Через границу с собакой - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 17:41
ответ для evs131 , на сообщение « всегда пожалуйста:flower: ЛВ- это сила!... »
  #791
KNA11
Частый гость
 
Аватар для KNA11
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: м. "Старая деревня"
Сообщений: 70


evs131, ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!
Ни за что бы не додумалась, что надо идти через вокзал..... да еще и с собакой!
А я правильно понимаю, что чтобы получить справку в районной ветстанции, надо: прививку от бешенства (сделанную не раньше, чем 1 год назад и не позже, чем 30 дней назад), принятие глистогонного не ранее 3 месяцев назад и обработку от блох, на знаю в какой срок сделанную?
KNA11 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:38
ответ для KNA11 , на сообщение « evs131, ОГРОМНОЕ спасибо!!!!! Ни за... »
  #792
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Цитата:
Сообщение от Ninakr Посмотреть сообщение
evs131, ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!
Ни за что бы не додумалась, что надо идти через вокзал..... да еще и с собакой!
А я правильно понимаю, что чтобы получить справку в районной ветстанции, надо: прививку от бешенства (сделанную не раньше, чем 1 год назад и не позже, чем 30 дней назад), принятие глистогонного не ранее 3 месяцев назад и обработку от блох, на знаю в какой срок сделанную?
По поводу крупной собаки уточните у них по телефону, пожалуйста. Я решила что собака обязательно, потому что его сфотографировали и чип проверили.

У меня щену 4,5 месяца, в районной ветстанции была 13.10.2011
Прививка от бешенства ( плюс вторая прививка от других болезней, т.к нам по срокам пора было делать) сделана 31.08.11, чипирована собака была 23.08.11
Дегельминтизация проведена была 23.08.11 Празицилом (суспензия) (страны ЕС не очень любят эту суспензию, лучше Дронтал)
-------------- это то что было у меня в паспорте собаки сделано и проставлены печати.

Прививка от бешенства срок давности не более 1 года, и обязательный 30 дневный карантин если сделали ее сейчас. Вообщем через 30 дней можете смело идти за этой справкой, если 30 дней не прошло справку не дадут.

Когда я пришла в районную ветстанцию, врач мне просто поставила штампы в паспорт и указала это в выданной мне справке, вообщем у меня в паспорте добавилось: ( собака у меня маленькая, никаких манипуляций мы не проводили, чего травить собачку то)

Дегельминтизация Дронтал 13.10.11 время 11.00
Обработки Фронтлайн 13.10.11 время 11.00

На самом деле требования по обработке от паразитов и глистов есть в каждой стране, сроки тоже, смотрите информацию на сайтах таможни. В справке указывается даже время обработки.

Сама справка мне обошлась в 780 рублей:
сама справка 200+50 рублей
и остальное я заплатила за 2 обработки, как будто бы мне обработали собаку от глистов и блох
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:55
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #793
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Этта... А что, теперь обычные ветклиники не оформляют справки ЕС?

Мы в августе последний раз ездили - формой 1 не заморачивались, ибо не на общественном транспорте, на нашей границе (что в Брусничном, что в Торфяновке) собачка никому нужна не была...

Финны на ура принимают распечатанную мной ЕСовскую справку с печатями ближайшей частной ветклиники...

Судя по всему этот россельхознадзор не предназначен для массового приема...

Есть кто, кто сейчас ездил по-старому, без многостраничных разноцветных бумажек?
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:10   #794
KNA11
Частый гость
 
Аватар для KNA11
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: м. "Старая деревня"
Сообщений: 70


evs131, еще раз огромнейшее спасибо за разъяснения!!!!!!
KNA11 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:01
ответ для Питер-2 , на сообщение « Этта... А что, теперь обычные... »
  #795
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
Есть кто, кто сейчас ездил по-старому, без многостраничных разноцветных бумажек?
Мы ездили 22 августа через Брусничное с обычной белой двустронней справкой (с сайта ЕС). Всех все устроило
__________________
По выходным на ЛВ не бываю
Red Bilberry is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:02
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #796
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Я нисколько не утверждаю, что надо делать все так как я написала, я сделала так как считала нужным.
Ехала я с собакой первый раз в жизни, + еще у меня в машине двое детей одному из которых 3,5 года, не хотелось чтобы были какие то претензии к неправильно оформленным документам на собаку и чтобы нас развернули обратно. С теми документами что были у меня на руках, шансы на то что нас развернут были равны 0 .
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:21
ответ для evs131 , на сообщение « Я нисколько не утверждаю, что надо... »
  #797
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Цитата:
Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
Я нисколько не утверждаю, что надо делать все так как я написала, я сделала так как считала нужным.
Ехала я с собакой первый раз в жизни, + еще у меня в машине двое детей одному из которых 3,5 года, не хотелось чтобы были какие то претензии к неправильно оформленным документам на собаку и чтобы нас развернули обратно С теми документами что были у меня на руках, шансы на то что нас развернут были равны 0 .
Большое вам спасибо за информацию!!! Я, например, про подобный центр вообще даже не слышала. А вы так подпобно все описали, даже с тем, как туда пробраться
__________________
По выходным на ЛВ не бываю
Red Bilberry is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:41
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #798
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Девочки, ошиблась здание Россельхознадзора СЛЕВА от платформы №1 (у меня было написано справа, извиняюсь, я лево-право только за рулем не путаю)
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:26
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #799
svetlanaNA
Элита
 
Аватар для svetlanaNA
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский р-н, Пушкин
Сообщений: 1 568


В Пушкине в районной ветстанции мне сказали, что делают евро сертификат. Через две недели поеду в Финляндию, попробую там сделать.
svetlanaNA is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:25
ответ для svetlanaNA , на сообщение « В Пушкине в районной ветстанции мне... »
  #800
KNA11
Частый гость
 
Аватар для KNA11
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: м. "Старая деревня"
Сообщений: 70


А подскажите (или пошлите в нужную тему), какие правила поведения в Финке с собакой?
Насколько я знаю, с поводка можно спускать только в стого определенных местах. В Хельсинки я такие площадки видела, а в других городах - нет. Плохо смотрела или их там действительно нет? А как же тогда гулять? Только на поводке? А как быть, если снимаем коттедж? Там же нет заборов. Т.е. собака может гулять, где хочет или должна на привязи сидеть? Нужен ли намордник (хотя я, по-моему, ни одной собаки в наморднике в Финке не видела....)? Писать-какать она везде может? То, что за ней убирать надо обязательно - это понятно (мы и в Питере стараемся это делать).
Короче, мы в первый раз собрались с собакой, поэтому куча вопросов. Буду очень благодарна, если знающие ответят или дадут ссылку, где обо всем этом можно почитать. Заранее спасибо!
KNA11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena