...стать мамой-одиночкой или... - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 11:38
ответ для Yusha87 , на сообщение « ...стать мамой-одиночкой или... »
  #791
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


меня до сих пор совесть мучает, сколько лет прошло...тс, не делайте ошибки. сейчас у меня дочка и я ее не променяю ни на что...только теперь понимаю, какое счастье-дети...
пс слышала истории, когда девушку мч ставил перед выбором, а потом после аборта бросал...
еще раз пс - можно найти выход, просите о помощи всех, копите деньги, оформляйте льготы, есть где-то центр для мам в сложной жизненной ситуации...там нужно в очередь встать...мч можно уговорить/заставить платить алименты, есть даже минимальная фиксированая минималка...с маленьким малышом можно няней будет в садик устроиться...н а лв можно клич бросить, гядишь надарят вещей детских ато и денешек..край вариант есть уехать к родителям если не получится-жизнь не закончится на этом...Удачи!
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:41   #792
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Zima0178 Посмотреть сообщение
Сама там была раза 2, Один раз просила облегчения от работы: я уволилась, но устроилась на работу в некотором смысле еще хуже! У меня вопрос: у меня есть проблемы, с которыми я сама бы могла справиться, но не получается из-за слабой воли и т.д.. Мне стоит съездить? Мне поможет? С одной стороны я верю, но с другой эти проблемы настолько впились в меня - я понимаю что сама не справлюсь. Но поможет ли мне эта поездка?
съездите...я ездила, выплакалась, Ксения силы дает!

у Лунгина в фильме такой отрывок есть, девушка хочет избавиться от ребеночка, а монах ей говорит: рожай, хоть ребеночек будет, все равно тебе судьба не выйти замуж....как-то так...а вдруг тс потом и детей не сможет родить и одна останется? вон, полно одиноких стариков....
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:59
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Автор, прочитала только ваш первый... »
  #793
MBagira
Ветеран
 
Аватар для MBagira
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Почти на ЗСД у Старой Деревни
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Автор, прочитала только ваш первый пост. Пусть меня закидают помидорами, но НЕ ЛОМАЙТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ!!! В вашей ситуации ребёнок будет страдать. Ну родите вы, уедете к родителям, потом будете проклинать мужчину, который вас бросил, родителей, этого ребёнка, из-за которого вам пришлось уехать из "города вашей мечты" и забросить всё....Ребёнок - не игрушка, вы хоть представляете, что это такое? Вам просто будет не выйти из дома, будете сидеть ОДНА в маленьком городке в 4-ёх стенах, стирать пелёнки и укачивать ночами малыша. Как вам такая "радостная" перспектива? Про пособия - БРЕДЯТИНА, в нашей стране только на себя можно рассчитывать, всем на нас с вами НАПЛЕВАТЬ и будете жить на копейки, которые вам начислит наше "доблестное гос-во". А на счёт здоровья - сейчас медицина на таком уровне, что не рожают только те, у кого матки нет. заработаете и родите здорового ребёнка. найдите сначала мужчину, который будет ОТЦОМ вашего ребёнка, который возьмёт на себя ответственность за вашу семью и будет вам опорой. Встаньте на ноги, пожалейте хотя бы ребёнка. Вы молодаяя такая, у вас всё будет впереди. Пожалуйста, не наступайте на эти грабли, не портите себе всю жизнь.
Да, а все эти фразы "Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка" - ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ! Ребёнок будет кушать то, что мама приготовит из того, что мама купит в магазины и на денюшки, которые она заработает. А чтобы выростить полноценного человека, его ещё и развивать надо - на кружки водить, английский изучать, образование дать и т.д. Ребёнок - это на всю жизнь, не каждая мама ОДНА сможет поднять, особенно в наше время.

Я с Вами очень как не согласна. Расчитывать в наше время как раз не стоит на ОТЦОВ, расчитывать нужно только на себя и ребёнок только больший стимул добиться чего-то в жизни!!! Я сама лично была в похожей ситуации "папа" испугался им становится, тоже говорил про аборт или дальнейшие отошения, я выбрала ребёнка-одного ребёнка "папа" был не нужен нам с таким настроем!!! родила одна, жила на пособия, а гуляя с коляской клеила объявления (подрабатывала) не скажу что много, но хватало, без излишеств, ребёнок пошёл в сад в 1,7 г. я вышла на работу, потом перешла на другую, зарабатываю, мой ребёнок ходит в садик и на дополнительные занятия, а "папа" ... всегда где-то рядом, он так и не понял , что он хочет от жизни... А я знаю что моё решение было абсолютно правильным!!! Я очень счастливая мама!!!
MBagira is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:35   #794
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
ТС, не ломайте жизнь, она не прощает таких ошибок....Сейчас аборты делают хорошо, но все равно - один раз отказавшись , у Вас есть очень большая вероятность больше не забеременеть никогда.....
Из 4 моих подруг, начавших с этого, трое не имеют детей...
А вот это просто прелестная статистика . То есть все 4 типа бесплодны? Или все же у них просто пока нет детей?
Я знаю просто массу обратных примеров. У нас у девочки на работе ааборт был в 16 лет, а потом она в больницу попала с разрывом яичника - поликистоз . В итоге - бесплодие по дву показаниям, но через 8 лет они с мужем (все тем же МЧ ) съехали от ее родителей - итог - беременность в первый же месяц (хотя она еще даже не начала планируемый курс лечения).
Масса других знакомых, делавших аборты, потом родивших без проблем, но не тогда когда "Бог послал" , а когда они были к этому готовы.
Я не за аборты, я, скорее, против необдуманных родов.
Всем тем, кто сейчас советует Вам рожать - очень легко, конечно приятно осознавать, что ты спас жизнь малышу. Но не они будут потом вставать к нему ночами, думать где взять денег на лекарства (меньше 1000 сейчас в аптеке на детские лекарства оставить сложно), одежду и обувь. Потом Вам придется или оставить ребенка с родителями, или похоронить мечту о Питере (посмотрите топы в от 1 до 3 и 3 до 6, которые называются "работающие мамочки", много интересного узнаете про то до скольки сады по факту работают и как работодательи любят молодых мам с их больничными).
Рожайте . Но только взвесив все за и против, чтобы стало ясно, что Вы сможете и не будете потом жалеть.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:41   #795
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
ТС, не ломайте жизнь, она не прощает таких ошибок....Сейчас аборты делают хорошо, но все равно - один раз отказавшись , у Вас есть очень большая вероятность больше не забеременеть никогда.....
Из 4 моих подруг, начавших с этого, трое не имеют детей...
А вот это просто прелестная статистика . То есть все 4 типа бесплодны? Или все же у них просто пока нет детей?
Я знаю просто массу обратных примеров. У нас у девочки на работе ааборт был в 16 лет, а потом она в больницу попала с разрывом яичника - поликистоз . В итоге - бесплодие по дву показаниям, но через 8 лет они с мужем (все тем же МЧ ) съехали от ее родителей - итог - беременность в первый же месяц (хотя она еще даже не начала планируемый курс лечения).
Масса других знакомых, делавших аборты, потом родивших без проблем, но не тогда когда "Бог послал" , а когда они были к этому готовы.
Я не за аборты, я, скорее, против необдуманных родов.
Всем тем, кто сейчас советует Вам рожать - очень легко, конечно приятно осознавать, что ты спас жизнь малышу. Но не они будут потом вставать к нему ночами, думать где взять денег на лекарства (меньше 1000 сейчас в аптеке на детские лекарства оставить сложно), одежду и обувь. Потом Вам придется или оставить ребенка с родителями, или похоронить мечту о Питере (посмотрите топы в от 1 до 3 и 3 до 6, которые называются "работающие мамочки", много интересного узнаете про то до скольки сады по факту работают и как работодательи любят молодых мам с их больничными).
Рожайте . Но только взвесив все за и против, чтобы стало ясно, что Вы сможете и не будете потом жалеть.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:48   #796
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
меня до сих пор совесть мучает, сколько лет прошло...тс, не делайте ошибки. сейчас у меня дочка и я ее не променяю ни на что...только теперь понимаю, какое счастье-дети...
пс слышала истории, когда девушку мч ставил перед выбором, а потом после аборта бросал...
еще раз пс - можно найти выход, просите о помощи всех, копите деньги, оформляйте льготы, есть где-то центр для мам в сложной жизненной ситуации...там нужно в очередь встать...мч можно уговорить/заставить платить алименты, есть даже минимальная фиксированая минималка...с маленьким малышом можно няней будет в садик устроиться...н а лв можно клич бросить, гядишь надарят вещей детских ато и денешек..край вариант есть уехать к родителям если не получится-жизнь не закончится на этом...Удачи!
Минимальные алименты что-то в районе 2000 р. в месяц, устроиться няней с ребенком в сад сложно, но можно не раньше 1 и 3 ребенкиных, раньше просто в ясли не возьмут (а скорей всего и до 1 и 6 не возьмут), при этом зарплата няни - 6 - 7 000 рублей. Итого 9000. Аренда комнаты не меньше 8000. На что предлагается жить ТС? На милостыню? Очень замечательная позиция . Зато она не сделает аборт, как Вы в свое время .
Я еще понимаю тех, кто сам сделал выбор в пользу ребенка, они ИМХО имеют моральное право советовать. Но вот это - не повторяйте моих ошибок ... да откуда Вы знаете, что бы Вы сейчас пели, и как сложилась Ваша жизнь с тем ребенком?
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:53
ответ для Yusha87 , на сообщение « ...стать мамой-одиночкой или... »
  #797
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


А у моей мамы передо мной больше 6 абортов, резус отрицательный. И ничего.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:17   #798
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Минимальные алименты что-то в районе 2000 р. в месяц, устроиться няней с ребенком в сад сложно, но можно не раньше 1 и 3 ребенкиных, раньше просто в ясли не возьмут (а скорей всего и до 1 и 6 не возьмут), при этом зарплата няни - 6 - 7 000 рублей. Итого 9000. Аренда комнаты не меньше 8000. На что предлагается жить ТС? На милостыню? Очень замечательная позиция . Зато она не сделает аборт, как Вы в свое время .
Я еще понимаю тех, кто сам сделал выбор в пользу ребенка, они ИМХО имеют моральное право советовать. Но вот это - не повторяйте моих ошибок ... да откуда Вы знаете, что бы Вы сейчас пели, и как сложилась Ваша жизнь с тем ребенком?
Извините. Не буду лезть со своими тараканами.
Просто лично я страдаю вот уже 10 лет и простить себя не могу
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:33
ответ для MBagira , на сообщение « Я с Вами очень как не согласна.... »
  #799
Bella Lola
Активный участник
 
Аватар для Bella Lola
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Mazeana Посмотреть сообщение
Я с Вами очень как не согласна. Расчитывать в наше время как раз не стоит на ОТЦОВ, расчитывать нужно только на себя и ребёнок только больший стимул добиться чего-то в жизни!!! Я сама лично была в похожей ситуации "папа" испугался им становится, тоже говорил про аборт или дальнейшие отошения, я выбрала ребёнка-одного ребёнка "папа" был не нужен нам с таким настроем!!! родила одна, жила на пособия, а гуляя с коляской клеила объявления (подрабатывала) не скажу что много, но хватало, без излишеств, ребёнок пошёл в сад в 1,7 г. я вышла на работу, потом перешла на другую, зарабатываю, мой ребёнок ходит в садик и на дополнительные занятия, а "папа" ... всегда где-то рядом, он так и не понял , что он хочет от жизни... А я знаю что моё решение было абсолютно правильным!!! Я очень счастливая мама!!!
Вы просто очень очень очень большая молодец!!!

Я поражаюсь, с какой легкостью тут Автору советуют аборт сделать!!! Как будто больной зуб удалить!
Если бы все рожали, когда готовы к этому и материально и духовно, мы бы уже точно вымерли!..
Bella Lola is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:26   #800
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Минимальные алименты что-то в районе 2000 р. в месяц, устроиться няней с ребенком в сад сложно, но можно не раньше 1 и 3 ребенкиных, раньше просто в ясли не возьмут (а скорей всего и до 1 и 6 не возьмут), при этом зарплата няни - 6 - 7 000 рублей. Итого 9000. Аренда комнаты не меньше 8000. На что предлагается жить ТС? На милостыню? Очень замечательная позиция . Зато она не сделает аборт, как Вы в свое время .
Я еще понимаю тех, кто сам сделал выбор в пользу ребенка, они ИМХО имеют моральное право советовать. Но вот это - не повторяйте моих ошибок ... да откуда Вы знаете, что бы Вы сейчас пели, и как сложилась Ваша жизнь с тем ребенком?
Как же я с вами согласна!!!
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena