новая 825 школа Красносельского р-на - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 09:04   #791
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Родители деток 546 школы, расскажите про школу, пожалуйста. Меня, в том числе, интересует параллель 2-х классов, можно в личку. Какие программы, учебная нагрузка, сколько уроков в субботу, дополнительные занятия и т.д., интересно все Еще прошу в личку написать тех, у кого детки занимаются в студии бального танца Тайм, она вместе со школой переезжает? Если да, довольны ли вы занятиями, почему предпочли Тайм занятиям танцами в школе (на сайте написано про бальные тоже)? Спасибо

Насчет более позднего переезда, думаю, все будет вовремя. Я уже писала, каждый день наблюдаю, школу реально быстро строят, еще целых 4 месяца. Строители по всей школе каждый на своем участке работает, их много.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:45
ответ для oksana2008 , на сообщение « Родители деток 546 школы, расскажите... »
  #792
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Nikiletta Посмотреть сообщение
Девочки.Сегодня было очередное собрание(у старшей дочки).Из нашего класса остаться захотело только 3 человека,остальные "пакую вещи" в новую школу))Нам сказали ,что пожеланию можно перейти в любую школу,не обязательно 369 и они обязаны принять))Но мы перейдем в новую ,так как нравиться наш класс и педагоги.Но правда нас предупредили,что не факт,что мы туда пойдем 1 сентября.Ориентировочно сентябрь-ноябрь.
Интересно как будет происходить переезд посреди учебного года?
Всё таки мне кажется что школу будут ооочень стремиться сдать до 1 сентября.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:08
ответ для oksana2008 , на сообщение « Родители деток 546 школы, расскажите... »
  #793
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


программы Перспектива и школа России, со 2го класса 6-дневка, язык английский
бесплатных кружков много, причём их тем больше доступно, чем старше ребёнок (по возрасту)

студия Тайм переезжает в новое здание
танцы при школе к студии не имеют никакого отношения и вообще это хореография. Тайм - проф. танцы, платные, с конкурсами (в т.ч. выезды за рубеж), профессиональными обувью и костюмами. Вот это они: http://timedance.spb.ru/
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:12   #794
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Asiya Посмотреть сообщение
В данной ситуации тогда непонятно куда пойдут дети из наших новых домов Школа 546 тоже ведь не резиновая и всех тогда не возьмет, если новое здание к 1 сентября не откроется
школа не резиновая, но БОЛЬШАЯ. Я училась в такой же, у нас в каждой параллели с 1 по 8 было по 4 класса (а-г) = 32, и по два 9 и 10 класса, итого 36 классов (причём детей в классах было больше, сейчас по 25 человек) - в школе никогда не было второй смены. В 546 сейчас всего 23 класса, так что место есть для детей новостроек.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:21   #795
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
школа не резиновая, но БОЛЬШАЯ. Я училась в такой же, у нас в каждой параллели с 1 по 8 было по 4 класса (а-г) = 32, и по два 9 и 10 класса, итого 36 классов (причём детей в классах было больше, сейчас по 25 человек) - в школе никогда не было второй смены. В 546 сейчас всего 23 класса, так что место есть для детей новостроек.
Не думаю, что Вы учились в такой школе, это новый проект. Школа рассчитана на 825 учащихся, 23 класса 546 умножаем на 25, получаем 575 учеников, т.е. нашим детям из новостроек останется всего лишь порядка 250-300 мест, это пардон всего добавляется только один класс на параллель. Маловато будет
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:35   #796
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Не думаю, что Вы учились в такой школе, это новый проект. Школа рассчитана на 825 учащихся, 23 класса 546 умножаем на 25, получаем 575 учеников, т.е. нашим детям из новостроек останется всего лишь порядка 250-300 мест, это пардон всего добавляется только один класс на параллель. Маловато будет
мне кажется достаточно!!!
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:38   #797
kurman3
Активный участник
 
Аватар для kurman3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщений: 479


. 291 школа из той же серии, но в ней на сегодня по 8 классов , и она вся переполнена, для них будет строиться в таком же темпе второй корпус, и уложились они до 1 сентября со строительством. Здесь по аналогии, но мест всем конечно не хватит, только вот кому это вопрос для всех.Жаль , что вместе со строительством высоток не учитывается этот вопрос, где учиться деткам.
__________________
Nadin
kurman3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:42
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #798
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Вести с полей РОНО.
Только что муж отзвонился. Был на приеме у Бахенской.
Инфа про переезд 546-й пока под вопросом! Будет ещё на днях одно заседание в РОНО, где решится все точно.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:47   #799
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


я училась в школе такого же типа, как СЕЙЧАС у 546. И в ней сейчас не 1176 человек, на которых рассчитано здание.

при этом, как я поняла, в этом году в 546 ещё буду принимать в первый класс детей, живущих вокруг Захарова, 58, а со следующего года приём в школу будет в первую очередь для детей из нового квартала. В старшие классы сейчас будут добирать детей только из новостроек.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:49   #800
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


это ещё из школы не передали в роно сведения о количестве согласных переехать учеников
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena