номеру записывались весной.
на сайте есть общая инфа по подготовке, а подробно вам все скажут на собрании осенью.
__________________
Улыбаемся и машем! Машем и улыбаемся!
poupirichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:03
ответ для poupirichka , на сообщение « 342-38-68 - мы по этому номеру... »
  #793
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от poupirichka Посмотреть сообщение
342-38-68 - мы по этому номеру записывались весной.
на сайте есть общая инфа по подготовке, а подробно вам все скажут на собрании осенью.
спасибо !

хотелось бы до осени записаться на подготовку, раз записывают на нее с весны
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:22
ответ для Chiky , на сообщение « спасибо ! :flower: хотелось бы до... »
  #794
poupirichka
Ветеран
 
Аватар для poupirichka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
спасибо !

хотелось бы до осени записаться на подготовку, раз записывают на нее с весны
не переживайте
с весны- это самое раннее для особо бдительных мамаш, можно и летом и ближе к осени записаться.
__________________
Улыбаемся и машем! Машем и улыбаемся!
poupirichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:57
ответ для poupirichka , на сообщение « не переживайте:) с весны- это самое... »
  #795
Алексо
Активный участник
 
Аватар для Алексо
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 337


Я тоже наконец была на собрании, вчера комп совсем не загружал этот сайт. Директор нормально говорила, пиар конечно был. Завуч младших класслв, очень приятная дама. Мне психолог очень понравилась, для меня например очень понятно расписала на что за лето надо обратить внимание.Что научиться делать. Очень хорошо что записывали фамилии деток и телефоны родителей, в прошлом году всем перезванивали и уточняли время собрания для будущих первоклашек. Единственно, что хотелось бы сказать по поводу набора деток 3 или 5 классов. В прошлом году тоже говорили 3. Но если мы с вами родили детей больше. Что вы думаете не возмут русских детей в обычную русскую школу? Ерунда какая. Кто такие настроения поднимает. Было детей желающих учиться в 582 школе на 2 класса больше, и директор же сказала отправляют заявку они сами в РОНО, и им дают норм.часы и финансирование на 5 классов, а не на три. В чем проблема то? В 2005 год рождения вообще много детей родилось, тут иногда колготки в детском магазине не купить, и в садик не попасть было, но всё решаемо. Давайте вести себя цивилизованно.
Алексо is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:46   #796
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247
мой отчетик о собрании



привет!
Постараюсь кратко:
все мнения ИМХО ( это важно!)- , девочки поправят, те. кто был и слышал

1. школа,по мнению директора Крутая( я пока оценить не могу), внешне обычная, какого-то мега ремонта не заметила- средненько так... цветов мало или нет вообще. В туалеты не зашла, к сожалению, столовых две штуки для младших и старших. Кормят чем-то привозным, фирма ПОРИДАН ( если верно записала)- это ИМХО минус!!
2. побеждают в городских конкурсах на финансирование, в прошлом году выиграли 1 млн на тех. обеспечение, в жтом году будут осваивать 4.5 млн на оснащение именно начальной школы!!!- это плюс!
3. выступала психолог, давала рекомендации по готовности к школе- ВАЖНО, чтобы ребенок был оценен именно стоки зрения психологич. готовности, а не просто читал и писал, это как раз неважно.
те надо судить не по знаниям, не по возрасту, а по состоянию ребенка, у многих - школа сильный стресс!!!
посмотрите на малышей, готовы ли они!?
4. языки-
все со 2-го класса
есть углубл финский + базовый англ
и углубл английский+ баз. финский
Языков много в программе ( в часах)
Базовые ( те вторые с пятого класса)
5. выезжают на конференции ( не в тур. поездки!!!) в финку в Лахти и Порво
6. программа Школа 2100 ( тут много тонкостей, про прогамму лучше читать отдельно и самостоятельно)- одно ясно, что НАША ( советская) школа явно ИНАЯ!!!!
и помогать детям нам будет непросто,
удивило то,ч то ребенок моежт отказаться от своей отметки, пересдать, исправить... не утопия ли это?
ученик не сравнивается с кем-то... а сам с собой, те ему говорят. что" молодец, вчера было не так хорошо, а сегодня у тебя все супер...."
оценка ставится по увеличению- те базовые знания 4, а если выполнил лучше и больше то 5 или две 5-ки...
7. много БЕСПЛАТНЫХ (это правда???) кружков
8. про продленку не рассказали, собственно про сам процесс обучения и режим дня тоже)
вероятно, расскажут тем, кого возьмут
9. 1 класс-пятидневка, со 2 кл - шестидневка, но по субботам- театры и музеи чаще в программе.
10. прием заявлений - 2 апреля в этом году, директор убедила, что со всеми ЛИЧНО поговорит, посмотрит на ребенка и пт( оценит типа? )) Откажут тем, кто очень далеко живет от школы...
набирают в этом году 3 класса, в прошлом было 50 так что шансы сводятся к минимуму у тех, кто не по прописке. Курсы не играют важную роль при приемке
11. про знания, помимо иностранных языков- сказано так: "даются добротно"- что это значит? неясно...
12. я так поняла что собрание было все же для 2012 года, а не для нас... но полезно
13. при ответах директора на вопросы атмосфера мне не понравилась... глумливо так отвечала ИМХО, унизительно как-то ... всех пыталась поставить на место, те атмосфера там и правда непонятная- как-то сладко стелют, но как спать???
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:49   #797
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от poupirichka Посмотреть сообщение
Директор же сказала, что при большом количестве желающих будут при необходимости набирать доп. классы. В прошлом году тоже не планировалось набирать 5 классов.

А как еще ответить на вопрос "как найти сайт"? Какой вопрос, такой ответ.
В гугле набрать "школа 582" не так уж и трудно и в первых строках будет сайт.
Я чего-то не заметила раздражения у директора.
да я согласна, что вопрос\ответ были равны, но все же если они и с детками так беседы ведут, то ИМХО не очень приятно
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:54   #798
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
Я тоже наконец была на собрании, вчера комп совсем не загружал этот сайт. Директор нормально говорила, пиар конечно был. Завуч младших класслв, очень приятная дама. Мне психолог очень понравилась, для меня например очень понятно расписала на что за лето надо обратить внимание.Что научиться делать. Очень хорошо что записывали фамилии деток и телефоны родителей, в прошлом году всем перезванивали и уточняли время собрания для будущих первоклашек. Единственно, что хотелось бы сказать по поводу набора деток 3 или 5 классов. В прошлом году тоже говорили 3. Но если мы с вами родили детей больше. Что вы думаете не возмут русских детей в обычную русскую школу? Ерунда какая. Кто такие настроения поднимает. Было детей желающих учиться в 582 школе на 2 класса больше, и директор же сказала отправляют заявку они сами в РОНО, и им дают норм.часы и финансирование на 5 классов, а не на три. В чем проблема то? В 2005 год рождения вообще много детей родилось, тут иногда колготки в детском магазине не купить, и в садик не попасть было, но всё решаемо. Давайте вести себя цивилизованно.
это к чему, сорри?
директор сказал, что "хоть школе и принадлежит 2 здания, но надо понимать, что дальше эти 5 классов им сложно разместить, так что про 5 классов как-то неоднозначно, я бы так сказала.
а поднятый вопрос про количство классов- это уже как-то нецивилизованно по-вашему? или вы о чем-то своем?
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:18
ответ для Мария1607 , на сообщение « школа 582. Кто идёт на подготовку? »
  #799
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


про продленку с 1-го по 4-й класс кто-нибудь знает подробнее ? нам это важно

есть и до скольки ?
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:20
ответ для Chiky , на сообщение « про продленку с 1-го по 4-й класс... »
  #800
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
про продленку с 1-го по 4-й класс кто-нибудь знает подробнее ? нам это важно

есть и до скольки ?
думаю, что лучше узнать в школе
я читала где-то , что есть, но вот какая? неясно
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena