Кто сколько платит (получает) в реальности? - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 23:39
ответ для lavis , на сообщение « ну это да.. я бы сказала, у нас... »
  #791
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
В принципе, все просто - хочешь - работай за предложенную зарплату (это я про нянь).Не хочешь - не работай. Самое смешное -другие-то найдутся.Просто не обязательно искать среди "профессиональных" нянь
Абсолютно верно. Хочешь - работай за предложенную плату, не хочешь - найди других работодателей. Самое смешное, что они тоже найдутся
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 23:51
ответ для Nataly2005 , на сообщение « Не надо мне рассказывать про ваших... »
  #792
FloralElf
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Не надо мне рассказывать про ваших работодателей, ибо я сама в бизнес-структурах проработала 10 лет до того как пошла в няни и прекрасно осознаю обе стороны медали ( своих двоих, кстати, вырастила без постоянных нянь и бабушек - на них просто не было средств), работая с 10 до 18.
А вот потом решила работать так, как удобно мне, а не работодателю, и пошла в няни
Налоги, между прочим, я плачу, ибо устроена официально на работу в одном из предыдущих мест работы Там мне оказали такую любезность. Ну что это мы о моей персоне так подробно. Смысл в том, что когда я работала в какой то компании, и мне не повышали зарплату , а пора бы уже была повысить, то как-то находилась другая компания, где готовы были платить больше (ну это пока я не решила, что свободное время мне дороже денег, и стала искать работу с удобным графиком). Моя зарплата никогда не была большой! Просто она должна быть достаточной для меня при прочих удобствах. Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше, нет?
Ну... во-первых, за работу няней Вы не платите налоги. Во-вторых, в бизнес-структуре это что? От уборщицы офиса до директоров и учредителей = все работают в бизнес-структуре. И Вы каждый раз подходили к начальству со словами: "Повысьте з/п, а то у нас инфляцию в 15% объявили?"
На самом деле перекати-поле мало кому нужно. К тому же не известно, что там на новом месте будет. И самый главный вопрос: если Вам свободное время дороже денег... то при чем тут индексация? График устраивает, хозяева тоже... так что?
Будете Вы в новой семье получать на пару тысяч больше... только весь мозг выносить будут... конечно, дело сугубо личное. Да и понятно, что никто не будет искать "где хуже".
FloralElf is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 00:20
ответ для FloralElf , на сообщение « Ну... во-первых, за работу няней Вы не... »
  #793
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
Ну... во-первых, за работу няней Вы не платите налоги. Во-вторых, в бизнес-структуре это что? От уборщицы офиса до директоров и учредителей = все работают в бизнес-структуре. И Вы каждый раз подходили к начальству со словами: "Повысьте з/п, а то у нас инфляцию в 15% объявили?"
На самом деле перекати-поле мало кому нужно. К тому же не известно, что там на новом месте будет. И самый главный вопрос: если Вам свободное время дороже денег... то при чем тут индексация? График устраивает, хозяева тоже... так что?
Будете Вы в новой семье получать на пару тысяч больше... только весь мозг выносить будут... конечно, дело сугубо личное. Да и понятно, что никто не будет искать "где хуже".
Деушка, вы не прочли , что я написала в начале: что я думаю как поступить именно в моей ситуации - когда стало нужно больше денег в связи с болезнью мамы и я терзаюсь нравственными терзаньями - ибо в "своей" семье я работаю три с половиной года и назвать меня перекати-полем можно только в очень большом приближении. Конечно можно возлюбить всех вселенской любовью, как, видимо, вы и делаете в адрес своих работодателей. вряд ли это будет выходом в моей ситуации. Естественно, я не подходила каждый год к начальству со словами про инфляцию - если работник нужен, то начальство найдет, как его мотивировать - и вообще, давайте оставим в покое мое темное прошлое Хотя мое местоположение было в верхней трети вашей табели о рангах (от уборщицы до учредителя) А что имеет значение, за какую работу я плачу налоги, работая при этом няней? Главное, что деньги от меня в бюджет идут - вас ведь этот факт занимает.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 00:33   #794
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Деушка, вы не прочли , что я написала в начале: что я думаю как поступить именно в моей ситуации - когда стало нужно больше денег в связи с болезнью мамы и я терзаюсь нравственными терзаньями - ибо в "своей" семье я работаю три с половиной года и назвать меня перекати-полем можно только в очень большом приближении. Конечно можно возлюбить всех вселенской любовью, как, видимо, вы и делаете в адрес своих работодателей. вряд ли это будет выходом в моей ситуации. Естественно, я не подходила каждый год к начальству со словами про инфляцию - если работник нужен, то начальство найдет, как его мотивировать - и вообще, давайте оставим в покое мое темное прошлое Хотя мое местоположение было в верхней трети вашей табели о рангах (от уборщицы до учредителя) А что имеет значение, за какую работу я плачу налоги, работая при этом няней? Главное, что деньги от меня в бюджет идут - вас ведь этот факт занимает.
Если честно, не очень понятно, какая связь - изменилась ситуация в вашей семье, стало нужно больше денег вам, а у работодателя их больше, например, не стало? Так повысить нужно по определению, потому что у вас так случилось? Вы же сами отвечаете на свой вопрос - "если работник нужен, то повысят"....
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 15:41
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #795
Oxik
Участник
 
Аватар для Oxik
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 258


Скажите сколько нужно платить няне, которая не няня вообще?? Женщина из Узбекистана, в принципе, сносно говорящая по русски, без гражданства конечно же и САМОЕ главное, НИКОГДА няней не работала!!!
Во всяком случае мой потолок 25 НО эта "няня" Феруза из Узбекистана, через месяц после работы у меня, сказала что ей предложили 40 000 за одного ребенка... Это что возможно??? или это такой немягкий развод???
Oxik is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 15:50
ответ для Oxik , на сообщение « Скажите сколько нужно платить няне,... »
  #796
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Oxik Посмотреть сообщение
Скажите сколько нужно платить няне, которая не няня вообще?? Женщина из Узбекистана, в принципе, сносно говорящая по русски, без гражданства конечно же и САМОЕ главное, НИКОГДА няней не работала!!!
Во всяком случае мой потолок 25 НО эта "няня" Феруза из Узбекистана, через месяц после работы у меня, сказала что ей предложили 40 000 за одного ребенка... Это что возможно??? или это такой немягкий развод???
Если почитать ЛВ, то зарплата няни начинается от 40 тыс и доходит до 60-70 тыс в месяц с оплатой больничных и отпусков.

Но по факту полно женщин, готовых работать за 15-25 тыс. в месяц. С вашей няней я не знаю, что делать. У нас тоже няня так попыталась перейти в богатую семью - но вернулась оттуда к нам ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ т.к. придирками, видимо, задолбали. (Няня русская, с гражданством, питерской пропиской и мед. образованием) Она сказала, не сложились отношения. В любом случае..вы же не собираетесь ей платить 40 тыс? Так и скажите - мой потолок-25. Да-да, нет-нет.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 15:58
ответ для Oxik , на сообщение « Скажите сколько нужно платить няне,... »
  #797
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Oxik Посмотреть сообщение
Скажите сколько нужно платить няне, которая не няня вообще?? Женщина из Узбекистана, в принципе, сносно говорящая по русски, без гражданства конечно же и САМОЕ главное, НИКОГДА няней не работала!!!
Во всяком случае мой потолок 25 НО эта "няня" Феруза из Узбекистана, через месяц после работы у меня, сказала что ей предложили 40 000 за одного ребенка... Это что возможно??? или это такой немягкий развод???
Восток- дело тонкое. Я думаю, что Феруза Вас надуть хотела.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 03:18
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #798
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Сориентируйте пожалуйста по ценам на сопровождающую няню. Ребёнку 5 лет, надо отвезти на маршрутке или на метро 3 станции, помочь переодеться,подождать 1 час и привезти обратно, 3 раза в неделю. Сколько могут стоить такие услуги. Спасибо.
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 12:29
ответ для Юха , на сообщение « Сориентируйте пожалуйста по ценам на... »
  #799
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Сориентируйте пожалуйста по ценам на сопровождающую няню. Ребёнку 5 лет, надо отвезти на маршрутке или на метро 3 станции, помочь переодеться,подождать 1 час и привезти обратно, 3 раза в неделю. Сколько могут стоить такие услуги. Спасибо.
думаю, рублей 500 за выход. Своей я всегда оплачиваю минималку- 3 часа, даже если она нужна на час. А у Вас 3 часа и выйдет. Можете попробовать договориться по 120 в час, т.е будет 360. По 100 вроде даже если и бывают цены,то это когда на полный день, 5 дней в неделю.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 13:53
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #800
Малютка 7
Гость
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы и няни!
Поделитесь, пжта, РЕАЛЬНОЙ информацией - кто сколько платит в месяц няне? Если Вы няня - сколько РЕАЛЬНО получаете в месяц? Если получится указать Вашу нагрузку в день (часовую) и в месяц (сколько дней в неделю работаете), буду очень признательна.
Сегодня была на собеседовании в агентстве - одна из кандидаток сообщила мне, что 40 000 рублей в месяц, которые мы готовы платить няне для нее очень мало.
за время поисков я много кандидатов посмотрела, у каждой спрашивала - сколько получалось в месяц. 35 000 выходило только у одной, очень заслуженной и с отличными рекомендациями (мне она, кстати, совсем не понравилась). У остальных было намного меньше.
Помогите воссоздать настоящую картину. То ли я в агентства такие хожу, где показывают недорогих (40 000 в месяц) нянь и плату надо поднимать, то ли сегодняшняя няня завышает себе цену. Если не хотите писать на форуме, напишите, пжта, в личку.
Кому вопрос показался некорректным - заранее прошу прощения.
Здравствуйте!Я работаю няней давно и скажу так,можно и 40000 платить,главное понимать,что будет входить в обязанности,самое большее я получала 37000.А то что некоторые няни говорят меньше сумму,то это совершенно не характеризует ее как не профессионального человека в своем деле,просто очень мало семей готовых платить по степени загруженности.
Малютка 7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena