♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 12:49   #791
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Даша_и_Настёнка Посмотреть сообщение
Эээээ, от Кальпе до Валенсии все-таки 120 км.с лишним. Это несколько дальше , чем Аликанте
"Кальпе находится в 70 км от Аэропорта Лялтет (Аликанте) и 135 км от Аэропорта Манисес (Валенсия)" взято отсюда : http://www.calpecostablanca.ru/kalpe...ozhdenie-kalpe
Хотя, конечно, этот вариант тоже в-полне удобный. По крайней мере, удобнее чем мы добирались из Мадрида
Ну да,с расстоянием я чуток погорячилась.но зато какая цена!!!)))
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:04
ответ для Лотус , на сообщение « Ну да,с расстоянием я чуток... »
  #792
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
Ну да,с расстоянием я чуток погорячилась.но зато какая цена!!!)))
Я не увидела этих билетов
На Люфтганзе нет, и по ссылке вообще нет
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:15
ответ для Луна-луна , на сообщение « Я не увидела этих билетов :( На... »
  #793
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Я не увидела этих билетов
На Люфтганзе нет, и по ссылке вообще нет
Ну я не знаю введите город вылета СПб и пункт назначения Валенсия и все.


Санкт-Петербург*(LED)*-*Валенсия*(VLC):*туда:*Вт 15 май*-*обратно: Чт 28 июн

Дата Вылет Прибытие Рейс Время
в пути Класс
Вт 15 май 14:25Санкт-Петербург 15:20Франкфурт-на-Майне
LH1455
10:15 Эконом.*(L)
Вт 15 май 17:40Франкфурт-на-Майне 19:35Барселона
LH1134
* Эконом.*(L)
Вт 15 май 21:45Барселона 22:40Валенсия
LH6762
Рейс выполняется Spanair
* Эконом.*(L)
Чт 28 июн 07:00Валенсия 07:55Барселона
LH6721
Рейс выполняется Spanair
15:25 Эконом.*(L)
Чт 28 июн 10:30Барселона 12:35Мюнхен
LH6723
Рейс выполняется Spanair
* Эконом.*(L)
Чт 28 июн 19:40Мюнхен 00:25+1Санкт-Петербург
LH2540
* Эконом.*(L)
Общая стоимость
Стоимость
(на человека) * Налоги и сборы
(на человека) * Пассажиры

* Всего

3830.00 * + 4614.00 * x 1*Взрослый = RUB 8444.00
Сервисный сбор за билет (всего) = RUB 430.00
Общая стоимость для всех пассажиров = RUB 8874.00
Условия тарифа для*Economy Saver


*
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:22
ответ для Лотус , на сообщение « Ну я не знаю:005: введите город вылета... »
  #794
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
Ну я не знаю введите город вылета СПб и пункт назначения Валенсия и все.


Санкт-Петербург*(LED)*-*Валенсия*(VLC):*туда:*Вт 15 май*-*обратно: Чт 28 июн
Дата Вылет Прибытие Рейс Время
в пути Класс
Вт 15 май 14:25Санкт-Петербург 15:20Франкфурт-на-Майне
LH1455
10:15 Эконом.*(L)
Вт 15 май 17:40Франкфурт-на-Майне 19:35Барселона
LH1134
* Эконом.*(L)
Вт 15 май 21:45Барселона 22:40Валенсия
LH6762
Рейс выполняется Spanair
* Эконом.*(L)
Чт 28 июн 07:00Валенсия 07:55Барселона
LH6721
Рейс выполняется Spanair
15:25 Эконом.*(L)
Чт 28 июн 10:30Барселона 12:35Мюнхен
LH6723
Рейс выполняется Spanair
* Эконом.*(L)
Чт 28 июн 19:40Мюнхен 00:25+1Санкт-Петербург
LH2540
* Эконом.*(L)
Общая стоимость
Стоимость
(на человека) * Налоги и сборы
(на человека) * Пассажиры

* Всего

3830.00 * + 4614.00 * x 1*Взрослый = RUB 8444.00
Сервисный сбор за билет (всего) = RUB 430.00
Общая стоимость для всех пассажиров = RUB 8874.00
Условия тарифа для*Economy Saver


*

Так это с двумя пересадками!!!!
Нет, ну я ж не поняла, что на трех самолетах лететь Вы называете "рейс СПб - Валенсия"

Куда я с двумя детьми на трех самолетах!

Сори за беспокойство
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:42
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #795
Sveta&Nik
Частый гость
 
Аватар для Sveta&Nik
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, П.С.
Сообщений: 84


Всем привет!!! Мы тоже вернулись из Торревьехи! 4 недели пролетели, как одно мгновение. Все было отлично, хотя для одного путешествия приключений было многовато Жили мы в Плайя Фламенко, ездили на машине, так что, если кому надо сориентировать на местности, пишите в личку, может на что сгожусь
Ну а то, что я хочу написать здесь выглядит несколько не позитивно, однако, не дай Бог, конечно, но может тоже кому то пригодится.
Итак, главное приключение в Испании – у меня украли паспорт!!!
Из эмоционального – огромнейшее спасибо многим известному здесь Сергею, если бы не он, я точно бы пропала!!!
Из практического – краткая справка для тех, кто лишился документов. Если у вас украли документы, то сначала надо обратится в ближайшую полицию, причем обычные полицейские участки работают только часов до 2 дня! В этих участках надо спросить, не приносили ли к ним утерянные документы. Если, времени искать или надежды найти нет, то сразу обращаетесь в Gvardia Civil (кажется так пишется), это типа военной полиции что-то, это те ребята которые занимаются серьезными делами, ловят преступников, спасают людей и пр. У них надо написать заявление об утрате документов, при вас же оформят документ, подтверждающий факт вашего обращения и необходимый нашему консульству. Причем в Гвардии г. Торревьеха по вечерам (после 5) работает переводчиком девушка Ольга. Времени на это уходит около 1 -1,5 (в основном на сидении в очереди, сама процедура максимум 30 мин). Потом вы направляетесь в консульство РФ, важно: в Испании есть посольство в Мадриде, к нему относится часть областей Испании, а другая часть в т.ч. провинция Валенсии к консульству в Барселоне. Точную инфу можно посмотреть на сайте посольства. В моем случае путь лежал в Барсу. Посмотреть адрес можно на сайте, однако найти без навигатора практически невозможно, во всяком случае, местные русские, владеющие испанским первый раз ищут это чудо место от 1,5 часов до 4… Совет, попытайтесь сделать это самостоятельно (инет, навигатор) т.к. испанцы принципиально показывают противоположное от искомого направление (мнение опять же русских, живущих в Барсе ну и немного мой собственный опыт). Реально от ближайшего метро до консульства около 30 мин. пешком т.к. дорога идет резко в гору. Еще одна милая особенность – наше консульство работает с обращениями граждан пн. – пятн. с 10 до 13-30 (классно, правда). Если вы планируете возвращаться в Россию в ближайшие пару дней, то документы вам должны оформить в день обращения, однако: если у вас на руках остался какой-нибудь документ, удостоверяющий личность, например права, то вы идете в консульство в одиночестве и примерно в течении часа получаете Свидетельство на возвращение в Россию, а вот , если украли вообще все, то …. Во-первых, нужно два российских гражданина, которые удостоверят вашу личность, а во-вторых, гарантии на получение Свидетельства в тот же день нет. Т.е. м.б. повезет и все сразу дадут, но могут и сделать запрос в УФМС по месту регистрации и неопределенное время ждать ответ… По полученному документу вы можете вернуться в Россию в теч. двух недель. И вот, что самое интересное, что произошло со мной в данной истории. У меня на руках были билеты домой, маршрут Аликанте-Хельсинки, потом на машине в Питер, эти документы видели в консульстве и даже уточняли через какой т.п. я буду переходить границу…., но сюрпризом стало то, что когда я попыталась зарегистрироваться на рейс (с маленьким ребенком на руках и, слава Богу, с моей мамой рядом), меня в самолет НЕ посадили!!! Что я пережила в эти 2 часа рассказывать не буду, спасло меня то, что европейцам совершенно пофиг с кем летит ребенок. Я ткнула пальцем в мою маму и сказала «а это бабушка, можете переписать билет ребенка на нее?» - «можем» сказали испанцы и я облегченно выдохнула, потому как, что делать я не знала, а что делать еще и с маленьким ребенком на руках вообще абзац… Короче мама с дочкой улетели, а я (еще сто тысяч раз спасибо Сергею, который бросив все дела, вернулся ко мне в аэропорт и помог разобраться в ситуации) осталась в Испании. В общем выяснилось, что по имеющимся документам я могу лететь ТОЛЬКО в РОССИЮ, причем без стыковок, а только прямым рейсом, только самолетом и из любого аэропорта Испании. Т.е. стыковки возможны, но только в аэропортах с транзитными зонами (а их не так много) и временем пребывания в этой зоне менее 3-х часов. В общем, купила я билет на ближайший рейс в Москву и полетела на Родину.
__________________
Sveta&Nik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:55
ответ для Sveta&Nik , на сообщение « Всем привет!!! Мы тоже вернулись из... »
  #796
Asiks
Активный участник
 
Аватар для Asiks
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Sveta&Nik Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Мы тоже вернулись из Торревьехи! 4 недели пролетели, как одно мгновение. Все было отлично, хотя для одного путешествия приключений было многовато.
Ужас какой! Ну хорошо, что вернулись...
А не подскажите - как паспорт украли? Где боятся воришек? =(
__________________
Быть или не быть?
Я - Настя
Asiks is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:57
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #797
Asiks
Активный участник
 
Аватар для Asiks
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 573


Подскажите пожалуйста. На сайте Терра Митика есть расписание.
http://www.terramiticapark.com/secci...sp?idioma=_ing (надеюсь не забанят за ссылку...)
В те дни, которые не выделена никаким цветом - он не работает? Запуталась совсем =(((
Asiks is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:02
ответ для Asiks , на сообщение « Подскажите пожалуйста. На сайте Терра... »
  #798
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Asiks Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. На сайте Терра Митика есть расписание.
http://www.terramiticapark.com/secci...sp?idioma=_ing (надеюсь не забанят за ссылку...)
В те дни, которые не выделена никаким цветом - он не работает? Запуталась совсем =(((
Думаю, что не работает.
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:27
ответ для Asiks , на сообщение « Ужас какой! Ну хорошо, что вернулись...... »
  #799
Sveta&Nik
Частый гость
 
Аватар для Sveta&Nik
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, П.С.
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Asiks Посмотреть сообщение
Ужас какой! Ну хорошо, что вернулись...
А не подскажите - как паспорт украли? Где боятся воришек? =(
Украли загран паспорт в Торревьехе, хотели взять деньги - не получилось. Да дело то не в том, как у меня украли, просто Испания славится карманниками, ну, а Барса вообще лидер. Совет от местных, особенно для Барсы: близко к краю проезжей части не ходить (на мопедах ребята едут и сумку с плеча срывают), рюкзак лучше носить перед собой, ну и ворон не ловить, типа сел на скамейку, глазки закрыл, кайфуешь, а сумка рядом стоит.... Кстати в Барсе часто воруют в метро, срывают сумку и по путям убегают, тоже лучше у края не стоять.
Т.е. все, как везде, специалисту всегда видно, с кем можно "поработать"
__________________
Sveta&Nik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:14
ответ для Sveta&Nik , на сообщение « Украли загран паспорт в Торревьехе,... »
  #800
Vredinka_m
Ветеран
 
Аватар для Vredinka_m
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Так это с двумя пересадками!!!!
Нет, ну я ж не поняла, что на трех самолетах лететь Вы называете "рейс СПб - Валенсия"

Куда я с двумя детьми на трех самолетах!

Сори за беспокойство
Я тоже решила, что это прямой из Спб до Валенсии. А когда увидела 2 пересадки все встало на свои места
__________________


Маша
Vredinka_m is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena