Риск болезни Дауна более 1 % - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 13:58   #791
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Катафейка Посмотреть сообщение
АААА не пугайте меня!! мне все не дает спать спокойно наша носовая косточка. записана к Селиванову только на 6 февраля. Поскорее бы прошла эта неделя
два маркера и один - суть большая разница в таком вопросе. Про то, что все заканчивалось хорошо при отсутствии визуализации носовой кости (при том, что все остальное ок) слышала неоднократно и от генетика, и от гинеколога, так что спокойствие, только спокойствие!!
а я на 6-е записана на скрининг в МГЦ, после прошлой беременности (прерванной) с грубыми пороками и маркерами до кучи уже тоже потряхивает заранее и кошмары по ночам снятся. Давайте боятся вместе, а потом вместе радоваться))
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:01
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #792
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Nnataliya, держу за Вас кулачки!
Спасибо Вам огромное, что уже не в первом топике по этому вопросу поддерживаете меня! Мне это очень важно! Все будет хорошо!! Обязательно будем через неделю радоваться вместе!!!
Катафейка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:42
ответ для Катафейка , на сообщение « Nnataliya, держу за Вас кулачки!... »
  #793
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Regi Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!!!
Не переживайте этот анализ на АФП И ХГЧ, не показатель вообще!!!!!!!!!!!!! НЕ Я ОДНА РОДИЛА АБСОЛЮТНО ЗДОРОВУЮ ДЕВОЧКУ ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!!!!
Хотя было время где то полгода назад, я как раненная бегала по врачам, у меня тоже были не важные результаты АФП И ХГЧ будь они не ладны...Вместо трех Узи сделала штук семь. От прокола отказалась, так как он не 100%, а после него есть риск родить, представьте, что значит родить в 20 недель.. В общем один чудеснейший генетик в 17 родоме, Михаил Михайлович по моему (крепкого ему здоровья), вправил мне мозги, объяснив, что В РОССИИ НЕ ИЗВЕСТЕН НИ ОДИН СЛУЧАЙ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ С БД, КОТОРЫЕ ОСНОВЫВАЛИСЬ ТОЛЬКО ПО ЭТИМ ДВУМ АНАЛИЗАМ. Это значит , что на УЗИ все видно...и только если в комплексе(АФП, ХГЧ, УЗИ) есть какие то отклонения, вот тогда и надо переживать. Делайте, первое УЗИ в хороших клиниках, где все видно и хромосомные отклонения в том числе, и потом только решайте, делать вам плацентобиопсию или нет... ЗДОРОВЫХ, КРЕПКИХ, КРАСИВЫХ, УМНЫХ ВАМ ДЕТИШЕК!!!!!!!!!!)
К сожалению, абсолютно не показатель (.
Раньше уже писала, я делала УЗИ в МГЦ. делала плацентобиопсию и ждала здоровую (в плане генетики) девочку.
Получилось совсем не так

не хочу пугать, но вот сейчас с прошествием времени понимаю, что случись мне быть беременной еще - не смогу никому поверить
и плацентобиопсию буду по любому делать, но не здесь, а в Москве, или вообще за границей... не верб я нашему МГЦ теперь ни грамма...
Цитата:
Сообщение от МУСЬКИНА Посмотреть сообщение
Может быть не очень в тему т.к. я АФП, ХГЧ вообще не сдавала, но может кому-то пригодиться. А история такая. На узи в ЖК мой врач сказала что у меня твп 2,8 и что это маркер даунизма и отправила в МГС на Тобольской. Там мне сделали узи и потвердили что твп 2,8 и плюс еще что носовая косточка не просматривается это второй маркер по даунизму. Хотя врач в Жк косточку видела. генетик Красильников из МГЦ сказал что в его практике был только один случай рождения здорового ребенка при 2 маркерах и что мой шанс родить здорового ребенка равен практически 0. Но отправил на плацентобиопсию. Мы ее сделали. Хотя этот анализ я буду помнить до конца своих дней и не потому что это больно, нет это не больно это очень страшно. А главное зная результат после этого анализа есть риск замирания плода на любом сроке. После всех мучений и ожиданий мы получили результат, что ребенок здоровый. на что доктор Красильников сказал что это теперь 2 случай в его практике. Когда родилась моя девочка, первый вопрос был здорова ли она, тк. мысли не оптускали до самых родов. У нас родилась здоровая девочка. нам сейчас 2,5 месяца. Уже сейчас анализируя спокойно, а тогда я на это не была способна могу сказать. складывается такое ощущение что все эти новые анализы просто изучения организма человека, а именно беременной женщины и для докторских научных работ. Поэтому они придумывают новые проценты анализ и прочие. Желаю вам думать, что у вас все будет хорошо и не переживать. легких вам родов и здоровья вашим деткам.
Здорово, что у вас так все хорошо закончилось!
но сокрее это исключение из правил.

Искренне желаю вашей дочке здоровья!!!
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:13   #794
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
К сожалению, абсолютно не показатель (.
Раньше уже писала, я делала УЗИ в МГЦ. делала плацентобиопсию и ждала здоровую (в плане генетики) девочку.
Получилось совсем не так

не хочу пугать, но вот сейчас с прошествием времени понимаю, что случись мне быть беременной еще - не смогу никому поверить
и плацентобиопсию буду по любому делать, но не здесь, а в Москве, или вообще за границей... не верб я нашему МГЦ теперь ни грамма...

!
к сожалению, ничего лучше МГЦ в нашем городе нет, поэтому его и предлагают все. Очень хорошо вас понимаю, что вы не сможете больше верить тамошним врачам, и на вашем месте, скорее всего, на будущее свое смотрела бы также. Но все же, у вас, как мне кажется, довольно редкая ситуация, вы действительно сделали все, что могли предложить врачи в Питере и, к сожалению, все равно попали в тот, надеюсь, небольшой процент кому и это не помогло узнать правду. Для большинства, думаю, все-таки достаточно и МГЦ. Но вы правы, что пишете свою историю, так как все мы должны понимать, что 100% гарантию не даст ни один врач и ни одно исследование.
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:07   #795
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Катафейка Посмотреть сообщение
АААА не пугайте меня!! мне все не дает спать спокойно наша носовая косточка. записана к Селиванову только на 6 февраля. Поскорее бы прошла эта неделя

Меня из МГЦ после УЗИ на 20 неделе отправили на кордоцентез (причина - носовые кости уменьшены, лицевой и тазовый углы увеличены). Пришла к Селиванову М.М. (умеет дядька говорить и убеждать!). В общем, он посмотрел и отказал в процедуре, не так, чтобы категорично, оставил на мое усмотрение. В общем, сказал, что носовая косточка может еще долго расти и она не является показателем болезни Дауна. Все остальное - ерунда. И процент родить такого ребенка у меня 0,75%. А если я сделаю кордоцентез, то вероятность выкидыша на протяжении всей беременности будет от 2 до 5. А если пойду на плацентобиопсию, то 1,5%. И вообще, делать УЗИ надо у хороших специалистов, а не абы у кого. Делала я УЗИ, однако, в МГЦ на Тобольской. В общем, порекомендовал Воронина или Шапкайца. К Воронину в МПЦ не записаться. До Шапкайца мне пока дозвониться не удалось. Вот сижу и трясусь. А до окончания беременности еще ой как долго. И в какой-то степени завидую тому времени, когда никакого УЗИ не было. Хотя, безусловно, УЗИ - это здорово!
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:50
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #796
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Копуша, ой, а как я завидую нашим мамам, что у них не было узи и интернета.
А еще я вот все время думаю и анализирую: неужели по всей России , во всех регионах (я имею ввиду глубинку) всем беременным в таких количествах ставят ХА по крови и узи?? Я сразу после своего скрининга залезла в интернет, и вот все форумы просто пестрят темами про ПаПП, ХГЧ, хромосомные маркеры и т.д. Ведь если бы действительно эта проблема стояла так остро, детки с генетическими заболеваниями были бы может не в каждом доме, но в каждом дворе это уж точно. Или я не права?
Катафейка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:00   #797
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Катафейка Посмотреть сообщение
Копуша, ой, а как я завидую нашим мамам, что у них не было узи и интернета.
А еще я вот все время думаю и анализирую: неужели по всей России , во всех регионах (я имею ввиду глубинку) всем беременным в таких количествах ставят ХА по крови и узи?? Я сразу после своего скрининга залезла в интернет, и вот все форумы просто пестрят темами про ПаПП, ХГЧ, хромосомные маркеры и т.д. Ведь если бы действительно эта проблема стояла так остро, детки с генетическими заболеваниями были бы может не в каждом доме, но в каждом дворе это уж точно. Или я не права?
я вам скажу, что очень много детишек сейчас с ХА рождаются и даже при такой мошной диагностике.
просто многие такие аномалии вы вооруженным глазом не увидите, а родители вряд ли вам будут распространяться.
есть же не только СД, кстати даже с ним не каждый ребенок выглядит особенно.

в ДГБ лежали кроме нас еще детишки с ХА, просто вы поймите, что достаточно много беременностей "особыми" либо не вынашиваются либо прерываются по показаниям.
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:50   #798
sveta-i
Наш человек
 
Аватар для sveta-i
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: м Академическая
Сообщений: 7 230


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
К сожалению, абсолютно не показатель (.
Раньше уже писала, я делала УЗИ в МГЦ. делала плацентобиопсию и ждала здоровую (в плане генетики) девочку.
Получилось совсем не так

не хочу пугать, но вот сейчас с прошествием времени понимаю, что случись мне быть беременной еще - не смогу никому поверить
и плацентобиопсию буду по любому делать, но не здесь, а в Москве, или вообще за границей... не верб я нашему МГЦ теперь ни грамма...

Здорово, что у вас так все хорошо закончилось!
но сокрее это исключение из правил.

Искренне желаю вашей дочке здоровья!!!
Стринга, простите не знаю вашего имени
выше я спрашивала Вас, а Марусе Вы после рождения делали кариотип?

вот эти все строки очень напоминают мои чувства и желания 7 лет назад ((((
но мы все же пошли в МГЦ и родили здорового ребенка с Божей помощью
хотя я тоже думала что они там все уроды и ноги моей не будет больше там ни когда
sveta-i is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:55
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #799
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


СТРИНГА, я ни в коем случае не спорю, и даже не стараюсь дотошно разобраться в ситуации. Наверное просто рассуждаю вслух.
Если я правильно поняла, все анализы в основном направлены на вычисление СД. А остальные ХА как то побоку..
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!
Катафейка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:10   #800
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от sveta-i Посмотреть сообщение
Стринга, простите не знаю вашего имени
выше я спрашивала Вас, а Марусе Вы после рождения делали кариотип?

вот эти все строки очень напоминают мои чувства и желания 7 лет назад ((((
но мы все же пошли в МГЦ и родили здорового ребенка с Божей помощью
хотя я тоже думала что они там все уроды и ноги моей не будет больше там ни когда
Таня я

Машке кариотип делали в больнице 46xx del 21 (22)
не знаю, может когда нибудь я и перестану на мгц дуться, но думаю не скоро.. и , опять жде, я ж не только по себе сужу, а и по девочкам, которые с нами лежали..

наверно да, это надо пережить и с этим , как говорят "переспать"...

Цитата:
Сообщение от Катафейка Посмотреть сообщение
СТРИНГА, я ни в коем случае не спорю, и даже не стараюсь дотошно разобраться в ситуации. Наверное просто рассуждаю вслух.
Если я правильно поняла, все анализы в основном направлены на вычисление СД. А остальные ХА как то побоку..
к сожалению, да... хотя с СД детишки прекрасно живут...да и вообще такие умнички...
наш синдром по совокупности пороков оказался намного хуже. нам даже малейшую операцию делать нельзя, потому что кровь не остановится ((

в общем, на все воля Божья!
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena