Муж подарил очень дорогой, но ненужный подарок - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 00:38   #791
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Дикси! Мы там сок покупаем иногда)
Я рядом с НЕТТО жила года 4 назад. Придешь туда и тупишь "чо купить?", ибо купить нечего. А дальше идти неохота - НЕТТО же под боком Все лень, в общем.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:40   #792
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Я всегда подарки сразу распаковываю, чтоб даритель хоть понимал за что я спасибо говорю. А просто "спасибо" за коробочку это как-то обидно. Типа все равно что там внутри получается. И от одаряемых тоже жду что сразу распакуют и посмотрят что я там им подарила это так приятно
Ну по большому счету особой надобности распаковывать у меня не было. Я либо знаю, что за подарок, так как заказывал его, либо по коробке видно (в моем окружении как-то не принято запаковывать в подарочную бумагу - максимум подарочный пакет, а в него достаточно просто мельком глянуть, чтобы увидеть подарок), либо в качестве подарка будет какая-нить ненужная хрень и придется приложить усилия (далеко не факт, что удачно), чтобы изобразить радость по поводу данной хрени

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:41
ответ для LOLA , на сообщение « Даже Окей дешевле. ;) А уж... »
  #793
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Я честно скажу, не в курсе где дешевле в Ленте или в Окее, но в Окее выбор больше определенно, что располагает.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:43
ответ для Тигги , на сообщение « Да не неприличный он. Он просто... »
  #794
АлёшкаЯ
Banned
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 8 237


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Да не неприличный он. Он просто простой. Как репа.
и, будем честны, дешевый
АлёшкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:43   #795
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
вы предполагаете эту сумму или она была обозначена?

ну почему не надо при этих "благих" порывах учитывать мнение другой стороны? ПОЧЕМУ?????
Как минимум, потому, что муж является основным добытчиком, хочет определять уровень дохода семьи, у него есть амбиции, на нем большая нервная нагрузка и если у него мало-мальски руководящая должность, есть определенные требования к статусности и престижности того, что его окружает.
И может быть, он надеется, что обладательница айфона чудесным образом САМА пойдет и купит себе приличное пальто и сумку, которая не разорвется быстро (из общего бюджета или накоплений).
believe is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:44
ответ для Тигги , на сообщение « Я рядом с НЕТТО жила года 4 назад.... »
  #796
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Даже Окей дешевле.

А уж Народный.

Вообще да.. закупаешься в Ленте - жизнь не удалась. Помню те страшные времена, когда только открывшиеся Пятерочки были для меня недоступны. Может раз они для меня теперь доступны, жизнь таки удалась?
Я Пятерочку считала роскошным магазином
Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Я рядом с НЕТТО жила года 4 назад. Придешь туда и тупишь "чо купить?", ибо купить нечего. А дальше идти неохота - НЕТТО же под боком Все лень, в общем.
Там весь ассортимент в одно наименование)
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:44   #797
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
Это что получается, что доходы уж и не так4ие высокие, либо в семье просто не умеют распоряжаться деньгами-других причин просто НЕТ. Так что надо не только топ читать, но и между строк видеть информацию
Другие причины могут быть. И не только стройка, ипотека и пр. У меня есть фотка со съемок, где я сижу в страшенных раздолбанных сапогах и в "пуховом" свитере, купленном в местном бутике. На плече у меня сумка, в которой на тот момент лежали 20 000 долларов. Объяснить себе сейчас не могу,почему совершенно не спрягала эту сумму с покупкой новых сапог. Я просто не думала о них совсем, ну просто абсолютно.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:46
ответ для believe , на сообщение « Как минимум, потому, что муж является... »
  #798
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Не дождетесь
и не мечтайте
Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
Как минимум, потому, что муж является основным добытчиком, хочет определять уровень дохода семьи, у него есть амбиции, на нем большая нервная нагрузка и если у него мало-мальски руководящая должность, есть определенные требования к статусности и престижности того, что его окружает.
И может быть, он надеется, что обладательница айфона чудесным образом САМА пойдет и купит себе приличное пальто и сумку, которая не разорвется быстро (из общего бюджета или накоплений).
вообще не вижу связи между подарком и амбициями...Особенно в том случае, когда жена ходит не понятно в чем одетой. Уж лучше б шубу тогда купил, что ли...А то странные какие-то намеки...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:46
ответ для believe , на сообщение « Как минимум, потому, что муж является... »
  #799
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
Как минимум, потому, что муж является основным добытчиком, хочет определять уровень дохода семьи, у него есть амбиции, на нем большая нервная нагрузка и если у него мало-мальски руководящая должность, есть определенные требования к статусности и престижности того, что его окружает.
И может быть, он надеется, что обладательница айфона чудесным образом САМА пойдет и купит себе приличное пальто и сумку, которая не разорвется быстро (из общего бюджета или накоплений).
Согласитесь, это просто домыслы, ни на чем не основанные. Как в отношении рода деятельности мужа, так и его отношения к вопросам "статусности и престижности"

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:47   #800
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
я вот одного не понимаю: кто кого любит? Может все же жена мужа, поскольку доходы его более чем скромные, однако ж живет с ним
Скромные?! Вы завсегдатай журнала Форбс?

Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Автор, я Вас понимаю
Здесь мало нормальных осталось, так что зря надеетесь на понимание
О как припечатали
Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Из глубины веков
Не знаю где-то вычитала, на флай, что-то вроде аффирмации.
СК так пошутил обидно, что не знаю, стоит ли продолжать про мытье посуды... Но ведь это и правда неплохой процесс: сразу видишь резальт, было грязное - стало чистое и тыпы Люди к платным психологам ходят, чтобы в принципе найти в своей повседневной жизни такой "выход".
Извините, со штопаньем, зашиванием, пришиванием пуговиц та же история. Обществу потребления такие установки крайне невыгодны, выгодно, чтобы люди новое покупали и почаще, это понятно и в принципе я лично не против)) но надо допускать, что такие люди есть, и это ни в коем разе не ущербность.
Как-то не понят мне штопаня носок или белья...
Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Да я почти что все и рассказала. Чистишь ковер, моешь посуду и твердишь эту мантру. Очищаешь дом, очищаешь себя, благословляешь... и вот они - гармония и мир во всей Вселенной!
Если серьезно, то во всем в этом что-то есть: делать что-то медленно, руками...
Кароч, посудомойки и шеллак во всем виноваты, что с гармонией как-то не очень))
Если я все буду делат руками, о гармонии мне придется забыть, ибо я просто НЕНАВИЖУ всяческие уборки
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena