РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2008, 22:47   #791
Abi
Ветеран
 
Аватар для Abi
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Svетлячок Посмотреть сообщение
Ух, по моему то что Вы описали куда приличнее большинства садов района. Но такой как 109 действительно только 1.
+1. Я вот не поняла, что ужасного в этом саду кроме расположения самого сада и что плохой забор? Площадки почти везде не ахти.
Abi is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 23:40
ответ для Abi , на сообщение « +1. Я вот не поняла, что ужасного в... »
  #792
Крошка Че
Элита
 
Аватар для Крошка Че
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Abi Посмотреть сообщение
+1. Я вот не поняла, что ужасного в этом саду кроме расположения самого сада и что плохой забор? Площадки почти везде не ахти.
По сравнению с садом, в который мы хотели попасть (Ивановская 27, № 135 кажется) - этот именно ужасный. Группы большие (в средней 30 человек), территория проходная, мебель и оборудование в группах старые.. Просто обижает, что есть избранные гос.сады, которы благодаря курированию ВИМ выглядят по высшему разряду, а какие-то сады (может и ничем не хуже, но не попавшие в число счастливчиков- избранников ВИ) годами не могут залатать дыры в заборе и приобрести нормальную мебель Меня вот интересует, сколько новых шкафчиков и игрушек для других садиков можно было приобрести на средства, которые потратили на установку фонтанов в том суперсупер саду № 109??
__________________

Крошка Че is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 23:42
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #793
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


да вот меня - кстати - очень интересует забор вокруг садика - это даже первое требование
чтоб был и без дырок... эхххх
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 23:45   #794
Крошка Че
Элита
 
Аватар для Крошка Че
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
да вот меня - кстати - очень интересует забор вокруг садика - это даже первое требование
чтоб был и без дырок... эхххх
Пока была на "экскурсии" сегодня, я видела как сквозь "проходы" в ограде, через территорию (напрямик, чтоб не обходить) прошли два совершенно посторонних человека! Это разве нормально?
__________________

Крошка Че is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2008, 00:00   #795
Мама бухгалтер
Старожил
 
Аватар для Мама бухгалтер
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
По сравнению с садом, в который мы хотели попасть (Ивановская 27, № 135 кажется) - этот именно ужасный. Группы большие (в средней 30 человек), территория проходная, мебель и оборудование в группах старые.. Просто обижает, что есть избранные гос.сады, которы благодаря курированию ВИМ выглядят по высшему разряду, а какие-то сады (может и ничем не хуже, но не попавшие в число счастливчиков- избранников ВИ) годами не могут залатать дыры в заборе и приобрести нормальную мебель Меня вот интересует, сколько новых шкафчиков и игрушек для других садиков можно было приобрести на средства, которые потратили на установку фонтанов в том суперсупер саду № 109??
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
да вот меня - кстати - очень интересует забор вокруг садика - это даже первое требование
чтоб был и без дырок... эхххх
Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Пока была на "экскурсии" сегодня, я видела как сквозь "проходы" в ограде, через территорию (напрямик, чтоб не обходить) прошли два совершенно посторонних человека! Это разве нормально?
Да, для меня тоже первое требование забор, но из всех ближайших садов он есть только в 109. Девочки, проблема то даже не в установке забора, я думаю разово все родители бы на него скинулись, просто без нормальной охраны завтра этот забор снова будет разобран и будет таким же решетом, люди у нас такие. А охрану опять таки могут только оплачивать родители и далеко не все на это пойдут. Вот и замкнутый круг.
ПС в 109 за охрану платят ок. 1000 в месяц, а первые взносы такие, что и без ВИМ на фонтаны хватит.
__________________
Мама бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2008, 00:06
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #796
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а какие там сейчас взносы - а почитала отчеты - но они довольно старые.. там взносы все же меньше, чем в коммерческих садиках.. я узнавала в двух садах - в празднике и в британском - там взнос 30 тысяч.. в русском музее - детсад - вернее там на неполный день - ежегодный взнос 25 тысяч...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2008, 00:07
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #797
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


и ps - меня забор не столько из-за посторонних волнует - а из-за колечества человек в группе - и шила в заднице моего детя...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2008, 01:15
ответ для Уйма , на сообщение « и ps - меня забор не столько из-за... »
  #798
Мама бухгалтер
Старожил
 
Аватар для Мама бухгалтер
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а какие там сейчас взносы - а почитала отчеты - но они довольно старые.. там взносы все же меньше, чем в коммерческих садиках.. я узнавала в двух садах - в празднике и в британском - там взнос 30 тысяч.. в русском музее - детсад - вернее там на неполный день - ежегодный взнос 25 тысяч...
2 года назад, когда мы переехали сюда, я поймала одну мамочку, оттуда выходящую, она огласила сумму в 30 тыс.

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
и ps - меня забор не столько из-за посторонних волнует - а из-за колечества человек в группе - и шила в заднице моего детя...
Да из-за всего, шило в попе=убеганию, посторонние=шприцам, хабарикам, битым бутылкам и прочим ужас-ужасам типа пойти погулять с дядей/тетей/бабушкой.
__________________
Мама бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2008, 01:27   #799
Жанна 'мамочка'
Мега-элита
 
Аватар для Жанна 'мамочка'
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская-Елизаровская
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Пока была на "экскурсии" сегодня, я видела как сквозь "проходы" в ограде, через территорию (напрямик, чтоб не обходить) прошли два совершенно посторонних человека! Это разве нормально?

Мы живем рядом с этим садиком, и свою дочу я туда не отдам. Каждый вечер на его территории собираются подростки, а по утрам куча окурков и шприцов. Дворник, конечно, убирает, а вдруг где-то в песке шприц закопается, а ребенок найдет... Страшно подумать...
Жанна 'мамочка' is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2008, 01:33   #800
Крошка Че
Элита
 
Аватар для Крошка Че
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Жанна 'мамочка' Посмотреть сообщение
Мы живем рядом с этим садиком, и свою дочу я туда не отдам. Каждый вечер на его территории собираются подростки, а по утрам куча окурков и шприцов. Дворник, конечно, убирает, а вдруг где-то в песке шприц закопается, а ребенок найдет... Страшно подумать...
Вот и я о чем... А тут говорят, ничего ужасного, везде так(((
__________________

Крошка Че is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena