Свинюхи-2010! - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 15:47   #791
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Девочки, если муж сегодня одобрит, хочу у Lub купить малыша. Но у нас нет ничего. Просьба, помочь советом. Что надо обязательно купить и что максимально удобно, для ухода. И где можно купить дешевле.
1. Клетка: минимальные размеры 40 на 60 см
у нас к примеру такая FERPLAST CAVIE 80 DELUXE клетка для морских свинок FERPLAST 45 на 76 см, на мой взгляд удобна тем, что из неё не летит во все стороны опилки, наполнитель и сено и в тоже время свинки очень легко доступны для общения, у нас домик убран, вместо него висит любимый гамак
ещё есть вот такие с высоким поддоном она как раз 38 на 58 см
и некоторые любят клетку "Дюна", она в первую очередь хороша тем, что из неё вообще ниего не летит на пол

Я свою клетку покупала в инет магазине Грызуняшка,но сейчас он по Питеру не работает, где дешевле подсказать не могу, может подскажут те, кто не давно покупал клетку сам.

2. в Клетке должна быть поилка и сенник (в некоторых клетках это идёт в комплекте), пару мисок для еды, лучше тяжелых керамических, чтобы не перевернул, домик лучше не покупать, будет в нём сидеть постоянно, а так быстрее к вам привыкнет, лучше купить гамак, можно и в нём полежать и под ним спрятаться
3. Я сыплю в клетку сначала слой наполнителя древесного (можно для котов, главное, чтобы ДРЕВЕСНЫЙ ) а потом слой опилок. Опилки и сено я покупаю в Окее, опилки "Нежность" сено "Луговое" - мои его отлично трескают.
4. Корм - это можно спросить у заводчицы каким она кормит кормом, лучше такой же и купить.

Ну вот на мой взгляд это самое основное, всякие вкусняшки и прочие девайсы можно купить потом

Из зоомагазинов не дорогим считется сеть "Леопольд", вот здесь посмотрите адреса

Да ещё вспомнила камень минеральнй нужен для стачивания зубов...мои правда дурики его лижут, со всех сторон его уже отпалировали
__________________
Светлана+Илюха=Вероничка-Клубничка (13.11.2001)

«Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.» П. Жеральди
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 15:55
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #792
перец хилтон
Старожил
 
Аватар для перец хилтон
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами...
Сообщений: 1 443


Девочки, у кого есть лишняя переноска для свинюшки куплю недорого. В личку.
перец хилтон is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 15:55
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #793
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


А моя от "лугового" отказалась (я его в ВАКе покупала)..Вот и лежит один мешок нераспечатанный, а второй только начатый.. Как начинали ее кормить Престижевским "горным", так и продолжили..А я думала, горное - горное, мож "луговым " побаловать? Фигу - сказала наша мадам и отказалась его есть. Если кому надо это сено - отдам за вкусность для свинки - пучок "пророщенного овса"
МамаНюси is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 15:58
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #794
перец хилтон
Старожил
 
Аватар для перец хилтон
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами...
Сообщений: 1 443


А я камни минеральные могу отдать, 2 штуки все дорогущие Престижевские-один огромный с вкраплениями сена, другой малюьска, наша мадам отказалась.
перец хилтон is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:01   #795
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
А моя от "лугового" отказалась (я его в ВАКе покупала)..Вот и лежит один мешок нераспечатанный, а второй только начатый.. Как начинали ее кормить Престижевским "горным", так и продолжили..А я думала, горное - горное, мож "луговым " побаловать? Фигу - сказала наша мадам и отказалась его есть. Если кому надо это сено - отдам за вкусность для свинки - пучок "пророщенного овса"
дык конечно вы её сначала "горным" избаловали а потом на тебе "луговое"....мои сразу к "луговому" приучены без баловства ...ехать до вас далеко, а так бы забрала у вас сено
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:03   #796
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от перец хилтон Посмотреть сообщение
А я камни минеральные могу отдать, 2 штуки все дорогущие Престижевские-один огромный с вкраплениями сена, другой малюьска, наша мадам отказалась.
а у кого-нибудь свинки грызут эти камни?
мои дурики его лижут языками, уже со всех сторон его отполировали
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:05
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #797
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Спасибо, муж по телефону одобрил. Я ему скинула фотку малыша!
Хозяйке отписала. Ферпласт понравился. Едиственно, вопрос а там есть поддон, или как убирать наполнитель. Я уже у Вас рассказывала историю своей свинки, то есть поросенок у меня был в детстве. Тогда у нас был поддон, который сбоку вынимался. В современных клетках, я правильно понимаю, что такого поддона нет. И ще вопрос, 14 июня едем на дачу, когда лучше забирать малыша. А размер клетки 58 на 38 подойдет, на одного малыша. Или лучше брать 70 на 45.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:10
ответ для AnnaE , на сообщение « Спасибо, муж по телефону одобрил. Я ему... »
  #798
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Спасибо, муж по телефону одобрил. Я ему скинула фотку малыша!
Хозяйке отписала. Ферпласт понравился. Едиственно, вопрос а там есть поддон, или как убирать наполнитель. Я уже у Вас рассказывала историю своей свинки, то есть поросенок у меня был в детстве. Тогда у нас был поддон, который сбоку вынимался. В современных клетках, я правильно понимаю, что такого поддона нет. И ще вопрос, 14 июня едем на дачу, когда лучше забирать малыша.
У Любы очень хорошие свинки
Нет поддона там нет, я снимаю верхнюю решетку, вынимаю всё изнутри включая сенник, высыпаю наполнитель с опилками в пакет для мусора (вернее выгребаю его оттуда детским совком), мою в ванне клетку, вытираю и всё

Кто-то Вам как раз тогда и отвечал, что вроде бы где-то купил такую клетку с поддоном, я просто таких нигде не видела.

Мне кажется, если Люба готова отдать малыша к 14 июня, то надо его брать и сразу везти на дачу, там ему будет сказочно хорошо - много-много свежей травки (если я правильно поняла что 14-го вы уезжаете на дачу на всё лето)
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:12
ответ для SWEETLANE , на сообщение « дык конечно вы её сначала "горным"... »
  #799
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Sweetlane Посмотреть сообщение
дык конечно вы её сначала "горным" избаловали а потом на тебе "луговое"....мои сразу к "луговому" приучены без баловства ...ехать до вас далеко, а так бы забрала у вас сено
Это точно, избаловали! Она и в корме еще та ковырялка! Из всех предлагаемых кормов выбирает зерна овса и еще какую-то мелочь, остальное выбрасывает! Хрюша одним словом..но любимая! А камень она грызет, если только случайно у этого края клетки сядет прутья погрызть.
МамаНюси is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:16
ответ для МамаНюси , на сообщение « Это точно, избаловали! :)) Она и в... »
  #800
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
Это точно, избаловали! Она и в корме еще та ковырялка! Из всех предлагаемых кормов выбирает зерна овса и еще какую-то мелочь, остальное выбрасывает! Хрюша одним словом..но любимая! А камень она грызет, если только случайно у этого края клетки сядет прутья погрызть.
ой мои тоже в корме ковыряются, всякие там колечки и подушечки сразу же идут "за борт"
SWEETLANE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena