Подростка отчисляют из школы "городского набора" - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 01:09
ответ для About , на сообщение « А в 610 как? »
  #791
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
А в 610 как?
Степень маразма сильно зависит от учителя. Я бы сказала, что зависит полностью. Думаю, как и у вас.
У нас учителей литературы за 7 лет сменилось 4 вроде + античка. Поэтому что-либо однозначное сказать не могу. Были и карты путешествий Одиссея и т.п. Но не в таких количествах и уж точно ставить скопом за несделанные подобные задания двойки и ждать, что кто-то пойдет это пересдавать - такого у нас не было Я имею в виду, конечно, схемы и таблицы. Сочинения - это сочинения, это понятно.
Соответственно, дети делятся на 3 категории: на тех, кто не делает таких заданий никогда, даже при условии выставления двоек, на тех, кто делает выборочно и с опозданиями (как моя дочь ), ну и тех, кто без тени сомнения все быстренько делает в тот же день, когда задано (понятно, что таких человека 3-4 на класс и они же отличники по всем предметам)
Мой ребенок не способен делать такие задания быстро. Она будет долго мучаться, рефлексировать ит.п. Типа, не могу же я такую глупость писать, а более содержательных мыслей пока нет
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 01:12   #792
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Вот, как раз сейчас сыну показала в назидание. У них за эту четверть было четыре сочинения по литературе (два по Стерну и два по Державину) и пара сочинений по русскому. Тоже 9-й класс.
Ну дело в том, что у моей близкой подруги тоже дети учатся в 239 в 9м классе. И думаю, если ее детей спросить что задано по литературе вряд ли они изложат этот же список Я просто уверена, что они вообще ничего из этого делать не будут
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 01:22
ответ для suhov , на сообщение « Степень маразма сильно зависит от... »
  #793
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Соответственно, дети делятся на 3 категории: на тех, кто не делает таких заданий никогда, даже при условии выставления двоек, на тех, кто делает выборочно и с опозданиями (как моя дочь ), ну и тех, кто без тени сомнения все быстренько делает в тот же день, когда задано (понятно, что таких человека 3-4 на класс и они же отличники по всем предметам)
Мой делает почти все и почти всегда с опозданиями. Да, выполняющих все вовремя у нас 2 человека на класс. Но они все равно не отличники по всем предметам.
About is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 01:32
ответ для About , на сообщение « Мой делает почти все и почти всегда с... »
  #794
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
А по английскому и немецкому?
В смысле - что проходят? Не знаю, если честно. Но могу завтра спросить, если нужно.

Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Мой делает почти все и почти всегда с опозданиями. Да, выполняющих все вовремя у нас 2 человека на класс.
Про весь класс - не знаю. Но мой тоже почти все делает с опозданием. Исключение - математика (ну, там не побалуешь, работа, сданная не в срок - это гарантированная двойка).
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 01:48   #795
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
В смысле - что проходят? Не знаю, если честно. Но могу завтра спросить, если нужно.


.
Нет, в смысле- сочинения пишут на английском или немецком?
About is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 02:19
ответ для suhov , на сообщение « Ну делаться-то это будет левой пяткой... »
  #796
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну делаться-то это будет левой пяткой однозначно. Иначе за неделю просто невозможно никак. Каждое из заданий требует размышлений не на один день. Иначе - это отписка. Опять же о Божественной комедии написаны тонны литературы. И строение можно найти, и все что хочешь. Читать не обязательно.
Более того, могу поспорить, что половина детей этого делать не будет вообще. Ну получат свое энное количество двоек. Что-то где-то местами сделают-сдадут (выборочно) и получат в году 3. Чаще всего так и бывает. Главное не запустить совсем.
Вот и я про то же
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 02:45
ответ для бармалей , на сообщение « Подростка отчисляют из школы... »
  #797
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
На немецком точно не пишут. Про английский спрошу.
А ваши пишут? На какие темы, если не секрет?
А наши писали и довольно много. Особенно по немецкому. Но почему-то мой ребенок на немецком и английском пишет сочинения на раз. А вот на русском... почему-то надо очень долго думать.
Я поразилась перед экзаменом в 10м классе по немецкому. Там надо было подготовить штук 20 тем. Так она их написала за 2 дня страницы по 2-3 на каждую тему. Если бы ей по-русски надо было что-то подобное сделать, писала бы месяц
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 02:48
ответ для About , на сообщение « Нет, в смысле- сочинения пишут на... »
  #798
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Нет, в смысле- сочинения пишут на английском или немецком?
Говорит, что пишут мало - в основном читают.
Сижу за компом на кухне - дверь открывается, входит сын, полностью одетый. В ужасе спрашиваю его - Ты еще не лег? Он отвечает, что УЖЕ встал. Папа завтра рано утром уезжает, и попросил старшего нас с младшим не будить, и уйти в школу самостоятельно. А но, как выяснилось, плохо поставил будильник и встал в половине второго. Собрался в школу...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 02:51
ответ для suhov , на сообщение « А наши писали и довольно много.... »
  #799
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А наши писали и довольно много. Особенно по немецкому. Но почему-то мой ребенок на немецком и английском пишет сочинения на раз. А вот на русском... почему-то надо очень долго думать.
Я поразилась перед экзаменом в 10м классе по немецкому. Там надо было подготовить штук 20 тем. Так она их написала за 2 дня страницы по 2-3 на каждую тему. Если бы ей по-русски надо было что-то подобное сделать, писала бы месяц
Вот у нас такого еще нет. На русском как раз пишет легко, а на английском их, к сожалению, не особо терзают. Было за четверть одно или два сочинения...небольших. Надеюсь, в дальнейшем их будет больше...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 02:56   #800
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Вот у нас такого еще нет. На русском как раз пишет легко, а на английском их, к сожалению, не особо терзают. Было за четверть одно или два сочинения...небольших. Надеюсь, в дальнейшем их будет больше...
У вас английский класс, наверно? Моя из немецкого.
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena